Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Тренировки

Сообщение tito »

А точнее обратиться в ЦИТО там сделают стоподержатели индивидуальные из углепластика.
И ничего отрезать не надо.
Или фирмы отт-бок из углепластика.
Аватара пользователя
BuTeKK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 05.01.2014 23:57
Откуда: Москва

Re: уропрезервативы

Сообщение BuTeKK »

Я об этом
некий аналог протеза для человека без стопы.
Но при этом рассчитанный на то, что у человека стопа всё ещё на месте.
Позволяет, опираясь голенями, создавать достаточно точек опоры, чтобы ходить и стоять.

Изображение
компресионный L1, спондилодез Th12-L2
Витя, Москва, 21. Такие дела :)
vk.com/butekk
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Уропрезервативы.

Сообщение tito »

http://ottobock-shop.ru/medical-line/shin-foot/28U23/
попробуй это и не бредь с ампутацией
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Уропрезервативы.

Сообщение LMA »

tito писал(а):http://ottobock-shop.ru/medical-line/shin-foot/28U23/
попробуй это и не бредь с ампутацией
Конечно, как один из вариантов. Принцип "сапога Дикуля", но реализованный на современной базе. Есть разные варианты. Tito привёл самый простой. Есть и шарнирные, которые позволяют подобрать угол отвисания стопы.
BuTeKK писал(а):У меня отлично работают бёдра и колени замыкают. ... Одно время я думал о том, чтобы ампутировать стопы и ходить с культёй... Конечно же, я передумал, однако идея мне понравилась - надо придумать какой-нибудь такой "протез", который был бы не как "коленоупор", а, скорее, "голенным упором", чтобы крепко держался за голень.... с кем поговорить, что попробовать, где сконструировать?...
Очень рад за Вас, что Вы решили не отрезать себе ноги. Хотя, лет 25 назад, в свои молодые годы, мне приходилось читать про отважных узбекских хирургов, ампутировавших отвисающие стопы для последующего протезирования. Сейчас эту статью найти не могу для коллекции медицинского идиотизма.

Вы молодец, думаете, ищете. Это очень хорошо. Плохо то, что плохо ищете. Этот принцип активно обсуждался даже на этом на сайте, и не единожды. Мой совет - когда появляется новая идея, поработайте с информацией. Как правило, Вы обнаружите ещё более изящное решение, чем то, которое пришло Вам в голову. А может быть, и не обнаружите - возможно, Вы придумаете что-то совсем новое. Удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Рекомендация

Сообщение АВН »

здравствуйте. поясните, пожалуйста, правильно ли понимаю - такие ортезы позволяют зафиксировать в любом положении от выпрямленного абсолютно до согнутого?
и инфу с градусами при движениях что-то не пойму.. если на разгибание до 120 градусов и на сгибание до 90 - то понятно, а там наоборот. поясните?
http://ottobock-shop.ru/medical-line/knee/8065/
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

вопрос по урологии

Сообщение LMA »

АВН писал(а):... если на разгибание до 120 градусов и на сгибание до 90 - то понятно, а там наоборот. поясните?
По Вашей ссылке - ортез на коленный сустав. Выше речь шла о голеностопном. Справедливости ради, путаница бывает даже на одном суставе. Например, среднее положение голеностопного могут обозначать как 90 градусов (по отношению к голени), могут принимать за 0 градусов (среднее положение, по Марксу, например). И, соответственно, если нам нужно лёгкое подошвенное сгибание (3-5 градусов) в голеностопном суставе для "замыкания" коленного, то эту ситуацию разные специалисты обозначат или в 5 градусов, или в 95 - смотря что брать за начало. Точно такая же песня с коленным - полностью выпрямленная нога - это 0 или 180? По-правильному, 0. А по жизни - кто как считает.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Схожие диагнозы и очень сильные боли в правом боку

Сообщение АВН »

хорошо, если не обращаться к цифрам.. подобные конструкции работают в амплитуде от выпрямленных до согнутых к ягодицам примерно, - верно представляю? и зафиксировать согнутыми можно так же в таком диапазоне?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Схожие диагнозы и очень сильные боли в правом боку

Сообщение LMA »

Тот ортез, на который Вы ссылались, можно отдельно регулировать по углу сгибания и углу разгибания, постепенно расширяя диапазон движений, хоть от нуля. Можно зафиксировать согнутую ногу. Но вряд ли нога в ортезе согнется до ягодицы.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Схожие диагнозы и очень сильные боли в правом боку

Сообщение Пузавок »

А есть ортезы с защёлками?Чтобы из положения сидя с согнутой в колене ногой вставать и он фиксирует после колено чтоб нога была выпрямлена.Колено замыкается у меня,но сила мышц очень слабая,при движении сразу подгибается.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: Схожие диагнозы и очень сильные боли в правом боку

Сообщение АВН »

спасибо, Марк Анатольевич!
STA86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 16:14

Помпа

Сообщение STA86 »

Приобрел тутора по типаИзображение
...появляются покраснения и мозоли....решил приобрести такие Изображение....подскажите стоит ли
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: Шагоход

Сообщение egal »

Очень нужен совет!!! Мужа в центре научили ходить с ходунками в голеностопных туторах, для того чтобы держались колени. Они низкие, примерно чуть выше щиколотки. Рекомендовано как можно больше ходить! У нас в городе НИГДЕ не можем такие купить, только предлагают высокие до клена, а ему они не подходят , в центре пробовали. Я тут в теме прочитала, что многие рекомендуют борцовки или боксёрки на замену туторов. Я просто не пойму, борцовки или боксёрки нужны тем у кого стопы отвисают или они и смогут обеспечить замыкание колена? Пожалуйста помогите советом! Где купить? Можно ли использовать для нашей цели другие средства? Заранее всем спасибо!Изображение Ходил вот в таких!
Гнойный эпидурит D4-D7
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Шагоход

Сообщение Пузавок »

Я в таких пробовал,только которые высокие.После когда снимал,обнаруживал в местах костных выступов сильные покраснения от надавливания,хотя не сильно затягивал их.Стопы не чувствую,наверное давят сильно.Сейчас жду пока в ортопедический центр привезут мягкие,их куплю.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

спастика: уточнение

Сообщение egal »

Ему нужны голеностопные тутора, которые помогут замкнуть колено. Сижу перечитываю все 23 страницы данной темы, всё равно запуталась. Пожалуйста кто прошёл этот этап порекомендуйте тутор или борцовки или чтото ещё! Так жаль терять время!
Гнойный эпидурит D4-D7
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

тутор не борцовки

Сообщение sem1031 »

Мужа в центре научили ходить с ходунками в голеностопных туторах, для того чтобы держались колени. Они низкие, примерно чуть выше щиколотки. Рекомендовано как можно больше ходить
!Голеностопные тутора вращают голень в противоположную сторону относительно движения человека вперёд,за счёт жёсткого задника и угла расположения этого задника (90-93гр)относительно стопы,тутора никак не помогают в реабилитации ,они замещают не работающие мышцы ,только и всего,борцовки хороши для тех у кого есть замок в коленях,т.к у них задник не жёсткий и ещё от того,что Ваш муж больше будет ходить в туторах и с ходунками он всё дальше будет отдолятся от настоящего восстановления функций организма .
Я в таких пробовал,только которые высокие.После когда снимал,обнаруживал в местах костных выступов сильные покраснения от надавливания,хотя не сильно затягивал их
Не пробывал под липучки прокладки мягкие подкладывать (толстые носки или гетры) ,если конечно они индивидуально сделаны,если нет ,то можно реальные язвы заработать.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Ответить