Плавание, занятия в бассейне

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

merdan537253
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 17.05.2013 5:36
Откуда: Туркменистан

катетеры

Сообщение merdan537253 »

Здраствуйте...хочу вот спросить ..у меня недавно почти прошла пролежень ..там только как бы точка осталось маленькая..
Если я буду принимать душ или ванну у себя то как это все сделать ...садится прям в ванну .?может туда что подкладывать нужно?если ванну заполнять буду то на какую примерно температуру??вообщем так как то
merdan537253
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 17.05.2013 5:36
Откуда: Туркменистан

Катетеры

Сообщение merdan537253 »

Походу в этом форуме уже никто не сидит
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: Катетеры

Сообщение Танюша »

Вообще, когда Вы садитесь в ванную, старайтесь под попу подкладывать всегда полотенце.
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
КлиникаАТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 14.06.2014 13:18
Откуда: Германия

Re: Вопрос срочный!

Сообщение КлиникаАТ »

По своему опыту работы с пациентами с травмами спинного мозга, в самой лучшей клиники германии в данной тематике скажу так... температура воды должна быть приметно 30-32 градуса... применяются специальные костюмы, досточки, нарукавники и такие же надувные держатели тела на воде на ноги... пациенты плавают на спине, но с ребенком 11лет очень быстро смог достичь уровня, когда он начал плавать на груди брасом( 2 недели примерно ). ноги при этом подсогнуты от спастики под телом, но совершенно не мешают... Видел очень тяжелых пациентов, которым бассейн очень помогал!!! Поэтому очень рекомендуется! Плавайте!
Лечение,Реабилитация в Германии
http://www.klinika.at
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Катетеры

Сообщение Петрович »

30-32 градуса слишком много Я плаваю уже лет 20,в самых разных водоемах Хорошая бодрящая водичка с 18 до24 Когда в Азовском море 28, и жарища купание почти не освежает,плаваешь до получаса и более Совершенно не понимаю зачем гидрокостюм,нарукавники? В санатории Анапа в бассейне никто этим не пользуется Плавают и на спине и брассом и вразмашку Утонуть невозможно высохшие ноги ,веса мало при том же объеме легких На спине тело лежит спокойно,а при вдохе вообще всплывает из воды Основные проблемы как попасть и выбраться из воды Для тех кто до травмы не плавал или плавает плохо вначале сложно Есть множество людей ,которые вообще не купаются,но это другой вопрос
Петрович
КлиникаАТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 14.06.2014 13:18
Откуда: Германия

Сообщение КлиникаАТ »

Петрович, я говорю о самом начале, о свежей травме и о тяжелых пациентах.если плавать 20 лет, то конечно можно и стиль и температуру воды варьировать. Я уже говорил ранее, что с мальчишкой например за 2 недели начали плавать на груди, но вот с температурой воды ему вариант ниже 30 не подходит, сильная спастика и сразу сбой по теме урология. Еще можно подключать сауну... лучше если инфракрасную с регулятором температуры...
Лечение,Реабилитация в Германии
http://www.klinika.at
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: по объявлению

Сообщение beeinbag »

поддерживаю врача. кто уже адаптировался, тому хоть 0 гр. пойдёт. мне, напр, при 26 гр воды холодно. элементарно становится холодное дыхание и зуб на зуб не попадает через 10 мин погружения в воду. я шейник, жировой прослойки нет, мышц почти нет, движения только руками. воду люблю, но урологию и лёгкие лечить очень тяжело.
Юля
КлиникаАТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 14.06.2014 13:18
Откуда: Германия

Re: катеторы

Сообщение КлиникаАТ »

beeinbag, я не врачь, но спасибо ) Я сам занимаюсь профессионально всю жизнь спортом и уже давно организацией лечения и реабилитации русско-язычных пациентов в Германии. Последнее время пришлось работать долго и много в лучшем спинальном центре германии... Пишут тут на форуме разные клиники для спинальников, но знаю что говорю, самая лучшая в Мурнау! попасть туда очень сложно, по 50 пациентов на койку место ждут... со всего мира специалисты туда приежают на обучение и там живут и учатся. изучил там всю схему реабилитации и видел много пациентов с различными травмами. Вот если есть интерес посмотрите какими случаями занимался viewtopic.php?t=3479... там есть ссылки.

Были несколько пациентов из Россиии... один 4 года в коляске, объездил всю Россию вдоль и поперек, приехал в Германию... не пользовался из-за проблем с урологией катеторами, потому что не мог и не знал как и что... прооперировали за несколько часов, удалили камни, теперь рад доволен результатом... в России пользуется катеторами... научили его и жену на реабилитации всем важным моментам нормальной повседневной жизни ( передвигаться, пересаживаться, какие упражнения делать и т.д )... 4 года, ездил везде а никто не научил самому важному и главному... через неделю после тренировок на стуле стоял на 2 колесах, а до этого даже и не думал об этом. Операцию сделали и на улицу выкинули! Выплывай как хочешь.

у нас в спорте инвалидов много...армспорт... с одним говорил, спросил как и что по теме урологии... так он много лет даже не знал как и что с катетором делать... объяснил,вернулся в германию, собрал упаковку катеторов разных и ему отправил на тест... доволен, теперь рад и пользуется ТОЛЬКО катеторами... презервативы в прошлом

Неужели нельзя таким простым вещам людей научить?
Лечение,Реабилитация в Германии
http://www.klinika.at
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

бассейн

Сообщение Петрович »

Сегодня купался в море,вода +23 ,она теплая(возможно шейники ощущают по другому)У меня анатомический разрыв по уровню 12 грудного.Пляж забит -у нас море мелкое .в воде от 2лет до 80 Хотя мы внучку в море пустили в первый раз в 6 месяцев По поводу замерзания-у меня сейчас всего 60кг при росте 180см-худой....Раньше был 80кг-но от этого больше не мерзну Мне нужна психологическая встряска,поэтому купаюсь и воде при +8 ,это восторг,потом такая бодрость Замечаю за собой ,что от спокойной и безпрблемной жизни слабею физически ,могу свалиться в депрессию
Петрович
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Уважаемый КлиникаАТ, Ваша реклама становится все более навязчивой, обратите внимание на название темы.
КлиникаАТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 14.06.2014 13:18
Откуда: Германия

Шагоход

Сообщение КлиникаАТ »

Адвинистратору, реклама чего? бассеина, спорта или обычное обсуждение навязчиво показалось? Казалось для этого форум и создан?
Лечение,Реабилитация в Германии
http://www.klinika.at
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Шагоход

Сообщение Admin »

КлиникаАТ писал(а):Адвинистратору, реклама чего?
Ну, очевидно, "самой лучшей клиники в Германии". Ваша информация о клинике размещена в подходящей для этого теме, мы Вас услышали. Совсем не обязательно упоминать о "клинике" в каждом своем сообщении в других темах.
Liu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 05.03.2015 18:00
Откуда: Ижевск

рекомендую

Сообщение Liu »

Здравствуйте! Хочу поделиться моим опытом. Три месяца назад я впервые посетила бассейн после травмы. Сразу скажу, впечатлений, позитива и пользы очень много! С момента травмы прошло чуть более года. Но на передвижение до бассейна была готова только лежа, поэтому мы очень тщательно готовились. Во первых купили детский надувной матрац, а также взяли все что может пригодиться от еды и катетеров, до горы полотенец и мыльных принадлежностей. Бассейн небольшой, частный, метров восемь в длину и три в ширину. Четыре подводных тренажера и подводная струя для массажа. Еще купили мягкие носилки ( это брезент с ручкам) и туристический коврик. Вот так мы готовились. Договорились и арендовали два часа в бассейне с сауной, выкупили время. Я очень хотела плавать, но страшно волновалась, тем более когда первый раз ставили на четвереньки, переворачивали на живот или впоследствии начинали новые упражнения, паника была страшная, так как я не понимала себя в пространстве. Казалось, что тело в воздухе висит. Поэтому все продумала заранее. Нас было четверо: я, мама, муж и тренер. На плечи закрепили надувные манжеты В бассейн опускали лежа на водяном матраце. Потом матрац просто перевернули и оппа! Я в воде!счастье есть) первый день я не могла удерживать тело, не могла сама развернуться, не умела плавать опустив лицо в низ) из всех тренажеров актуален для меня был только один. Это что-то вроде подводных лыж. Мои ноги привязали резинками к лыжам (тренер нырял) я держалась за поручни. Он встал позади меня и имитировали ходьбу. Потом я пробовала сама. Играла в мяч. Очень трудное упражнение, игра в мяч, но веселое). Ну и изучила все тренажеры что есть в бассейне. Потом массаж струей воды. На все ушел час. Доставали меня также, уложили на матрац и подняли на борт. Потом баня с веником. И после такой нагрузки нужно еще и вымыться! Придумали, чтоб легче было мыться прямо на полу на туристическом коврике. И мягко и гигиенично и тепло.
Вот такой первый опыт. Потом все было проще и без таких сумасшедших сборов.
Что из плюсов:
- новое место, новые и главное позитивные впечатления
- меньше гравитация, легче выполнять упражнения
- спина стала крепче и я учусь сидеть без опоры
- от борта до борта плыву задержав дыхание, опустив голову вниз. Гимнастика для дыхательных органов.
- не кружится голова при вставании ( тренировка вестибулярного аппарата)
- кожа стала эластичнее ( бассейн не хлорирован)
- занимаюсь на двух тренажеров, для рук и для ног
- баня с веником, удовольствие для души и тела) ну и опять же бока перестают болеть
- возможность тщательно и спокойно вымыться
Из минусов:
- бактерии в мочевом, прочитала в инете не обращать внимания и продолжать заниматься, появились лейкоциты , сказали что совсем плохие анализы. Опять антибиотики, долго сижу дома.
- достаточно затратно.
И ура! На следующей неделе снова иду в любимый бассейн!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Бассейн, это чуть ли ни самое лучшее для реабилитации. Естественно, при грамотной постановки занятий и их реализации. Эффект громаднейший.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

урология

Сообщение Петрович »

30 апреля сделал первый заплыв в нашем бассейне до горизонта-Азовском море Волны почти не было,тихий,солнечный день Вода +17 Плавал недолго-15 минут,для первого раза хватит Сейчас опять похолодало и второй день сильный ветер В шторм купаться стал бояться после того как кувыркнуло через голову у берега в прошлом году
Петрович
Ответить