Прибавка к пенсии маме.

Ответить
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

вибратор FERTI CARE personal

Сообщение Пузавок »

Положена ли прибавка к пенсии маме инвалида первой группы?Инвалидность бессрочная.Сыну 31 год.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Урики

Сообщение stepka »

пузавок, что говорят в соц.защите? Мою мамку послали в пенсионный фонд брать справку о том, что она не работает и ухаживает за мной.
акуна матата
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Урики

Сообщение прохожий »

и будет доплата:то ли 1200,то ли 1800 точно не помню.и эта доплата не обязательно на родителей,а на любого человека,которого вы можете оформить ухаживающим
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: FERTI CARE personal

Сообщение Ivan »

Пузавок писал(а):Положена ли прибавка к пенсии маме инвалида первой группы?Инвалидность бессрочная.Сыну 31 год.
Необходимо, чтобы человек который будет оформлен по уходу за вами не имел официального заработка. Если мама получает пенсию, то она не подойдет.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

вибратор FERTI CARE personal

Сообщение stepka »

Ivan, для оформления выплаты нужно оформлять опеку?
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Урики

Сообщение Пузавок »

Ivan писал(а):Необходимо, чтобы человек который будет оформлен по уходу за вами не имел официального заработка. Если мама получает пенсию, то она не подойдет.
К моей пенсии по уходу доплачивают,оформили человека.А это к маминой пенсии положены ли какие-то доплаты оттого что мне дали первую группу бессрочно?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Урики

Сообщение Пузавок »

stepka писал(а):пузавок, что говорят в соц.защите? Мою мамку послали в пенсионный фонд брать справку о том, что она не работает и ухаживает за мной.
Пока сам толком не знаю.Сегодня справку дали только о группе.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Урики

Сообщение Серёжка »

Пузавок писал(а):А это к маминой пенсии положены ли какие-то доплаты оттого что мне дали первую группу бессрочно?
Нет!
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

/////

Сообщение Ира »

Пузавок писал(а):Положена ли прибавка к пенсии маме инвалида первой группы?Инвалидность бессрочная.Сыну 31 год.
Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455. Там все прописано. Компенсацию в сумме 1200 руб.имеет право получать неработающие трудоспособное лицо. Мама не подходит, если она пенсионер.
Ответить