Прерывистое мочеиспускание

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Айгерим
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 27.02.2013 17:36

Сообщение Айгерим »

Натта ,у меня мочевой пузырь где то 200мл,причем он у меня уменьшился после гемодиализа .в начале после пересадки почки у меня оставалось до 300 мл,а сейчас остаточной почти нет.мочусь прирывисто ,путем натуживания,но с напором.
Натта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 08.03.2013 12:01
Откуда: Абакан

Сообщение Натта »

[quote="Айгерим"]Натта ,у меня мочевой пузырь где то 200мл,причем он у меня уменьшился после гемодиализа .в начале после пересадки почки у меня оставалось до 300 мл,а сейчас остаточной почти нет.мочусь прирывисто ,путем натуживания,но с напором.[/quot]

как я поняла у вас это само нормализовалось. У меня же уже почти полтора года,а остаточной много.было время когда ее было меньше.
Перелом 3,4,5 грудной.
Айгерим
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 27.02.2013 17:36

надежда

Сообщение Айгерим »

У меня тоже пузырь был большой и остаточная моча выходила ну в очень большом количестве.после гемодиализа и за счет того ,что у меня было мало мочи ,мочевой уменьшился.
А вы катетеризируетесь ?сколько раз?может сейчас за счет остаточной мочи и увеличился пузырь?
Горелый Данил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 22.10.2014 22:54
Откуда: Екатеринбург

проблема с кистями

Сообщение Горелый Данил »

Здравствуйте! Травма грудного отдела Th8. Травме 6 лет.
Раньше пользовался самокатетеризацией 4-6 раз в день и пил дриптан, чтобы моча удерживалась до катетеризации. Последние два года катетеризироваться стало очень неудобно (т.к. перестал находится постоянно дома), перестал принимать дриптан и моча сама стала вытекать (пользуюсь уроцелами). Но проблема в том что появилась остаточная моча 200 мл. Отсюда постоянные бактерии и слизь. Вылечишься - они снова появляются через какое то время. Пробовал пить препарат Урорек - не помогло, все равно оставалась моча. Может быть посоветуете какие то другие препараты попробовать? или может быть еще есть какие то варианты? сразу скажу, что катетеризироваться 4-6 раз в день абсолютно нереально. Максимум могу утром и вечером..... Заранее спасибо за ответ.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ликвор

Сообщение golik »

В прошлом году пролечился антибиотиками и с тех пор ежедневно принимаю по 4 капсулы концентрата клюквы. Две утром и две вечером. Проблемы нет уже год. Упаковки хватает на 30 дней. Они есть по 250, 350 и 500 мг. Я пью капсулы содержащие по 500 мг. концентрата.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

катетеры

Сообщение нейроуролог »

Горелый Данил писал(а):Здравствуйте! Травма грудного отдела Th8. Травме 6 лет.
Раньше пользовался самокатетеризацией 4-6 раз в день и пил дриптан, чтобы моча удерживалась до катетеризации. Последние два года катетеризироваться стало очень неудобно (т.к. перестал находится постоянно дома), перестал принимать дриптан и моча сама стала вытекать (пользуюсь уроцелами). Но проблема в том что появилась остаточная моча 200 мл. Отсюда постоянные бактерии и слизь. Вылечишься - они снова появляются через какое то время. Пробовал пить препарат Урорек - не помогло, все равно оставалась моча. Может быть посоветуете какие то другие препараты попробовать? или может быть еще есть какие то варианты? сразу скажу, что катетеризироваться 4-6 раз в день абсолютно нереально. Максимум могу утром и вечером..... Заранее спасибо за ответ.
Послушайте, какие другие препараты? Вам подобрали прекрасную терапию с самокатетеризацией - замечательный был результат. Вот "последние два года" Вы делаете всё против своего здоровья - отсюда и проблемы. Обратитесь к тому врачу, который Вам когда-то подобрал правильное лечение, на очную консультацию. Теперь потратите много сил, чтобы всё привести в порядок.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: катетеры

Сообщение Петрович »

Летом живу без проблем,а вот когда наступает осень с холодом и сыростью идет обострение У меня забивается левый мочеточник бывает совсем перекрывается,обводняется почка начинает знобить Помогает движение,теплая ванна Перестаю есть соленое,острое.рыбу Много лет спасает пихтовое масло 5-10 капель в теплую воду Хороший мочегонный эффект и спокойный сон ночью
Петрович
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Схожие диагнозы и очень сильные боли в правом боку

Сообщение Петрович »

Иногда резко уменьшается объем мочи ,с обычных для меня 250-300 мл до 50-100 . Особенно плохо при поездках. Хорошо помогает настой пшена Стакан промытого пшена заливаю 2-3 литрами кипятка,пару часов настаиваю и пью много.Восстанавливается объем мочи.уходит болезненность и неприятный запах Посоветовала врач,есть и в интернете Пшено естественно на кашу пойдет
Петрович
Елена-haddaway
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 03.12.2015 18:32
Откуда: Тюмень

Согласен с отзывом по Гуте

Сообщение Елена-haddaway »

Здравствуйте! Такое дело! У меня, по всей видимости до конца не опорожняется мочевой пузырь, хотя до недавних пор процесс мочеиспускания был гораздо лучше, хоть и с потугами. В 2006 году получена травма спины, перелом L1 в результате ДТП. Сделано две операции, в первой - вставлена конструкция, во второй - устронили кривизну и поставили имплантант. После второй операции я не садилась около 8-ми месяцев, но было разрешено стоять, и меня ставили в брусья. Целый год после аварии выводила мочу котетером. Потом, спустя несколько месяцев после 2-й операции я стала мочиться сама. Хоть и порциями, не без потугов, но основная часть выходила. Остаток был незначительным, 20 - 70 мг. Потуги тоже были не столь сильными. Раз на раз не приходилось, иногда легче, иногда тяжелее. И так несколько лет. Но в последние несколько месяцев я начала ощущать большие затруднения в этой области. Бывает, что напор сначала хороший, но потом резко прерывается и идёт какими-то резкими прерывистыми струями . Или при ощущении полного мочевого пузыря идёт тонкая струя, и после опорожнения дискомфорт остаётся. Хочу добавить, что я стараюсь какое-то время уделять двигательной реабилитации, делаю упражнения для спины, ползаю, стою, хожу в специальном аппарате с ходунками. Ноги устают, каждый день заниматься не могу.последние два года я стала ощущать, что болты начали кожу на спине терпеть, но до недавних пор значения этому не придавала. Но я считаю, что раз я не садитесь 8 месяцев после операции, они должны спастись! Или всё-таки могут сдвинуться? И я хочу знать, могут ли эти болты давить на спинной мозг и этим затруднять процесс мочеиспускания? Хотя болты 2 года спину трут, но это не мешало! Или могут быть и другие причины? Я ещё подозреваю камни, так как анализ мочи у меня в период травмы почти всегда был плохим. Иногда подлечивался канефроном. Порекомендуйте средства, которые могут помочь облегчить сей процесс. Заранее благодарю за ответ!
........
Елена-haddaway
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 03.12.2015 18:32
Откуда: Тюмень

прелом

Сообщение Елена-haddaway »

Из-за этого я в замешательстве. Не дай Бог это болты на спине.... Камней сильно не испугаюсь.
........
Ответить