тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Должен срочно возразить!
Именно не все целесообразно для шейника. Шейнику угробить себя, элементарно! К упражнениям надо подходить с большой осторожностью. За примерами далеко ходить не надо. Один шейник так накачал бицепсы, что руку в локте разогнуть не мог! стали кормить из ложечки, поить из трубочки! Это раз.
Второе. Шейник никогда не подтянется. Померьте силомером, сколько давите кистью левой и правой? Возьмите свой вес и разделите на два. Если кисть давит больше, сможете висеть. Если нет, то не сможете даже висеть, не говоря о подтягивании.
В третьих. Любые упражнения, это не путь к самостоятельности, а путь отодвигающий эту самостоятельность.
Конечно, каждый выбирает дорогу сам.
Думаю консультанты меня в этом поддержат.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Упражнение не цель, а средство...

Сообщение gor333 »

golik писал(а): Шейник никогда не подтянется. Померьте силомером, сколько давите кистью левой и правой? Возьмите свой вес и разделите на два. Если кисть давит больше, сможете висеть. Если нет, то не сможете даже висеть, не говоря о подтягивании.
Всё верно. Чтобы выполнить подтягивание (поднятие собственного тела над опорой, держась за перекладину), необходимо восстановиться. Восстановить не только подвижность (управление телом) на дистанции (в частности подвижность и силу пальцев рук), но и иметь достаточных силовых качеств во всей мускулатуре тела.
Но… Здесь по всей видимости, речь идёт не о подтягивании, а использовании балканской рамы в качестве средства реабилитации (вертикализация в кровати, при помощи привидения и сгибания рук)…
И здесь Вы правы Владимир Петрович:
golik писал(а): Любые упражнения, это не путь к самостоятельности, а путь отодвигающий эту самостоятельность.
Конечно, каждый выбирает дорогу сам.
Ключевое слово здесь, «любые упражнения». Я всегда пишу о целенаправленности мероприятий, связанных с реализацией физических нагрузок.
Самостоятельная вертикализация в кровати (смена положения), посредством балканской рамы, как прикладное движение (в целях самообслуживания), оправдывает данное средство. Выполнение данного движения, в качестве «замены» двигательной реабилитации, приведёт к печальным последствиям.
golik писал(а): Шейнику угробить себя, элементарно! К упражнениям надо подходить с большой осторожностью. За примерами далеко ходить не надо. Один шейник так накачал бицепсы, что руку в локте разогнуть не мог! стали кормить из ложечки, поить из трубочки!
Типичный пример «сознательного» формирования контрактур…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Viktor63!
Написал Вам ответ для отправки по почте, но по указанному Вами адресу идет возврат. Адрес не корректен. Проверьте и сообщите.
Мадам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 26.12.2014 15:00
Откуда: Россия

Рекомендация

Сообщение Мадам »

Здравствуйте друзья...Хотела бы пополнить ряды таких же "борцов" как и я,идущих к своей цели!О себе:мне 29 лет,травме 1 год и 2 месяца.Постораюсь вкратце описать произошедшее.На 5 месяце беременности у меня обнаружили опухоль в спинном мозге,за несколько недель сдавило так,что ножки стали неметь ещё до операции..Врачи настояли на прерывании беременности,так как срочно нужно было оперативное вмешательство.Диагноз:интрадуральная интрамедуллярная опухоль спинного мозга на уровне Th4-Th6 позвонков с грубой компрессией спинного мозга.в реанимации очнулась ничего не чувствуя ниже груди,научным языком нижний спастический парапарез и нарушение тазовых функций..(Слава Богу опухоль оказалась доброкачественной!!!!)пережила не только физический но и психологический дискомфорт,поэтому на этом форуме многих понимаю и многим сочувствую.Занималась с помощью близких сначала в постеле,потом сползала на пол и делала всё возможное что бы..шевелиться,просто двигаться,даже слабые движения радовали меня...хотя стоило это мне солёного пота и упорного труда.Месяца черездва с половиной опятьже с помощьюродных впервые попробовала встать...хотя это трудно назвать стоянием..но даже эти драгоценные несколько секунд вдохновляли как никто!!!И так потихоньку,сначала стоя по немногупривыкала к вертикализации...а дальше пошли ходунки,но физнагрузка и упражнения делала как молитву...В общем на данное время я хожу с палочкой,только по улице,дома она остаётся в коридоре)))в домашних условиях я приучила себя ей не пользоваться(на улице теряюсь,поэтому только с ней).Тренируюсь как и раньшепочти каждый день,кручу велосипед,в приседаниях делаю полный присед но только держась(так что не буду лукавить,упор на руки есть).На коленях стою свободно,на ногах тоже,наклоны до пола не проблема...но работы с мышцами впереди ещё очень много...присутствует небольшая спастика,но я стараюсь её контролировать...и это даже удаётся.Буду очень признательна если смогу пообщатся с golikom,так как верю что можно максимально приблизится к уровню "до травмы"!!!Вера в свои силы уже половина успеха!!!А теперь вопрос:из упражнения полумостик(лёжа на спине поднимая таз)у меня распадаются ноги,если контролирую себя то упражнение получается,но хотелось бы делать его свободно...какие мышцы слабые?как их подкачать?буду признательна всем ответившим.
Не ждите чуда...станьте чудом!!!
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Сообщение Ася »

Читая начало твоей истории, кажется что свою читаю, только ребенка мне сохранили, слава Богу! Но последствия операции чуть хуже и восстановление идет медленнее чем у тебя, но каждый раз читая, что кто-то потихоньку восстанавливается и возвращается к прежней жизни, радуешься за них и крепнет надежда на свое восстановление и начинаешь заниматься с бОльшим оптимизмом и воодушевлением.
Ты молодец! Скорейшего полного восстановления тебе!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: спастика

Сообщение golik »

Мадам!
Если хотите, напишите в личку и укажите свой электронный адрес. Только подробно опишите главные Ваши проблемы.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мадом, Вы умница! Старайтесь уделить больше внимания тем движениям, которые не получаются. Всех с Новым Годом!
Мадам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 26.12.2014 15:00
Откуда: Россия

Re: спастика

Сообщение Мадам »

Спасибо огромное всем ответившим,приятно что остались в наше непростое время душевные люди!!!Всех с праздником,ребята..здоровья и терпения!!!"Надежда-наш компас земной,а удача -награда за смелость"....С Новым годом!!! :)
Не ждите чуда...станьте чудом!!!
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

пароль к старому аккаунту

Сообщение sektor »

что то запутался... хочу добиться замыкания колен чтобы стоять без поясов, и попу вниз тянет, понял что сидя с прямыми ногами нельзя было ни сидеть ни тем более растягивать, итог растянут похоже задним мышцы бедра, и ещё занимаюсь на развесках и судя повсему силой подвздошной поясничной, хотя попа и мышцы бедра после развесов стали как то упруже, и после развесок ноги как то согнуто напряжённые в коленях суставах, подскажите кто нибудь из специалистов как исправить мои ошибки и исключить ли занятия на развесах?
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Помпа

Сообщение Юра »

для начало нужо сделать трубу с блоками. Один конец на регулиров. резьбе .а второй свободный .просто лежит. Как на фото. Сделаешь скажу что дальше нужно
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

FERTI CARE personal

Сообщение zvenigora »

Стою месяц. Темнеет в глазах, приходится наклоняться что бы прошло. Как с этим бороться? Знаю что нужно живот подвязывать и ноги бинтами эластичными. Это помогает конечно но так.....
Когда встаю первый раз могу простоять минут 5-7 потом темнеет в глазах сохнет во рту начинаю зевать. Стою по 2 часа в день.
То есть, занимаюсь с 8 утра до 13:00 потом стою в коленоупоре до 15:00.
Как бороться с тем что темнеет в глазах? (Может есть какие то хитрости, или только вставать часто тренироваться)
Сколько по времени стоять в день, или чем больше тем лучше?
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

вибратор FERTI CARE personal

Сообщение Быля »

Присоединяюсь к вопросу выше.
От себя вопрос, в положении и стоя и сидя начинает болеть и затекать шея когда держу ее прямо,поэтому она постоянно согнута ,борода к груди тянется.
Сталкивался ли кто и как бороться, я думаю подкачать задние мышцы шеи,но правильно ли это?!
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

общение

Сообщение Доктор Качесов »

zvenigora, коллаптоидные состояния у Вас обусловлены: 1. малым количеством потребляемой жидкости, 2. Недостаточным потреблением калия (курага с изюмом густые отвары) 3. Низкий тонус мускулатуры(надо больше тренировать мышцы, особенно мышцы ног)
4. Недостаточно тренирована грудная клетка-не хватает объема.
5. Нежелательно просто стоять: у здорового человека статические позы тоже приводят к падению давления. Нужно переминаться, наклоняться, то есть совершать минимальные хотя бы движения
6. По утрам принимайте элеутерококк.
Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

для общения

Сообщение Доктор Качесов »

Быля, прочтите рекомендации выше и также обратите внимание, что Вы выгибаете шею, а не спину, поэтому шея и затекает. Разгибайте почаще спину. Удачи!
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

подскажите с обследованием

Сообщение zvenigora »

Понял.
Калий обязательно брать из продуктов, или есть препараты аптечные?
Да, объем грудной клетки маловат и *дыхалки* не хватает, это я заметил. Как с этим бороться, как развивать?
Стараюсь не стоять на одном месте. Пробую поворачивать трос влево вправо и наклоняться хоть немного из стороны в сторону, и назад вперед.
Ответить