Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Здравствуйте.

Сообщение Пузавок »

Я вот уже полмесяца занимаюсь ежедневно на Шагоходе.Вчера попробовал позаниматься без пояса который таз держит.Тяжело было очень,но пару минут смог продержаться,спина устала после.Буду ещё качать спину.А вот без рук пока совсем никак.Всмысле без опоры на руки спереди.Падаю вперёд.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте.

Сообщение Доктор Качесов »

Пузавок и Пузавок, обратите внимание, как вы оба написали. В Имитроне. если убрать спинку-бросает НАЗАД!!! А в ШАГОХОДЕ, если убрать спинку.... то БРОСАЕТ ВПЕРЕД!!!
Поняли теперь, в чем разница в устройствах. Учитывая. что физиологический шаг-это падение вперед и подставление ноги под падающее туловище.
Вот почему в Имитроне формируется ложный стереотип движений. Всем удачи!!!
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Re: Здравствуйте.

Сообщение VAZkiller »

По видео мне показалось, что амплитуда маха ногой на Имитроне намного меньше, чем на шагоходе. Я весной приобрела шагоход, и точно знаю, что если сзади подъехать на коляске и залезть в него, шагать практически не получится- коляску надо убирать.И спереди тоже всё, что ближе полуметра, надо убирать,иначе будет отфутболено.
Может, что-то не так делаю, но вот такие ощущения...
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Здравствуйте.

Сообщение Пузавок »

В Имитроне можно регулировать соотношения коленоупоров,пояса и стоподержателей этих?В Шагоходе при первом занятии обратил внимание что ступни слишком впереди относительно пояса.Отрегулировал тросиком этим,который направляет стоподержатели.Можно всё настроить под свою комплекцию тела.А на Имитроне ни разу не занимался.После Нового Года поеду на реабелитацию,там попробую.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тренировки

Сообщение Доктор Качесов »

VAZkiller, абсолютно правильно написали.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тренировки

Сообщение Доктор Качесов »

Пузавок, напишите потом свои ощущения, сравнив Имитрон и ШАГОХОД
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Тренировки

Сообщение Пузавок »

Доктор Качесов писал(а):Пузавок, напишите потом свои ощущения, сравнив Имитрон и ШАГОХОД
Напишу обязательно.По возможности видео сделаю.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Рекомендация

Сообщение Доктор Качесов »

Ок. Будем ждать
Дэниэлс18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 16.12.2014 19:31

Сообщение Дэниэлс18 »

Покупал имитатор года 2-3 назад, конкретно имитатор имитрон, а не шагоход, его вроде как еще не было тогда. По крайней мере я про него не слышал. Но это сути не меняет, т.к. ничуть не жалею о покупки и за это время получил кучу крутых эмоций. Сейчас я занимаюсь по 2, редко по 3 раза в день потому что сейчас занят по работе. Когда стал спинальником, подобный агрегат мне был просто необходим. Начал заниматься с руками, амплитуда была совсем небольшая. Сейчас уже занимаюсь без рук и второй раз в день без спинки, чуть придерживаюсь за края иногда, не знаю почему здесь кто-то пишет что это невозможно. Главное чтобы в жизни везде был прогресс!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

здравствуй от загадочного доброжелателя )

Сообщение Доктор Качесов »

Дэниэлс18, на Имитроне возможно ходить без рукояток. Только ход будет вырабатываться задний. А на ШАГОХОДЕ вырабатывается ход вперед-физиологичный. Почему? Предлагаю подумать)))
Дэниэлс18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 16.12.2014 19:31

Электростимуляция спинного мозга

Сообщение Дэниэлс18 »

Уважаемый доктор Качесов, к сожалению не знаю вашего имени отчества, для меня это мнение показалось странным. Специально во время занятия попытался задуматься над тем в какую сторону вырабатывается шаг. Честно говоря не могу сказать, что согласен с вами. Там все зависит от балансировки, тут еще и баланс тренируется если без спинки заниматься. Так вот если делать это правильно то шаг явно идет вперед и назад возвращается по инерции. Значит поступательное движение идет верное. я в физиологии не силен, но по ощущениям шаг идет правильный
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Катетер

Сообщение Доктор Качесов »

Дэниэлс18, а если Вы ОЩУЩАЕТЕ-Чувствуете, и можете ходить без спинки-калитки, то зачем Вам тренажер ? Пора уже на ходунках ходить..
Есть несколько моментов, которые показывают, ч то в ПИО и в Иммитроне неправильная физиология шага. Но это не значит, что эти устройства не нужны. Если нет ничего другого, то Иммитрон и ПИО очень даже ничего для профилактики контрактур и для вертикализации.
В ШАГОХОДЕ мы учли то, что в Иммитроне и в ПИО неправильный шаг, хотя, честно скажу, понимание этого пришло не сразу а после длительных наблюдений. Удачи!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Электростимуляция спинного мозга

Сообщение Пузавок »

Читаю все эти сообщения и думаю-неужели Имитрон такой плохой,а Шагоход очень хороший.У Имитрона и шаг неправильный,и соотношения коленоупоров неправильное.Даже физиологический шаг осуществляется на нём не вперёд,а назад.А в Шагоходе всё идеально.Это я так понял из постов Доктора Качесова.Он работает консультантом в этой фирме,которая продаёт Шагоходы,так ведь?А есть какие-то более существенные доказательства что Имитрон в этом плане постановки шага хуже Шагохода,чем эти все слова.Хотелось бы отзывы тех,кто реально занимался на Шагоходе и Имитроне.Я на Шагоходе занимался,а на Имитроне после Нового Года только получится.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: Электростимуляция спинного мозга

Сообщение Alexandr1020 »

Пузавок и какие впечатления о шагоходе...есть прогресс
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Электростимуляция спинного мозга

Сообщение Пузавок »

Alexandr1020 писал(а):Пузавок и какие впечатления о шагоходе...есть прогресс
Понравилось что можно регулировать коленоупоры,можно даже вообще их снять.Стоподержатели тоже можно сдвигать вперед или назад.Поначалу тяжело было сильно,а сейчас привык,могу без поддерживающего пояса немного позаниматься в нём.Очень хороший и нужный тренажёр !
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ответить