Проезд к месту лечения и обратно

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

BAM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 02.07.2010 18:51

Re: щагаход

Сообщение BAM »

Хорошо если на такое письмо ответят. Можно послать заказным. Но лучше, когда направляешь письмо делай два экземпляра. Кто либо из знакомых относит это письмо и в приемной (канцелярии) его регистрируют. На одном экземпляре ставят входящий и отдают его Вам -это и будет Ваша гарантия, что ответят. В течении месяца и даже раньше получишь ответ. Если хотя бы на 1 день с ответом задержат для них будет караул. Это и много другое Вам объяснят в прокуратуре.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Re: щагаход

Сообщение sersh »

Спасибо ВАМ, я знаю об этой процедуре регистрации, но обстоятельства таковы сейчас, что я далече от департамента, да и отвезти некому. У меня месяц до госпитализации, подожду ответ из прокуратуры, точно придёт раньше чем из департамента.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: щагаход

Сообщение v.v.v. »

sersh писал(а):v.v.v.
Магические слова "напишите мне письменный отказ" не действуют. Говорят, вы сами напросились в Новокузнецк, вот и оплачивайте проезд. Может есть какой-нибудь указ/приказ/постановление на эту тему? Вообще не хотят разговаривать по телефону, бросают трубу. Письмо отправил, но крайздрав сказал, что получите точно такой же официальный ответ, не мешайте работать.
У нас ещё действуют.
А в Вашем случаи либо письмо регистрировать либо сразу в прокуратуру. Там можно найти нормальных людей. Сам однажды обращался по поводу поездки в Санаторий. Причём обращался дважды в 2009 и 2010 году. С тех пор они мне сами звонят и предлагают поехать.
ПС: Вернулся вчера. Центр не плохой, идёт ремонт. На этой недели должны были открыть бассейн. Инструкторов вроде Настю должны были назначить. Единственный недостаток, жуткие пластиковые окна. Дует из них неимоверно.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: щагаход

Сообщение v.v.v. »

Серёжка писал(а):sersh,
Могу ошибаться, но при самостоятельном решении отправиться лечиться и оплате самостоятельной лечения, и на проездные документы (оплату проезда) нет повода расчитывать?!
Направление для получения проездных документов в ФСС для приобретения билетов даётся в Департаменте/министерстве здравоохранения региона. Если оно не давало направления на лечение и не заключало договор с лечебным учреждением(не оформляло квоту), то и документов на проезд не дадут.
Ещё одна загвоздка соц.пакет - если инвалид отказался от него полностью или только в части проезда, то также рассчитывать на бесплатный проезд нет смысла (правда это утверждение относится напрямую к санаторно-курортному лечению, но и в вашей ситуации может быть истолковано - нужно у юристов узнавать).
sersh писал(а):v.v.v.
Магические слова "напишите мне письменный отказ" не действуют. Говорят...
Слова давно уже не действуют - необходимо письменное заявление зарегистрированное, с просьбой письменного ответа. Но время...
А почему самостоятельно? Из Новокузнецка приходит вызов на лечение. Официальные документ подтверждающий то, что В нуждаетесь в бесплатном проезде к месту лечение. С ним нужно идти в департамент здравоохранения. На основании данного вызова даётся направление от департамента. (Причём если Вам отказывают, пишите официальное письмо и регистрируйте в канцелярии, либо сразу в прокуратуру.)
И только получил направление из департамента и талон идёте в ФСС. Если Вы просто придёте в ФСС с вызовом то Вам ни кто ни чего не оплатит.
Так что добивайтесь своего. Понимаю что хлопотно, но чиновников нужно трясти, совсем обарзели.

Если кто отказался от бесплатного проезда, тогда откажут и будут правы.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: щагаход

Сообщение v.v.v. »

sersh писал(а):Спасибо ВАМ, я знаю об этой процедуре регистрации, но обстоятельства таковы сейчас, что я далече от департамента, да и отвезти некому. У меня месяц до госпитализации, подожду ответ из прокуратуры, точно придёт раньше чем из департамента.
Если не будете успевать, позвоните Евгению Валерьевичу Филатову и объясните ситуацию. Он мужик не плохой, уверен, войдёт в Ваше положение и перенесёт дату госпитализации.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Re: щагаход

Сообщение sersh »

v.v.v.
Спасибо Владимир, остается ждать ответа из прокуратуры. В случае затяжки позвоню Филатову.
Кстати, о прокуратурах, везде разные. Почитаешь dis..., так народ по несколько лет не может получить путевку, а прокуратура пишет, "проверка проведена, нет основания для реагирования", бред.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

тренажер

Сообщение golik »

Ни какой не бред.
1.Прокурор действует в соответствие с Законом. Основанием для отказа прокурора заявителю. чаще всего, является неумение заявителя четко аргументировать нарушение своих прав в соответствие с Законом. Написать, дайте мне, я хочу и мне положено, никогда не приводило к положительному решению.
2.Другая ошибка, это одновременная рассылка писем в различные контролирующие органы власти. Это 100% гарантированный отказ от всех и сразу!
3. Не имея юридического образования заявитель не внимательно читает статьи Закона и не понятное ему трактует в свою пользу. Часто прочитав начало, не дочитывает до конца, где и написано, почему ему не положено.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: Здравствуйте.

Сообщение v.v.v. »

sersh писал(а):v.v.v.
Спасибо Владимир, остается ждать ответа из прокуратуры. В случае затяжки позвоню Филатову.
Кстати, о прокуратурах, везде разные. Почитаешь dis..., так народ по несколько лет не может получить путевку, а прокуратура пишет, "проверка проведена, нет основания для реагирования", бред.
К сожалению прокуроры тоже гос служащие. Бывают тоже такие же наглые и без принцыпные как в минздраве с ФСС. Для таких проще отписаться, нежели проводить реальную проверку. Помню однажды обратился в прокуратуру по поводу поездки в санаторий. Прошло несколько месяцев, стал узнавать, почему нет ответа. Так мне заявили, что они потеряли заявление и документы. Ищите "человечного" прокурора. Уверяю Вас, такие есть.

И ещё один совет, не просите прокуратуру провести проверку. Просите прокуратуру грамотно составить заявление суд.
BAM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 02.07.2010 18:51

Re: Здравствуйте.

Сообщение BAM »

Lenok писал(а):
Ivan писал(а):
vorontsovanatulya писал(а): Новокузнецкий центр может принять меня по квоте или нет.
Здравствуйте, а зачем Вам квота? Квота, на сколько я понимаю дается на какое-то дорогое лечение (операция и т.д.) А Вы хотите попасть на реабиллитацию, с Ваших краев туда регулярно приезжают ребята и девчата) Есть часть конечно платных процедур, но это не космические цены. Вот ссылка на отделение, внизу есть инф. как попасть к ним на госпитализацию http://reabil-nk.ru/ru/otdeleniya/neyro ... lenie-ncho

P.S. Я должен быть там в понедельник 22.09.
Иван и другие уважаемые форумчане! Разъясните, пожалуйста. Я на сайте центра прочитала, "Для граждан России базовое консервативное лечение бесплатное". Правильно я поняла, что в этот центр можно попасть бесплатно, отправив все необходимые документы и ждать очереди. или все-таки лечение платное, а бесплатно только по квоте?
На сколько я понимаю, но могу ошибаться. Лечение которое включено в базовое лечение - бесплатное. Но если Вы желаете взять какую либо процедуру (стимуляцию и т.д) которая разработана "Центром" и не входит в "базовое лечение" придется платить. Может как то неправильно назвал термины, но суть думаю понятна. Деньги на мой взгляд не сильно большие. Тем более инвалиду I гр скидка 50 %. Вот как то так.
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Re: Здравствуйте.

Сообщение Lenok »

BAM писал(а):На сколько я понимаю, но могу ошибаться. Лечение которое включено в базовое лечение - бесплатное. Но если Вы желаете взять какую либо процедуру (стимуляцию и т.д) которая разработана "Центром" и не входит в "базовое лечение" придется платить. Может как то неправильно назвал термины, но суть думаю понятна. Деньги на мой взгляд не сильно большие. Тем более инвалиду I гр скидка 50 %. Вот как то так.
Спасибо большое за ответ!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

дети

Сообщение golik »

v.V.V.
Не вводите людей в заблуждение. Просить прокурора составить вам заявление в суд? Адресом не ошиблись? Не в ту дверь ломитесь. Прокурор не для этого. Пошлет по дальше и правильно сделает. Для этого есть адвокатские конторы. Только надо начинать не с заявления, а с консультации у адвоката. Правомерны, законны Ваши требования? Если, Да! То заплатите и адвокат составит грамотно заявление. Заплатите еще, в суде будет защищать Ваши интересы.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

дети

Сообщение v.v.v. »

golik писал(а):v.V.V.
Не вводите людей в заблуждение. Просить прокурора составить вам заявление в суд? Адресом не ошиблись? Не в ту дверь ломитесь. Прокурор не для этого. Пошлет по дальше и правильно сделает. Для этого есть адвокатские конторы. Только надо начинать не с заявления, а с консультации у адвоката. Правомерны, законны Ваши требования? Если, Да! То заплатите и адвокат составит грамотно заявление. Заплатите еще, в суде будет защищать Ваши интересы.
Уверяю Вас, помогают составить и заявление в суд, и на суде помогают. Всё зависит от прокурора. Если он человек, реально работает, у него есть стремление помочь человеку, то помогают. Лично был свидетелем. Дважды мне помогал прокурор составить заявление в суд, и со мной ездил на заседание суда. Было это в 2010 году.
Что касается адвокатов, то Вы забываете одну очень большую вещь, у инвалидов как правило нет денег на адвокатов. Чем собственно и пользуются чиновники. Человечные прокуроры понимают это и помогают.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

дети

Сообщение golik »

Еще раз повторяю. Это не входит в обязанности прокурора. То, что помог, его личная инициатива. Теперь он "хороший", а другие плохие.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: дети

Сообщение LMA »

Чтобы хоть как-то завершиться: надо знать свои права. Читать на Форуме, находить в Гаранте соответствующие приказы. В книжный магазин обратиться - книжка есть "Как инвалиду защитить свои права". Всё подробно и подряд.
v.v.v. писал(а):... Уверяю Вас, помогают составить и заявление в суд, и на суде помогают. Всё зависит от прокурора. Если он человек, реально работает ...
Склоняюсь к точке зрения Владимира Петровича. Скорее, это говорит о том, что он реально не работает, если не только хватается за чужой функционал, но и в суде занимается защитой прав. Это прерогатива адвоката. То же самое скажу, если зав. отделением в больнице будет ходить по палатам и таблетки разносить - это ненормально.
v.v.v. писал(а):... Что касается адвокатов, то Вы забываете одну очень большую вещь ...
Да уж, забудешь эту большую вещь. Если уверен в исходе дела, заработную плату адвоката можно заложить в сумму иска. Если страшно и не уверен, и денег нет, надо самому читать закон и уметь оформлять свои требования. Конечно, всегда остаётся и запасной вариант - найти прокурора, которому совершенно нечем заняться.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Anger »

golik писал(а):Еще раз повторяю. Это не входит в обязанности прокурора. То, что помог, его личная инициатива. Теперь он "хороший", а другие плохие.
Смотрим ГПК РФ:
Статья 45. Участие в деле прокурора
1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.
2. Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов. В случае отказа прокурора от заявления, поданного в защиту законных интересов другого лица, рассмотрение дела по существу продолжается, если это лицо или его законный представитель не заявит об отказе от иска. При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.
Указание Генеральной прокуратуры РФ от 14 мая 2009 г. N 160/8 "Об организации работы по применению части 1 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1257119/
С6-С7, 2001г.
Ответить