Где можно разделить спайки в спинном мозге?

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Прошу совета :)

Сообщение LMA »

egal писал(а):... МРТ показывает совсем небольшие спайки после сдавления (со слов врачей). Сейчас муж в Серноводске и там невролог подтвердил наши опасения относительно этих спаек, говорит надо что то срочно предпринимать. ...
Думаю, что Вы всё же найдёте себе приключений. Если в Новокузнецке Вам не стали предлагать операцию, что бы Вы ещё хотели узнать? И откуда у Вас взялись "опасения", и как их может подтверждать серноводский невролог - вообще непонятно. Живите спокойно и реабилитируйтесь. Не надо туда лазить.
Последний раз редактировалось LMA Ср 10.09.2014 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Прошу совета

Сообщение egal »

Спасибо большое Марк Анатольевич! Понимая "холодной" головой всё, "горячее" сердце хочет всё и главное сразу!)) Я просто размышляю, реально же сдвиги есть, но почему ОНИ (ноги) не хотят двигаться (даже стопой уже шевелит)? Что то же продолжает мешать?
Гнойный эпидурит D4-D7
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

инсуфляция-разделение спаек воздухом

Сообщение egal »

Пожалуйста, нужна ЛЮБАЯ информация о процедуре разделения спаек в спинном мозге воздухом. Здесь писали про Комсомольск-на Амуре, но не могу найти инфо и контакты. Муж сейчас находится в РЦ в Новокузнецке, там девушка одна дала контакты 3 город. больницы в Кемерово. Делала данную процедуру, есть хорошие изменения. Очень буду благодарна любой инфо по данному вопросу!
Наши уважаемые эксперты и специалисты, Вы наверняка знаете данную процедуру, пожалуйста выразите своё профессиональное мнение по этому вопросу. И может быть ещё в каких то других городах делают такое! Мы сами из Самары. Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Гнойный эпидурит D4-D7
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: инсуфляция-разделение спаек воздухом

Сообщение LMA »

egal писал(а):Пожалуйста, нужна ЛЮБАЯ информация о процедуре разделения спаек в спинном мозге воздухом. ...
С большим трудом нашёл. Честно говоря, не стал бы себя так утруждать, если бы не история нашего общения, которая - я только что проверил - занимает один год и два месяца. И в течение этого времени мы, конечно же, обсуждали и этот вопрос. К огромному сожалению, внятно объяснить ситуация я так и не смог, похоже. Слово за классиками. Ну, а поскольку в своём отечестве пророков нет, обратимся к специалисту из Ирландии
Jonathan Swift писал(а):Я пожаловался в это время на легкие колики, и мой спутник привел меня в комнату знаменитого медика, особенно прославившегося лечением этой болезни путем двух противоположных операций, производимых одним и тем же инструментом. У него был большой раздувальный мех с длинным и тонким наконечником из слоновой кости. Доктор утверждал, что, вводя трубку на восемь дюймов в задний проход и втягивая ветры, он может привести кишки в такое состояние, что они станут похожи на высохший пузырь. Но, если болезнь более упорна и жестока, доктор вводит трубку, когда мехи наполнены воздухом, и вгоняет этот воздух в тело больного; затем он вынимает трубку, чтобы вновь наполнить мехи, плотно закрывая на это время большим пальцем заднепроходное отверстие. Эту операцию он повторяет три или четыре раза, после чего введенный в желудок воздух быстро устремляется наружу, увлекая с собой все вредные вещества (как вода из насоса), и больной выздоравливает. Я видел, как он произвел оба опыта над собакой, но не заметил, чтобы первый оказал какое-нибудь действие. После второго животное страшно раздулось и едва не лопнуло, затем так обильно опорожнилось, что мне и моему спутнику стало очень противно. Собака мгновенно околела, и мы покинули доктора, прилагавшего старание вернуть ее к жизни при помощи той же операции.
Надеюсь, что хоть чем-то Вам помог. К сожалению, больше не смогу Вас консультировать. Возможно, другие консультанты сделают попытку Вам помочь. Я же оказался несостоятелен в этом вопросе. Вы ранее писали, что моё мнение для Вас очень, очень важно. Не могу сомневаться в Вашей искренности! Вы всегда сможете найти моё мнение в тех четырёх объёмных личных письмах, которые я Вам отправил год назад, и на этом Форуме, конечно же. Удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: Чего так?

Сообщение egal »

Марк Анатольевич, я Вас совсем не хотела обидеть! Для меня действительно Ваше мнение авторитетно! Вам как врачу всё понятно и Вы уже трезво и спокойно относитесь к таким ситуациям в силу своей работы.
Но когда это происходит с твоим родным и любимым человеком, мы готовы горы свернуть всегда будем бороться и искать всевозможные пути! Поверьте, он не лежит и не ждёт чудо метода и чуда лекарства! Он пашет и пашет! Но если реальный человек (они познакомились в Новокузнецком центре реабилитации, она ходит с тростями именно после разделения спаек), который прошёл такую процедуру и она ей помогла, советует почему не попробовать?
Гнойный эпидурит D4-D7
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

уропрезервативы

Сообщение golik »

Странно. Собака сдохла после такой процедуры, а Он еще живой. в н/овокузнецке тоже видел пациента. С тросточкой ходит, а стоять на месте не может. Падает. Шахтер. У него ЧМТ и СМТ.
Если серьезно. Выкиньте это из головы.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

подобную процедуру практиковали в НИИ травматологии в Прокопьевске. но это было 30 лет назад. даже кажется мне делали. но я была маленькая, не помню всех подробностей много проведённых процедур.
Юля
Ответить