Проезд к месту лечения и обратно

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

рекомендация

Сообщение v.v.v. »

Здравствуйте.
Нормально. Дискриминация какая то по регионам получается. Такой скрытый способ отказа в лечении. Надо будет постараться узнать по больше.
Может ещё кто-то сталкивался с отказом в других регионах.
И чем мотивировали отказ? Мне тем, что яко бы Путин подписал указ, по которому проезд в такие центры как Новокузнецк теперь платный.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Если они пропустили в списке Новокузнецк, то это их проблемы. Письмо написали? Письменный отказ от них получили? Без это , это все словесный понос. Вам нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ БУМАГА! А не "мама сходила, ей девочка сказала" или "я позвоню своему знакомому". Поймите и запомните на всю оставшуюся жизнь! Вы общаетесь с чиновниками. Здесь нужен язык только официальных документов: Ваше письмо, их письменный ответ. Про остальное, забудьте. Учтите, что письмо Вы должны писать так, как будто Вы с ним завтра пойдете в суд, т.е. со ссылкой на статьи Закона, приказов и т.п., обосновывающие Ваше право и требование.
Вероятно, что если Ваша мама принесет письменное заявление на оплату проезда и ей откажут словесно,
1. она потребует этот отказ написать на ее заявлении написать официально причину отказа,
2. зарегистрирует свое заявление в канцелярии для получения официального ответа. В этом случае надо иметь два экземпляра. Один отдаете, на втором регистрируют, т.е. ставят входящий номер и дату регистрации. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Возможно, после этого Новокузнецк сразу появится в списке. Если нет. Получите официальный отказ и после поездки подайте в суд.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

А Вы не догадались потребовать ознакомиться с этим указом. Они это обязаны сделать.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: рекомендация

Сообщение v.v.v. »

Всё это знаю, но не всё так просто когда ты сам сразу ни чего сделать не можешь. Нужно время, что б всё это сделать. Особенно учитывая многие факторы жизни: материальный, местность проживания, наличие людей, которые бы помогли туда или сюда добраться человеку который передвигается в коляске.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

катетеры coloplast

Сообщение v.v.v. »

А вот завтра этим и займусь. Начал заниматься сегодня, но не всё так быстро, учитывая некоторые аспекты моей жизни.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: технические средства реабилитации(тср)

Сообщение v.v.v. »

Всем привет!
Продолжатся моя эпопея, получи талоны на бесплатный проезд.
Всё описывать не буду, только суть, может кому пригодиться.
Сегодня позвонил в ФСС. Сказал, что нужен бесплатный проезд к месту лечения. Вежливая девушка ответила - "без проблем, назовите куда едете и какие документы у Вас есть".
Назвал. Она сказала, приезжайте, обращайтесь в такой-то кабинет.
Задаю вопрос, "почему" вчера не дали?".
И тут снова начинается эпопея. Ой Вы извините, да у нас список от 2013 года куда есть бесплатный проезд куда нет. Вспомнила Вашу маму, она вчера была. Так что мы не можем Вам представить, сразу не посмотрела, и так далее.
Задаю вопрос, "почему в других регионах пожалуйста, людям предоставляют проезд в Новокузнецк, в Мордовии нет".
Получаю ответ "Ни чего не знаю, у нас список из мин. здрава".
Далее не стал чего то выяснят, попросил предоставить отказ в письменном виде. И тут сразу Новокузнецкий центр нашелся в списке.
Завтра мама снова едет за талонами. Посмотрим что ещё придумают для отказа. Надеюсь до завтра не успеют. Надо признать, повод они найти могут. В этом году уже оплачивали проезд на лечение по ВМП в Курган. Но тут тоже надо отметить, очередь ждал целый год. Все документы были оформлены ещё в 2013 году. Вызов пришел только в 2014 году.

PS: Если всё будет хорошо, завтра напишу продолжение истории. Может кому пригодиться, ситуации бывают разные.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: технические средства реабилитации(тср)

Сообщение v.v.v. »

Полностью сообщение дублировать не буду, написал его в ветке Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов. Кому отказывают в бесплатном проезде, будет интересно прочитать. viewtopic.php?p=44031#44031
Эпопея не закончилась, но сдвиги есть. Если всё будет хорошо. завтра напишу продолжение истории. Может кому пригодиться, ситуации бывают разные.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: Мочевой

Сообщение v.v.v. »

Ещё раз всем здравствуйте.
Как вчера обещал пишу о своих приключениях с получением бесплатного проезда в Новокузнецк.
Что сказать, магические слова "напишите мне пожалуйста отказ в письменном виде" подействовали. Получил талоны и по ним взял билеты в Новокузнецк.
Если кому то будут отказывать, требуйте. Отговорки про некие списки обман. Самое плохое то, что в данной ситуации люди из министерства здравоохранения Мордовии заодно с людьми из ФСС.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: Мочевой

Сообщение v.v.v. »

Ещё раз всем здравствуйте.
Как вчера обещал пишу о своих приключениях с получением бесплатного проезда в Новокузнецк.
Что сказать, магические слова "напишите мне пожалуйста отказ в письменном виде" подействовали. Получил талоны и по ним взял билеты в Новокузнецк.
Если кому то будут отказывать, требуйте. Отговорки про некие списки обман. Самое плохое то, что в данной ситуации люди из министерства здравоохранения Мордовии заодно с людьми из ФСС.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

v.v.v.
Поздравляю! А что Вам говорили?
Какой из этого Вы сделали вывод? Нет! Вывод Ваш не правильный.
1.Надо знать Законы и ТРЕБОВАТЬ их исполнение в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ! И только в письменной!
2.Основная ошибка практически всех, я позвонил, я поговорил. Это в корне не верно!
3.Надо написать заявление и его зарегистрировать в приемной.
4.Нет возможности прийти, отправьте заявление ЗАКАЗНЫМ письмом с ПЕРЕЧНЕМ ВЛОЖЕНИЯ или С УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении.
5.В заявлении обязательно укажите свой телефон для обратной связи с Вами.
6. Обязательно оставьте себе квитанцию.
7.В течении месяца Вам обязательно придет ответ или Вам позвонят.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Re: Чего так?

Сообщение sersh »

v.v.v.
Магические слова "напишите мне письменный отказ" не действуют. Говорят, вы сами напросились в Новокузнецк, вот и оплачивайте проезд. Может есть какой-нибудь указ/приказ/постановление на эту тему? Вообще не хотят разговаривать по телефону, бросают трубу. Письмо отправил, но крайздрав сказал, что получите точно такой же официальный ответ, не мешайте работать.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

sersh, может быть у Вас и v.v.v. разные ситуации (к сожалению описания здесь нет) - т.е. v.v.v. на лечение едет по направлению и квоте (и тут отказ в проездных документах незаконен), а Вы едете само по себе (договорились с лечебным учреждением напрямую и оплачиваете лично или кто-то со стороны, но не на бюджетной основе)? Может быть ту корень проблемы?
Могу ошибаться, но при самостоятельном решении отправиться лечиться и оплате самостоятельной лечения, и на проездные документы (оплату проезда) нет повода расчитывать?!
Направление для получения проездных документов в ФСС для приобретения билетов даётся в Департаменте/министерстве здравоохранения региона. Если оно не давало направления на лечение и не заключало договор с лечебным учреждением(не оформляло квоту), то и документов на проезд не дадут.
Ещё одна загвоздка соц.пакет - если инвалид отказался от него полностью или только в части проезда, то также рассчитывать на бесплатный проезд нет смысла (правда это утверждение относится напрямую к санаторно-курортному лечению, но и в вашей ситуации может быть истолковано - нужно у юристов узнавать).
sersh писал(а):v.v.v.
Магические слова "напишите мне письменный отказ" не действуют. Говорят...
Слова давно уже не действуют - необходимо письменное заявление зарегистрированное, с просьбой письменного ответа. Но время...
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

ответ

Сообщение sersh »

Всё как-то мутно. Судя по сообщению в личку, у v.v.v. такая же ситуация как у меня. Да, инициатива на лечение моя, соц.пакет есть. Не понятно, на основании чего отказывают в талонах или на основании чего дают эти самые талоны? Всё что сделал, отправил письмо в крайздрав с просьбой прислать мотивацию отказа, могут вообще не ответить. Уже на другой день решил позвонить в прокуратуру, выслушали и посоветовали оставить обращение на сайте прокуратуры в интернет приемной, с файлом приглашения на лечение. Обещали разобраться и сообщить, накатал, жду.
BAM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 02.07.2010 18:51

щагаход

Сообщение BAM »

sersh Вам в течении месяца должны ответь на Ваше письмо. У вас есть копия письмо с входящим номером?
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

Re: куплю-продам-отдам даром-приму в дар

Сообщение sersh »

Письмо которое я отправил в департамент здравоохранения? Да нет, обыкновенное письмо, 5-7 строчек, с просьбой мотивировать отказ и номер постановления, о котором мне ляпнули по телефону, якобы, в моем случае, не обязаны оплачивать дорогу. Попросил уточнить, номер указа/приказа - бросили трубку. Вообще, более надеюсь на ответ из прокуратуры. Они мне в этом году помогли с СКЛ. ФСС два года вешал мне лапшу, стуканул в прокуратуру и через месяц уже был в Анапе, даже до суда не дошло.
Ответить