Спастика, как ты надоела!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: доки

Сообщение golik »

Большое спасибо, Марк Анатольевич и Admin!
Вас понял. Буду отбрыкиваться, по крайней мере от уколов.. Массаж хорошо помогает. Особых причин ставить уколы уже нет.
По цене. Теперь понятно, почему мне звонила страховая компания и расспрашивала меня про состояние. Где и что болит.
По цене в России, нашел на сайте.
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Re: технические средства реабилитации(тср)

Сообщение afg »

Извините за прошлый оффтоп!!! Итак вопрос по спастике.

При интенсивных занятиях к вечеру начинает скручивать руки и боль во всех мышцах рук и плечей! Поэтому лимит занятий по времени до 1,5 часов! Данное явление удаётся купировать уколом анальгина и демидрола, баклофен в таком случае не помогает! Что делать в этой ситуации? П.с. начинал с 40 минут, постепенно время занятий увеличивается.

Спастика в спине животе и ногах причём хватает сразу все, в такой последовательности: ноги, живот спина! Руки при принудитеном разгибании сильно болят, для разгибания использую ортезы oppo и orlett в день по часу, больше не могу выдержать, летом больше, летом руки сами легко разгибаются, нужен совет на осенне-зимний период.

По травме: оскольчатый перелом с5 с кефатической деформацией, тяжёлый ушиб, сдавление спинного мозга, тетраплегия, НФТО. чувствительность полная только до сосков, тактильная чувствительность на правой стороне живота и местами на правой ноге. В руках чувствительность частичная три пальца чувствую полностью, дальше нету, средние пальцы в пограничном состоянии. Травма получена в рез. Ныряния 26.07.2012, операцию провели на след. День.


По динамике: после второй операции(подозревали непроходимость кишечника, удалили селезёнку) сильно похудел(не ел месяц, очень тошнило) сейчас на руках мышцы поднялись, кроме трицепса, плечи выросли, бицепс стараюсь не качать, но все равно растёт пропорционально плечам, на запястьях пока нет динамики(тут тоже нужен совет). Трицепс работает но пока слабенько, очень малая амплитуда! Качаю его из положения полусидя, навесив на пальцы грузы 0.5 кг, разогнуть руку из положения лёжа пока не получается( тут тоже нужен совет и по подробнее). Пресс на животе имеет ярко выраженные кубики, качаю подтягиваниями на руках из положения лёжа в положение сидя
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: кат

Сообщение gor333 »

afg писал(а): Поэтому лимит занятий по времени до 1,5 часов!
В среднем (а при высокой интенсивности и того меньше), это лимит времени выполнения физических упражнений не парализованного человека…
afg писал(а):Спастика в спине животе и ногах причём хватает сразу все, в такой последовательности: ноги, живот спина! Руки при принудитеном разгибании сильно болят, для разгибания использую ортезы oppo и orlett в день по часу, больше не могу выдержать, летом больше, летом руки сами легко разгибаются, нужен совет на осенне-зимний период.
1. Пассивная гимнастика, создаёт (а далее усиливает) рефлекторное сопротивление мышц, связок и сухожилий.
2. Необходимо работать с туловищем (позвоночник и его суставные сочленения). Пассив на периферии и статика (особенно порочные позы) в туловище, сформируют контрактуры и ещё большую спастичность…
3. Больше активных движений, начиная с шеи и туловища (повороты, разгибания). Используйте специальные положения (укладки) viewtopic.php?t=1903
4. Не забывайте об увеличении подвижности грудной клетки при вдохе (нормализация внешнего дыхания)…

P.S. А главное, внимательно читайте форум...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Мочевой

Сообщение afg »

Спасибо большое, буду думать!
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Re: Электростимуляция

Сообщение afg »

Поскажите где здесь ветка про озноб! У меня часто бывают ознобы при перемене погоды или при понижении температуры в комнате ниже 20°, которые сопровождаются скручиванием рук! Длились, самое большое, 7 часов! Спасал только укол анальгина с демидролом! Если терпеть, то начинают болеть все мышцы рук шеи и верхней части спины. Летом практически не бывает, только если перезанимаешься
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

!

Сообщение Admin »

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Тренировки

Сообщение LMA »

Видео о причинах спастики. Новая передача на моём канале в YouTube. Планируются дальнейшие передачи по профилактике и лечению спастики. Подписывайтесь на канал, чтобы узнавать об обновлениях.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Марк Анатольевич! Огромное спасибо за лекцию.
Теперь узнал, что и здесь я счастливый человек. У меня спастики практически нет. только по утрам "потягушечки". Думал почему так? У всех есть, особенно в ногах, а у меня нет. Почему такая несправедливость? Оказывается потому, что ногам с первого дня, уделял внимание, как и рукам.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Тренировки

Сообщение LMA »

Спасибо, Владимир Петрович. Да, если всё идёт правильно, всяких осложнений значительно меньше. И влияет на всё: и на спастичность в ногах, и на функцию органов живота. Именно для этого и размещал видео, чтобы люди могли думать, разбираться в своей ситуации. Потому что кто-то другой - заочно - этого сделать не сможет.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте.

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, очень нужная, правильная и замечательная лекция!! Очень оригинальный, и главное, правильный взгляд!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Здравствуй Мария!

Сообщение LMA »

Владимир Александрович, спасибо!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Профилактика спастичности

Сообщение LMA »

Сделал фильм по профилактике спастичности. Принято считать, что профилактика - это то, что надо делать до того, как заболеть. Тем не менее, считаю, что профилактика нужна и тогда, когда заболел - как первый и наиважнейший шаг к здоровью.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич- это очень мудрое высказывание. Полностью согласен.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

всем привет! Со спастикой появились новые проявления. Утром сильно скручивает это как всегда. Раньше дрыгалась левая нога больше, чем правая. Сейчас как уже поворачиваюсь на бока стал замечать по виду спастики закономерность. Если на правый бок положение правая прямая или чуть подсогнута в колене, левая на правой и тоже согнута в колене под тупым углом или выпрямляется спастикой, правая подгибается. То после переворота обратно, левая если была выпрямленна скочит и машет стопой, а правая лежит спокойно. Если спастики на боку не было то, скочит правая и машет стопой. Тоже происходит и на правом боку. Если нижняя нога на которой лежу не выгибается то, лежать и вообще за собой ухаживать удобно, а если нижняя нога спастикой сгибается в колене, и отлетает чуть к3ади, верхняя выпрямляется и начинает поворачивать обратно на спину. На бока поворачиваюсь сам ногу на ногу, хоп хоп и опачки. На левый бок сложней там стена, на полу проще.
акуна матата
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

вибратор FERTI CARE personal

Сообщение LMA »

Особо скромные люди почему-то предпочитают писать мне личные сообщения, вместо того чтобы работать на Форуме. Может быть, люди просто не знают, что есть такой замечательный Форум, на котором есть ответы практически на все вопросы. В то же время, мне становиться личным консультантом нет никакой возможности. Да и желания такого нет. Вместе с тем, некоторые из задаваемых вопросов могут волновать кого-то ещё, поэтому ответ на один из таких вопросов я размещу здесь.
Здравствуйте Марк Анатольевич. Надеюсь вы меня помните ... Я недавно в Рубцовске проходил полностью диагностику и там сказали что для того что бы мне начать ходить надо прооперировать тазобёдерные суставы., поэтому хотел бы у вас спросить совета и показать снимки. Мне предлагают сделать операцию в Барнауле. Оссификаты сильно не мешают так как я занимаюсь постоянно, дело в другом что врач сказала что если их убрать то можно будет встать на ноги , так ка она сказала что они мешают проводимости импульсов в ногах
Сейчас я не оперирую, поэтому показывать мне снимки смысла нет. Надо показаться в Новокузнецке, например, чтобы понять, надо ли делать операцию. Показаться лично, а не только снимки. Если оссификаты РЕАЛЬНО мешают, надо убирать. То, что в Барнауле могут быть хорошие врачи, не сомневаюсь. Часто ли они удаляли оссификаты, вот в чём вопрос. Если доверяете - можно и там. В целом, это не пересадка сердца. Версию про то, что оссификат может блокировать нервный импульс, слышу впервые. Удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить