Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: Изикет

Сообщение Ин-На »

Для 2,5 месяцев отличные результаты!
Я когда попала на этот форум, прочитала все.
Очень много полезной информации.
Есть ответы практически на все вопросы.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Изикет

Сообщение Доктор Качесов »

Натуся-Вы молодец!!! Сражайтесь-и Вы победите! Искренне желаю удачи!!!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

ллл

Сообщение Настуся »

Доктор Качесов писал(а):Натуся-Вы молодец!!! Сражайтесь-и Вы победите! Искренне желаю удачи!!!
Спасибо Вам огромное! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: Изикет

Сообщение АВН »

судя по всему Вам приходится пробиваться через железобетон. нежному девушке цветку... радостно за Вас. дай Бог наилучшего.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Изикет

Сообщение Настуся »

АВН писал(а):судя по всему Вам приходится пробиваться через железобетон. нежному девушке цветку... радостно за Вас. дай Бог наилучшего.
спасибо за понимание и поддержку:-* . Всем с травмой тяжело, очень. И я тоже искренне желаю всем форумчанам Веры и упорства!!!!! И тогда у нас все получится.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: потому что

Сообщение golik »

Молодец! Наш человек.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: потому что

Сообщение Настуся »

golik писал(а):Молодец! Наш человек.
от Вас это особенно приятно читать. :-) Ваши фото с форума специально даже маме показывала,когда она начинала что-то типа: "ну вот покажи мне человека, который выходился?" а я ей - оп:-) и Ваши фото и на душе сразу легче от того, что видишь факт! Спасибо Вам !!!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: потому что

Сообщение golik »

Мне понравился Ваш подход и позиция.
Напишите мне в личку с указанием адреса Вашей электронной почты. Сразу напишите:
1. какие у Вас есть тренажеры, приспособления? Короче все.
2. что и как у вас двигается, пальцы, руки, ноги, туловище?. Как работают суставы?
3. где живете?
Постараюсь помочь на основании своего опыта.
У Вас, по сравнению со мной, огромное преимущество:
1.Вы молоды.
2.Маленький срок после травмы.
Все это вселяет надежды, что Вы восстановитесь физически, вернется везде чувствительность. Положительный результат будет значительно быстрее и качественнее. Только для этого надо заниматься, тренироваться и все это делать грамотно.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Успехи - к успехам, теории - к теориям...

Сообщение LMA »

Последняя дискуссия в этой ветке (ходить или нет на четвереньках, использовать ли ортезы) крайне трудно классифицировать, но поскольку началась она с вопроса, "есть ли что-то лучше тренажёра Дикуля", то она и переехала в соответствующую ветку, где уже не единожды всё это обсуждалось.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Вова из Тамбова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 15.11.2014 18:34
Откуда: Тамбов

Re: Помощь в реабилитации после спинального инсульта

Сообщение Вова из Тамбова »

Травма у супруги, произошла 21.09.14 Вывих Th4,оскольчатый перелом Th5
В диагнозе стоит полный анатомический перерыв.
Хочу рассказать чего мы добились. За 3 недели жизни на полу.
По началу все движения давались с болью, и криком. Учились ползать, переворачиваться.
Зато сейчас сползать, на кухню с 3 килограммовой гантелей, и вернуться обратно. Легко. Переворачивается уже без груза. Научилась садится из положения лежа на спине. На четвереньках сегодня стояла, пока руки не устали. При этом делала круговые движения тазом. С пуфиком пока хуже. Надо страх преодолеть. Начали делать гимнастику. Стал появляться хруст в суставах. Периодически поднимаю вертикально.

Что это дало. Зажили все пролежни. Появился нормальный автоматизм.
Есть пока слабое чувство, наполнения мочевого пузыря. Зона чувствительности медленно, но верно опускается ниже травмы. Сейчас уже может почувствовать прикосновения ниже поясницы. Стала появляться внутренняя боль в ногах. Чувствует когда касаюсь, подошвы стопы! А главное появилось настроение, и вера в победу! До того как наткнулся на книгу Доктора Качесова. Все надежды возлагались,только на какую нибудь. Чудо операцию.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тренировки

Сообщение Доктор Качесов »

Вова из Тамбова. После более подробного описания могу сказать уверенно, что анатомического перерыва СМ у Вашей супруги нет.Удачи Вам!!
Вова из Тамбова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 15.11.2014 18:34
Откуда: Тамбов

Re: Здравствуйте.

Сообщение Вова из Тамбова »

Доктор Качесов писал(а):Вова из Тамбова. После более подробного описания могу сказать уверенно, что анатомического перерыва СМ у Вашей супруги нет.Удачи Вам!!
Да мы и сами, это уже поняли. Талон с таким диагнозом похоже не светит. Придется на реконструкцию, на свои ехать.
Будем работать. Об успехах обязательно напишем.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: ликвор

Сообщение stepka »

научился сползать с кровати на пол(по верёвочной лестнице, ноги самому спустить не удаётся, нужно подкладывать подушку, чтоб не брякнулись об пол). Кое как ползаю на спине вперёд хорошо, а вот назад по милиметру(стераются логти и булки)выхожу из положения, наматал эластичный бинт на логти(чтоб не стереть об ковёр). И нашёл старыё трекоши из синтетики скользить в них удобно. Только когда ползаешь нужно попровлять. Больших усилий стоит встать на логти, чтоб присесть и опереться об стену. Пробывал ползти на полусидя с прямыми ногами. Назад без проблем, вперёд ползу заваливаясь на право и ноги как то вправо уходят. Залезать на кровать тоже умею, но без помощи можно ободрать спину и не только. Интересно как ползать на животе? Катетер мешает. Думаешь как бы его не вырвать. Есть у кого опыт по поводу *как не вырвать какетор*?
акуна матата
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: катетеры

Сообщение Viktor63 »

Уважаемые форумчане мальчики и девочки, консультанты! Поздравляю всех с Новым Годом. Главное....терпения, мужества, упорства и удачи. Делитесь своими успехами и мы порадуемся за всех вас. Живите на позитиве....здесь и сейчас. С Новым Годом!
Вова из Тамбова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 15.11.2014 18:34
Откуда: Тамбов

Re: спастика

Сообщение Вова из Тамбова »

Начали заниматься по немногу.
ЭксФлекс
http://youtu.be/wNrAS4-NHXI
Шагоход
http://youtu.be/UCTDtehJLkA
Ответить