На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

озноб
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gor333
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт 21.11.2013 5:26    Заголовок сообщения: Двигаться - риск... Не двигаться - тоже риск... Ответить с цитатой

Stella писал(а):
Скажите, пожалуйста, удаляют ли лежачим пациентам коралловидные камни? Возможно ли проведение такой операции?

gor333 писал(а):
данный вопрос, необходимо решать с компетентными в этом вопросе специалистами непосредственно (очно)…

Stella писал(а):
Местные врачи, насколько я знаю, отказываются камни удалять, объясняя это тем, что после удаления камней людей заставляют ходить, бегать, а он физически не может, потому что лежит, и лежачим не делают, все равно они снова образуются.

gor333 писал(а):
Если полностью ограничить физические нагрузки, патологические процессы в организме (в частности речь идёт о мочевыделительной системе), могут ускориться.

Stella писал(а):
Ему и врачи сказали, что физические нагрузки противопоказаны, если камни есть и боли. Урологи местные тоже как-то отмалчиваются, то ли не знают, что делать, то ли просто не хотят. А что же делать нам?

gor333 писал(а):
К сожалению, ответить конкретно на Ваш вопрос (тем более в рамках форума) не возможно (читайте моё сообщение сначала)……… НО – данный вопрос, необходимо решать с компетентными в этом вопросе специалистами непосредственно (очно)…

…………………………………………………………………………….
Stella писал(а):
Скажите, пожалуйста, удаляют ли лежачим пациентам коралловидные камни? Возможно ли проведение такой операции?

Вы думаете, есть смысл переспрашивать (начинать всё сначала)?... Судя по всему, Вам тяжело делать выводы в сложившейся ситуации (брать ответственность на себя). Переложить ответственность принятия сложных решений на других?..... Наверное бывает и такой выход…
Stella

СообщениеДобавлено: Вс 24.11.2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! gor333, да, вы правы, действительно мне трудно сделать выводы, во-первых, потому как я не являюсь специалистом ни в медицине, ни по травме спинного мозга, во-вторых, потому что любая информация в этой области для меня новая и пока не очень знакомая, наверное, поэтому присутствует некоторые опасения и растерянность в моих сообщениях. Возможности ограничены, причем не только физические, но и финансовые. Поэтому и пытаемся найти различные пути-выходы. Конечно, будем пытаться и искать. В любом случае благодарна за любую информацию всем участникам форума. Стараемся двигаться дальше. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afg

СообщениеДобавлено: Сб 11.10.2014 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите что делать в моей ситуации. Озноб может возникнуть внезапно, чаще всего возникает при температуре в комнате ниже 20° или перемене погоды, сам по себе не проходит - помогает укол анальгина и демидрола. Если температура 22-24° то ознобы не возникают! Не знаю связано ли это с урологией, т.к. анализов мочи давно не сдавал. Стоит цистостома, моча светлая если пью много(летом до 4 литров), сейчас грязновато-желтая, чуть мутноватая, иногда красноватая(сутра), хлопьев как раньше уже нет, со временем появляются отложения на стенках трубки мочеприемника. Сейчас пью 1,5-2 литра жидкости в сутки. Температуры нет уже давно, катетер зажимаем раз в сутки на 2-3 часа, пока не начинается позыв.
v.v.v.

СообщениеДобавлено: Сб 25.10.2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже частые ознобы бывают. Особенно осенью. Не знаю с чем это связано, но почему то именно осенью ознобы становятся чаще.
Мне сказали что из-за почек. У меня одна рабочая почка, во второй караловидный камень размером 5 см. Почка работать перестала. От удаления почки отказался. Езжу на УЗИ каждый пол года, периодически принимаю канефрон. Врачи сказали, что озноб из-за почки, вернее из-за песка, который возможно периодически выходит.

Однажды видел парня, спинальника. Так его озноб вообще ни когда не отпускал. И он был всё время мокрый от пота. Озноб и пот его ни когда не оставлял.

А ещё есть вероятность, что Вы элементарно мёрзните. Отсюда и озноб идет. Точнее будет сказать, Вы мёрзните. Попробуйте одеваться потеплее.
afg

СообщениеДобавлено: Пн 03.11.2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что когда я одеваю майку я ощущаю дискомфорт(мне жарко), потеть начинаю только когда наполняется мочевой при закрытом катетере, а так не потею
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: