Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Dezmond
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 15.05.2014 10:25

Re: отдельная тема

Сообщение Dezmond »

Если планируете ехать в Крым, то скоро сможете нормально покупаться в море. Сейчас правительство Крыма планирует адаптацию пляжей для инвалидов и комплектацию их плавающими колясками Tiralo.
Изображение
Если есть вопросы по проекту, то обращайтесь в личку.
Владимир Т.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 28.06.2014 17:30

Сообщение Владимир Т. »

Всем привет!
Дорогие друзья по реабилитационному пути, не подскажите пожалуйста, где лучше проходить реабилитацию - в Бурденко или в Пирогова? где лучше специалисты?
интересует в большей степени сами реабилитологи и массажисты.

просто я жить переехал в Крым недавно. травма у меня шейного отдела. живу не далеко от Сак - 10 км.
в санаториях вообще никогда не был. восстанавливаюсь своими силами, но как то остановилось восстановление. как уже месяц.
хожу максимум 10 метров с ходунками. вот хочу обратиться в данные санатории за двигательной реабилитацией и массажем, но не знаю в какой лучше санаторий обратиться.

у кого, какие впечатления по этим санаториям?
Noyfeld
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 25.06.2014 14:31

Сообщение Noyfeld »

Dezmond писал(а):Если планируете ехать в Крым, то скоро сможете нормально покупаться в море. Сейчас правительство Крыма планирует адаптацию пляжей для инвалидов и комплектацию их плавающими колясками Tiralo.
Изображение
Если есть вопросы по проекту, то обращайтесь в личку.
Я думаю что как и многие проекты по адаптации среды для инвалидов это останется на уровни планирования) ну может где 1-2 таких СП поставят и то для комиссии и проверок выполненой работы!
Noyfeld
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 25.06.2014 14:31

Сообщение Noyfeld »

Владимир Т. писал(а):Всем привет!
Дорогие друзья по реабилитационному пути, не подскажите пожалуйста, где лучше проходить реабилитацию - в Бурденко или в Пирогова? где лучше специалисты?
интересует в большей степени сами реабилитологи и массажисты.

просто я жить переехал в Крым недавно. травма у меня шейного отдела. живу не далеко от Сак - 10 км.
в санаториях вообще никогда не был. восстанавливаюсь своими силами, но как то остановилось восстановление. как уже месяц.
хожу максимум 10 метров с ходунками. вот хочу обратиться в данные санатории за двигательной реабилитацией и массажем, но не знаю в какой лучше санаторий обратиться.

у кого, какие впечатления по этим санаториям?
В пирогова не был, но если выберешь бурденко- супер номера только на 1 этаже были и то 2 месные и дороже 4 месных,лежал на 2 этаже, там же спортзалы, могу посоветовать Реабилитолога Оксану Валерьевну( фамилию не помню) хороший специалист, выкладывается, приятный человек )вообщем то комплексная реабилитация понравилась!
Владимир Т.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 28.06.2014 17:30

Re: Шагоход

Сообщение Владимир Т. »

Noyfeld писал(а):
Владимир Т. писал(а):Всем привет!
Дорогие друзья по реабилитационному пути, не подскажите пожалуйста, где лучше проходить реабилитацию - в Бурденко или в Пирогова? где лучше специалисты?
интересует в большей степени сами реабилитологи и массажисты.

просто я жить переехал в Крым недавно. травма у меня шейного отдела. живу не далеко от Сак - 10 км.
в санаториях вообще никогда не был. восстанавливаюсь своими силами, но как то остановилось восстановление. как уже месяц.
хожу максимум 10 метров с . вот хочу обратиться в данные санатории за двигательной реабилитацией и массажем, но не знаю в какой лучше санаторий обратиться.

у кого, какие впечатления по этим санаториям?
В пирогова не был, но если выберешь бурденко- супер номера только на 1 этаже были и то 2 месные и дороже 4 месных,лежал на 2 этаже, там же спортзалы, могу посоветовать Реабилитолога Оксану Валерьевну( фамилию не помню) хороший специалист, выкладывается, приятный человек )вообщем то комплексная реабилитация понравилась!
спасибо большое за отзыв! тоже больше склонялся к бурденко - все таки бурденко специализируются чисто по спинальной травме. к Оксане Валерьевне тогда и обращусь.
еще раз большое спасибо!
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Сообщение Ната »

Noyfeld писал(а):
Владимир Т. писал(а):Всем привет!
Дорогие друзья по реабилитационному пути, не подскажите пожалуйста, где лучше проходить реабилитацию - в Бурденко или в Пирогова? где лучше специалисты?
у кого, какие впечатления по этим санаториям?
В пирогова не был, но если выберешь бурденко- супер номера только на 1 этаже были и то 2 месные и дороже 4 месных,лежал на 2 этаже, там же спортзалы,
Тоже считаю Бурденко лучше по лечению, а Пирогова лучше по условиям проживания. Супер номера сейчас уже на всех этаж, кроме второго. В цене разница однушки и четрехместной не большая около 400р сутки. Спортзалы на каждом этаже есть! Инструкторов много, но хорошо занимающихся в лучшем случае по одному на этаже. Обращаться лучше лично к заведующей по ЛФК, обычно они и есть лучшие. Могу посоветовать Лиля Николаевна, вроде бы на 3-ем работала, и в основном с чуть-чуть ходячими. И Галина,не помню отчество, вроде на втором работала. Но они могут и менять этажи. А вообще не попробовав поработать с инструктором нельзя понять какой он, потому что один и тот же с одним пациентом занимается хорошо, а с другим спустя рукава. (на собственном опыте знаю)
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: экстрамед или аренда квартиры

Сообщение lech »

Комнаты запираются двушки и однушки?
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Воскресенск

Сообщение Ната »

Да, вроде бы, на ключ закрываются.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Как Ваши дела?

Сообщение lech »

В этом году много химтрейлов сыпят? Сильно люди болеют?
Аnt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 03.11.2006 20:07

Сообщение Аnt »

lech писал(а):Комнаты запираются двушки и однушки?
http://youtu.be/XkAjpskQcQA
123pochta69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 28.07.2014 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите советом ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение 123pochta69 »

опечатка
Последний раз редактировалось 123pochta69 Пн 28.07.2014 14:40, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Элект
123pochta69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 28.07.2014 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы относительно клинники.

Сообщение 123pochta69 »

Владимир Т. писал(а): спасибо большое за отзыв! тоже больше склонялся к бурденко - все таки бурденко специализируются чисто по спинальной травме. к Оксане Валерьевне тогда и обращусь.
еще раз большое спасибо!
Расскажите потом о своих впечатлениях пожалуйста о плюсах и минусах.
Спасибо
С уважением, Элект
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

сарказм.

Сообщение lech »

В Бурденко примерно как в Пирогово.

Столовая лучше, порции больше, сама столовая просторная. Номера меньшего размера, санузел один на две комнаты. Удобно сушить вещи на балконе номера. Вайфая в корпусе нет, есть плохой на улице. Сейфа нет. Физпроцедуры удобнее, так как просторнее помещение, но дают только одну. Грязи и ванны тоже удобнее, так как просторнее помещение. Тренжерный зал небольшой, но все тренажеры есть, не хуже Пирогова. Массаж как в Пирогово полчаса. ЛФК полчаса лучше чем в Пирогово. Воды минеральной как в Пирогово нет, есть городской источник в городе у дороги с желтой нехорошей водой. Не надо идти через двор в соседний корпус в столовую и на процедуры , все в одном здании. Нет шума от караоке по вечерам как в Пирогово. Кино есть иногда, не интересное. Кто ходячий без тазовых нарушений - удобно добираться до пляжа.

В корпусе есть аптека, хилая, но памперсы, бинты есть, есть ещё 3 киоска. 2 буфета работают с утра до самого вечера. Терминал есть телефон оплатить, хотя и не всегда работал.

Электричество в порядке, вода хол. и гор. почти всегда есть. Шум от каких-то механизмов, от вентиляции на улице слышен через окна практически во всех номерах.

В итоге кому как повезет: с номером, врачами, массажистом, инструктором, погодой и т.д. Возможно кому-то дали четырехместный на двоих номер, с туалетом в коридоре, кого-то поселили в гостинице рядом, кому как повезло. Встречают в аэропорту в начале и провожают в конце.

Обстановка в городе не отличается от прошлогодней, в магазинах, на рынке всё есть. Все учреждения работают в обычном режиме. Часть аптек снабжается из России, часть из украины, в украинских с поставками есть проблемы.
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Сообщение прохожий »

С Саками совсем стало все грустно.2 санатория:в Пирогова один корпус забит беженцами,а во втором 40-60 человек отдыхающих.Про Бурденко что-то совсем ничего не слышно.Но и это не самое интересное-интересна сама по себе доступность Крыма,если раньше-сел на поезд 7 часов через Украину и вот она ЖЕМЧУЖИНА В КОРОНЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ,то сейчас ходят всего два поезда Москва Симферополь,в которых не предусмотрены спецкупе.А на самолете из ЦФО можно лететь только из Москвы-в остальных гордах рейсы только до конца октября.Так что Крымнаш теперь в полной реформе
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Возникли вопросы

Сообщение Admin »

прохожий писал(а):С Саками совсем стало все грустно.2 санатория:в Пирогова один корпус забит беженцами,а во втором 40-60 человек отдыхающих.Про Бурденко что-то совсем ничего не слышно.
http://www.c-inform.info/news/id/13995
Ответить