озноб

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: эксфлекс

Сообщение gor333 »

Stella писал(а): Скажите, пожалуйста, удаляют ли лежачим пациентам коралловидные камни? Возможно ли проведение такой операции?
gor333 писал(а): данный вопрос, необходимо решать с компетентными в этом вопросе специалистами непосредственно (очно)…
Stella писал(а):Местные врачи, насколько я знаю, отказываются камни удалять, объясняя это тем, что после удаления камней людей заставляют ходить, бегать, а он физически не может, потому что лежит, и лежачим не делают, все равно они снова образуются.
gor333 писал(а): Если полностью ограничить физические нагрузки, патологические процессы в организме (в частности речь идёт о мочевыделительной системе), могут ускориться.
Stella писал(а): Ему и врачи сказали, что физические нагрузки противопоказаны, если камни есть и боли. Урологи местные тоже как-то отмалчиваются, то ли не знают, что делать, то ли просто не хотят. А что же делать нам?
gor333 писал(а): К сожалению, ответить конкретно на Ваш вопрос (тем более в рамках форума) не возможно (читайте моё сообщение сначала)……… НО – данный вопрос, необходимо решать с компетентными в этом вопросе специалистами непосредственно (очно)…
…………………………………………………………………………….
Stella писал(а): Скажите, пожалуйста, удаляют ли лежачим пациентам коралловидные камни? Возможно ли проведение такой операции?
Вы думаете, есть смысл переспрашивать (начинать всё сначала)?... Судя по всему, Вам тяжело делать выводы в сложившейся ситуации (брать ответственность на себя). Переложить ответственность принятия сложных решений на других?..... Наверное бывает и такой выход…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Stella
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.05.2013 13:54

Re: ******

Сообщение Stella »

Здравствуйте! gor333, да, вы правы, действительно мне трудно сделать выводы, во-первых, потому как я не являюсь специалистом ни в медицине, ни по травме спинного мозга, во-вторых, потому что любая информация в этой области для меня новая и пока не очень знакомая, наверное, поэтому присутствует некоторые опасения и растерянность в моих сообщениях. Возможности ограничены, причем не только физические, но и финансовые. Поэтому и пытаемся найти различные пути-выходы. Конечно, будем пытаться и искать. В любом случае благодарна за любую информацию всем участникам форума. Стараемся двигаться дальше. ))
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Сообщение afg »

Подскажите что делать в моей ситуации. Озноб может возникнуть внезапно, чаще всего возникает при температуре в комнате ниже 20° или перемене погоды, сам по себе не проходит - помогает укол анальгина и демидрола. Если температура 22-24° то ознобы не возникают! Не знаю связано ли это с урологией, т.к. анализов мочи давно не сдавал. Стоит цистостома, моча светлая если пью много(летом до 4 литров), сейчас грязновато-желтая, чуть мутноватая, иногда красноватая(сутра), хлопьев как раньше уже нет, со временем появляются отложения на стенках трубки мочеприемника. Сейчас пью 1,5-2 литра жидкости в сутки. Температуры нет уже давно, катетер зажимаем раз в сутки на 2-3 часа, пока не начинается позыв.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

У меня тоже частые ознобы бывают. Особенно осенью. Не знаю с чем это связано, но почему то именно осенью ознобы становятся чаще.
Мне сказали что из-за почек. У меня одна рабочая почка, во второй караловидный камень размером 5 см. Почка работать перестала. От удаления почки отказался. Езжу на УЗИ каждый пол года, периодически принимаю канефрон. Врачи сказали, что озноб из-за почки, вернее из-за песка, который возможно периодически выходит.

Однажды видел парня, спинальника. Так его озноб вообще ни когда не отпускал. И он был всё время мокрый от пота. Озноб и пот его ни когда не оставлял.

А ещё есть вероятность, что Вы элементарно мёрзните. Отсюда и озноб идет. Точнее будет сказать, Вы мёрзните. Попробуйте одеваться потеплее.
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Re: Изикет

Сообщение afg »

Проблема в том, что когда я одеваю майку я ощущаю дискомфорт(мне жарко), потеть начинаю только когда наполняется мочевой при закрытом катетере, а так не потею
nfrig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 02.10.2019 21:55
Откуда: россия

Сообщение nfrig »

afg писал(а):Подскажите что делать в моей ситуации. Озноб может возникнуть внезапно, чаще всего возникает при температуре в комнате ниже 20° или перемене погоды, сам по себе не проходит - помогает укол анальгина и демидрола. Если температура 22-24° то ознобы не возникают! Не знаю связано ли это с урологией, т.к. анализов мочи давно не сдавал. Стоит цистостома, моча светлая если пью много(летом до 4 литров), сейчас грязновато-желтая, чуть мутноватая, иногда красноватая(сутра), хлопьев как раньше уже нет, со временем появляются отложения на стенках трубки мочеприемника. Сейчас пью 1,5-2 литра жидкости в сутки. Температуры нет уже давно, катетер зажимаем раз в сутки на 2-3 часа, пока не начинается позыв.
схожая ситуация...тоже знобит без температуры по 7 часов..не могу понять от чего...нашли ли вы решение проблемы?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Сопровождается ли это чувство озноба повышенной потливостью?
nfrig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 02.10.2019 21:55
Откуда: россия

Сообщение nfrig »

Admin писал(а):Сопровождается ли это чувство озноба повышенной потливостью?
да так и есть..потливость и озноб...как с ним бороться незнаю...подскажите что это
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Это может быть проявлением автономной дисрефлексии. Нужно искать и устранять её причины: пролежни, ранки, повреждения в тазовой области и ниже, обострение мочевой инфекции. Подробнее смотрите в темах:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=2125
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=986
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=3158
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=373
Ответить