Для новичков

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Azamat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 16.11.2012 9:24
Откуда: Uzbekistan

центр нейрореабилитации в Красноярске

Сообщение Azamat »

LMA писал(а):
Azamat писал(а):... Брат не разговаривает на русском, поэтому я ему перевожу ... не могу разобраться с советами ...
Азамат, посмотрите раздел Форума "Где лечиться", там есть разные варианты центров реабилитации в России - от Новокузнецка до Москвы. Можно уложиться в сумму, меньше в 2-3 раза, чем в Израиле. Сколько пользы будет - зависит, в большей степени, от Вашего брата, чем от центра. Если Вы сейчас не можете никуда поехать, посмотрите, например, видео занятий Дмитрия - у него уровень травмы даже выше, чем у Вашего брата. Будет хотя бы общее представление, как двигательная реабилитация выглядит.
Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! храни вас бог!!!!
Помогите брату
гузеля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 04.01.2013 17:39

Re: катетор

Сообщение гузеля »

Здравствуйте,меня зовут Гузеля мне 23 года,хочу сказать в первую очередь что наткнулась этот форум около полугода назад,все это время пыталась прочитать все темы,там можно найти на все ответы. У нас такая история моему брату 33 года,вот уже 10 лет он лежит после травмы с5-6,ушиб спинного мозга,за первые годы после операции там ставили пластину,у него начали двигаться руки,пальцы не шевелятся,ноги чувствует температуру,стоит мочевой катетор постоянно,стул чуствует но не до конца,т е в самы самый момент когда уже хочет в туалет только тогда чувствует не заранее ,с катетором та же история чувствует уже когда мочиться только,в первый годы были ужасные пролежни до костей прям и гнойные были,вылечили почти 3 года их лечили,теперь лежит на матрасе 10см поролон от него пролежней нет,переворачиваемся только 2 раза в день утром вечером,за это время ездили в китай после него приехал брат с твердым намерением научиться хотя бы руками двигать и пальцами шевелить ,мы бы были рады только хотя бы этому,потом научились с кровати пересаживаться на коляску буквально в этом году,в этом же году летом стояли на таких аппаратах для ног ,который держат в коленях чтоб не сгибались,стоял сам возле стенки опираясь на ходунки,ну вот и все наши достижения,причем мне кажется что если бы раньше за все взялись то было бы намного лучше!
А тут я нашла вас и этот форум,читала дочтижения других и просто была в шоке!!! НЕУЖЕЛИ ЭТО ВСЕ ПРАВДА?! ЭТО ВОЗМОЖНО?! Читаю ваши сообщения врде того что мы ходим по дому в ходунках,моем посуду,мама тут писала что дошли сами до кухни,я просто не верила своим глазам что это читаю!!!! КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! СКОЛЬКО ВСЕГО ВЫ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
Если бы я только нашла вас раньше,мы столько бы могли тоже сделать! ну надеюсь что и через почти 10 лет мы тоже сможем ходить(хотя бы при помощи ходунков и тп)! Теперь скажите пожалуйста поделитесь у кого такая же травма,с чего мне с братом сейчас начать?Дома что нам делать?с катетора или с ног,с рук или все вместе надо начинать делать?
я правда долго читала этот форум,но честно говоря запуталась,хочется всего исразу! И еще вопрос мы летом хотим поехать на реабилитацию куда нам в токам состоянии как сейчас лучше поехать? Планировали конечно снова Китай!
zvpl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 14:06

Re: Поездка на лечение в китай

Сообщение zvpl »

Приветствую всех участников форума. У меня компрессионный перелом 12 поясничного позвонка со смещением и ушибом спинного мозга. Травме почти 4 года. Первые 9 месяцев я лечил пролежни, пневманию, восполение почки и заживлял шоф после операции на пролежне. У меня почти столькоже стоит цистостома. В сентябре 2010 я начал заниматься с реабилитологом. До этого я не мог сам перевернуться с боку на бок. За менее чем 5 месяцев занятий ( три раза в неделю по 1,2 часа) я уже встал в коленоупор, однако , мой инструктор уехал в командировку на пару недель, и только через 2 месяца собрался с духом и сказал, что ему далеко ко мне ездить.

По прошествии двух недель мне с трудом удалось найти другого инструктора лфк, но он был на порядок слабее как специалист предшесвующего. Другого найти мне так и не удалось, а теперь и с ним я занимаюсь раз в неделю, так как он работает в частном реабилитацонном центре.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОСОВЕТОВАТЬ ИНСТРУКТОРА ЛФК. СПАСИБО.
A&M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 28.01.2014 14:57
Откуда: Москва

Re: !!!

Сообщение A&M »

Добрый день!
15 декабря мой муж-альпинист упал с крыши. На данный момент лежит в Склифе. Перенес 2 операции. Нейрохирурги по показаниям МРТ операцию делать не стали, сказав, что поврежден спинной мозг в грудном отделе и есть гематома. На данный момент: нижняя параплегия, сильная спастика.
По стечению обстоятельств, за день до выписки у него оторвался тромб в ноге и его пока не выписывают, установили ловушку, но им не нравится его анализ крови, поэтому пока домой не отправляют. Сейчас он уже садиться в коляску с помощью 2 человек, сам пересаживаться не может. Делаем пассивную гимнастику, может переворачиваться на бок. Домой купила функциональную кровать, скачала книги, рекомендуемые на этом сайте, будем заниматься. Остается открытым вопрос с реабилитацией.
К сожалению, он не москвич, поэтому о скором получении квоты говорить рано, пока его пропишут, пока то да се. Хотела спросить совета: куда можно его отправить на реабилитацию? Рассматриваю вариант поехать жить в марте в Саки на полгода и посещать санаторий Бурденко, так как огромных средств не имею. А по приезду обратно уже добиваться квоты. Так как не хочется упускать время.
инвалид
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 13.10.2013 20:51
Откуда: россия

Re: !!!

Сообщение инвалид »

Саки-самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: технические средства реабилитации(тср)

Сообщение LMA »

Совместно с Андреем Стором специально для новичков записали новое видео. Называется "Когда начинать". Самому Андрею посвящён отдельный плейлист. Приглашаю посмотреть всех интересующихся темой. Правда, долго - больше часа. Но подробно. Поднимали разные темы - и как заниматься, и с кем. Что дают медикаменты, что даёт уход.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Для новичков, новое видео

Сообщение Олег Гулага »

LMA писал(а):Совместно с Андреем Стором специально для новичков записали новое видео. Называется "Когда начинать". Самому Андрею посвящён отдельный плейлист. Приглашаю посмотреть всех интересующихся темой. Правда, долго - больше часа. Но подробно. Поднимали разные темы - и как заниматься, и с кем. Что дают медикаменты, что даёт уход.
"Каждый человек это не статистика, каждый человек это свой отдельный космос." Красивая фраза Марк Анатольевич. Видео очень познавательное,и может уберечь людей и их родственников в раннем периоде травмы от набивания шишек. Или хотя бы минимизировать их.
Спасибо Вам за Ваш труд! И Андрею Стору отдельное спасибо!
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Спасибо за высокую оценку нашей работы

Сообщение LMA »

Спасибо, Олег! Ждём на канале Ваше мнение по темам, которые необходимо обсудить в дальнейшем.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Электростимуляция

Сообщение Ася »

Марк Анатольевич, спасибо большое за видео! Хотя я уже и не новичок, для меня оно стало как бы повторением пройденного материала и освежило в памяти многие моменты, которые проговаривались на занятиях с Вами.
Мне кажется оно полезно не только для новичков.
Особенно приятно, что интервьюер Андрей Стор - человек, который благодаря грамотной реабилитации смог вернуться к полноценной жизни.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

катетеры

Сообщение LMA »

Спасибо за высокую оценку, Асият!
Здоровья и успеха!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Марк Анатольевич! Полностью согласен с Асей. Мне бы такую лекцию у Вас в Новокузнецке в 2000 году! А то была одна книжечка в отделении зачитанная до дыр, без начала и конца.
Спасибо!
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

Уважаемые форумчани почему не переходим к видео чтобы там обсуждать и предлагать разные темы для дискуссии...давайте делать этот новый формат дискуссии по живее...думаю что Марк А. и Андрей будут не против...спасибо
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: Спасибо, Асият!

Сообщение сдик »

LMA писал(а):Спасибо за высокую оценку, Асият!
Здоровья и успеха!
Классное видео, спасибо. После создания канала переосмыслил свое отношение к реабилитации - в частности перестал заниматься по много часов, стараюсь укладываться в час, больше времени посвящаю профессиональному развитию.
Чувствую себя крепче и увереннее, но качественных изменений уровня жизни, к сожалению нет.

Хотелось бы видеть в следующих видео больше информации для шейного уровня травмы, сейчас на канале этого нет.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Спасибо, Асият!

Сообщение LMA »

golik писал(а):... Мне бы такую лекцию у Вас в Новокузнецке в 2000 году! ... Спасибо!
Владимир Петрович, спасибо и Вам за высокую оценку. Не было в Новокузнецке времени, чтобы заниматься этим. Сам себе напоминал белку в колесе, занимался подчас совершенно ненужными делами, не соответствующими моей квалификации. Помнится, на попытки внедрить кинестетику мне посоветовали не маяться дурью.
Alexandr1020 писал(а):Уважаемые форумчани почему не переходим к видео чтобы там обсуждать и предлагать разные темы для дискуссии...
Именно так, Александр! Спасибо!
сдик писал(а):... После создания канала переосмыслил свое отношение к реабилитации - в частности перестал заниматься по много часов ... больше времени посвящаю профессиональному развитию. Чувствую себя крепче и увереннее, но качественных изменений уровня жизни, к сожалению нет.
Спасибо за Ваше мнение. Вы перестали по многу часов заниматься нерациональной деятельностью, открываете для себя профессиональные горизонты. Уверен, что это и есть качественное изменение уровня жизни. И это только начало. При грамотном подходе, правильные временные затраты будут и дальше изменять Вашу жизнь лучшую сторону. А мы постараемся в этом помочь. Успехов!
сдик писал(а):... Хотелось бы видеть в следующих видео больше информации для шейного уровня травмы, сейчас на канале этого нет.
Обязательно сделаем. Спасибо!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

У меня предложение, чтобы на это видео, да и сам канал выделить отдельно и поверх всех остальных тем, без возможности коментировать, чтобы не засорять тему... Ведь почти каждый новичок создает тему - ЧТО и КОГДА...
Ответить