проблемма после остеосинтеза бедра

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Ответить
anri800
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 03.07.2014 21:40
Откуда: Ефремов

проблемма после остеосинтеза бедра

Сообщение anri800 »

Уважаемые хирурги подскажите , что с этим делать
Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году , с нижней спастической параплегией , нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске.
В 2006 году , оскольчатый закрытый перелом бедра проведён внутрикостный остеосинтез, который из-за спастики нижних конечностей не сросся. Через восемь лет проведена фиксация штифта шурупом , в связи с выходом щтифта из бедренной кости на 2 см. На месте послеоперационного шва нет никаких припухлостей ,ни покраснений . Через две недели после этой операции начала появляться температура 37-39 длительностью сутки. Перед появлением температуры всегда усиливается спастика в сломанной ноге.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Катетеры.

Сообщение LMA »

anri800 писал(а):Уважаемые хирурги подскажите ... Через восемь лет проведена фиксация штифта шурупом , в связи с выходом щтифта ... На месте послеоперационного шва нет никаких припухлостей ,ни покраснений . Через две недели после этой операции начала появляться температура 37-39 длительностью сутки. Перед появлением температуры всегда усиливается спастика в сломанной ноге....
А подсказать-то что? Вероятно, сейчас Вы опасаетесь воспаления в зоне операции. То, что красноты и припухости нет, это хорошо, но не гарантирует отсутствия воспаления. Надо снизить нагрузку, внимательно наблюдать за состоянием ноги дальше. Необходимо сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

В данной ситуации было бы логичным показаться оперировавшему Вас хирургу. Как, даже не наблюдая Вас, можно делать заключение? Однако, есть ощущение, что штифт из бедра лучше бы удалить. Если подвижность на уровне ложного сустава бедра будет слишком сильной, сделать синтез Г-образной пластиной с декортикацией на уровне ложного сустава. Но, повторюсь, хирургам, которые Вас смотрели, в этой ситуации виднее.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
anri800
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 03.07.2014 21:40
Откуда: Ефремов

спастика

Сообщение anri800 »

Спасибо , что разъяснили ситуацию.
Городок у нас маленький , проконсультироваться в общем не у кого . Операцию делали в Туле, 150 км. от нас. Всё что мог узнать у делавшего операцию хирурга это большая гематома , на месте торчащего штифта . Сейчас ограничил движения в ноге , температуры уже второй день нет. Анализ крови на лейкоциты будет готов только на следующей недели. Хотел ещё узнать , - нужна ли какая нибудь антибактериальная терапия при последующем повышении температуры . Послеоперационный шов , по прежнему в нормальном состоянии.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: проблемма после остеосинтеза бедра

Сообщение LMA »

anri800 писал(а):Спасибо , что разъяснили ситуацию...
Пожалуйста!
anri800 писал(а):... Городок у нас маленький , проконсультироваться в общем не у кого . Операцию делали в Туле, 150 км. от нас. ...
Тенденция, конечно же, настораживает. 90% форумчан, получается, не имеют доступа к врачебной помощи вообще. Этот показатель ещё хуже, чем в Соединённых Штатах, где, как известно, 80 млн. человек не могут рассчитывать на специализированную врачебную помощь. Ещё раз акцентирую внимание на уже сказанном.
LMA писал(а):... наблюдать за состоянием ноги дальше. Необходимо сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. В данной ситуации было бы логичным показаться оперировавшему Вас хирургу. ... Но, повторюсь, хирургам, которые Вас смотрели, в этой ситуации виднее.
Решение о назначении или отмене медикаментозного (антибактериального) лечения принимается очно врачом, на основании осмотра и лабораторных данных.
anri800 писал(а):... большая гематома , на месте торчащего штифта . Сейчас ограничил движения в ноге , температуры уже второй день нет. Анализ крови на лейкоциты будет готов только на следующей недели. ...
Гематома много объясняет. Нет температуры - замечательно.
anri800 писал(а):... Хотел ещё узнать , - нужна ли какая нибудь антибактериальная терапия при последующем повышении температуры . Послеоперационный шов , по прежнему в нормальном состоянии.
К сожалению, не могу знать, может ли Вам когда-либо понадобится антибактериальная терапия. Температура, как Вы знаете, наверное, бывает от разных причин. Если причиной температуры окажется нагноение, например, в зоне стояния металлического штифта, погасить это дело в домашних условиях - практически нереальная задача.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
anri800
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 03.07.2014 21:40
Откуда: Ефремов

Re: Здравствуй Мария!

Сообщение anri800 »

Спасибо ещё раз - буду ждать результатов анализа
Ответить