Ростов-на-Дону, санатории и клиника БСМП-2

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.04.2009 11:38
Откуда: Московская область

Сообщение Наталка »

Всем привет!Ребята,спасибо огромное всем,кто откликнулся на мое сообщение по поводу санатория.И еще больше спасибо,что не возражаете против личного общения.Ира, тебе спасибо за отзывчивость,ты всегда стараешься дать ответ или совет по обсуждаемой теме.Я тоже в принципе всегда стараюсь помочь людям,чем могу,поэтому если хоть как то или чем то моя информация помогает,я просто счастлива.Всем удачи и скорейшего восстановления!
Делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: велик с электромотором

Сообщение Ира »

Наталка пожалуйста. Рада, что смогла хоть чем-то помочь. Удачи Вам и Вашему другу! Хорошо, когда есть такие друзья.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Я начал эту тему. Сегодня знакомая звонила и рассказала о Санатории-ПРОФИЛАКТОРИи г. Белая Калитва, в который она поехала.
Санаторий для колясочников малоподходящий. Все, кто был на 42 дня уехали раньше из-за условий. Кормёшка как в больнице, т.е. хреновая. Пандусы сделаны без расчёта на колясочников, т.ч. без помощи не воспользоваться. Был перевернувшийся на электричке. Лифт один на всех, в который входит две коляски. Он постоянно занят, т.к. основные клиенты хоть и не колясочники, но без лифта немогут (по возрасту и состоянию). ЛФК никакое - в комнате под 40 кв.м. велотренажёр и дорожка беговая. Бассейна нет.
Т.ч. имейте ввиду.
Прочёл сообщение от Наталки и решил добавить. Да, отношение там очень любезное (со слов знакомой). И по лечению: Я сам был всего два раза в санатории (Пятигорск и Анапа), но вот насчёт медикаментозного лечения ни в том ни в другом не слышал особо. А тут в Каяле потчуют по полной - замена курса больничного, который показан с травмой (раньше даже 2 раза в год писали). Вот только в больнице пройти его бесплатно уже невозможно (собственно сам испытал в этом году впервые за более чем 10 лет- почти все лекарства нужно покупать). Т.ч. может кому-то и это будет привлекательно.
Последний раз редактировалось Серёжка Чт 26.11.2009 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.04.2009 11:38
Откуда: Московская область

отзывы о санатории-профилактории "Каяла"

Сообщение Наталка »

Всем добрый день! Какой то негативный осадок остался после прочтения сообщения от Сережки .Я тоже общалась с людьми,которые были в этом санатории.Один отзыв я уже писала и вот цитирую еще один :"теперь про каялу
для нас для спинальников и шейников он только
открылся и постепенно обустраивается есть физио , ванны кислородные
,магнит ,иглоукалывание , озакерито лечение , ставят капельницы прям в
номер приходят делают , завтрак обед и ужин можно заказать в номер там
очень хорошие люди я таких нигде невидел отношение к вам будет с
уважением и пониманием вашей проблемы." Ребята,может это,конечно, не шикарный санаторий,не Анапа,не Минеральные Воды,но все таки санаторий. Думаю, отзывы можно писать все,а решать каждый будет для себя сам-стоит туда ехать или нет.Вот еще один отзыв(мама с ребенком ДЦП) :"Вообще такие пациенты все с сопровождающими были. Кто-то с мамой, кто-то с другом или подругой.
Если путёвки от ФСС, то их сразу дают две. Сопровождающий тоже проходит весь курс лечения бесплатно. для них специальные номера с удобствами и разными приспособлениями специальными в номере.Там очень душевный персонал
И ещё, там массажистов много, поэтому попроситесь к мужчине (Александр Тихонович), остальные женщины. Он очень грамотный и знает все виды массажа. Мы не у него были, но я видела, как он работает. А мне есть с чем сравнивать (в жизни у нас массажистов очень много было).Там, на самом деле все очень человечные и внимательные.От всей души - удачи!" Ребята,лично мое мнение,что лучше так,чем совсем никак.Ведь в домашних условиях нет возможности выполнить эти процедуры,верно?А в больнице кушать вполне можно,я всегда ела.:))) Всем удачи и скорейшего восстановления!!
Делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.
shulechka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 17.04.2010 13:28

Re: доктор в Харбине

Сообщение shulechka »

Привет! Я из Белой Калитвы. Про наш санаторий много слышала, но пока не была там ни разу. Думаю что на днях обязательно туда сходим и разузнаем как и что там. Может слышал кто-нибудь про санаторий Вешенский? На сколько он приспособлен для колясок? Что там за лечение? Очень хочется услышать от тех кто там был, а не звонить туда, потому что если и скажут что там есть пандусы, то это не значит, что по этим пандусам действительно можно подниматься:)
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Поездка в Саки

Сообщение beeinbag »

shulechka писал(а):Привет! Я из Белой Калитвы. Про наш санаторий много слышала, но пока не была там ни разу. Думаю что на днях обязательно туда сходим и разузнаем как и что там. Может слышал кто-нибудь про санаторий Вешенский? На сколько он приспособлен для колясок? Что там за лечение? Очень хочется услышать от тех кто там был, а не звонить туда, потому что если и скажут что там есть пандусы, то это не значит, что по этим пандусам действительно можно подниматься:)
из отзывов моих знакомых которые там были сами, это санаторий для пожилых. погулять и природу посмотреть. 2е знакомых и оба отравились их готовкой. из лечения всё что в самом задрипаном сан.
shulechka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 17.04.2010 13:28

Re: Поездка в Саки

Сообщение shulechka »

А что там с пандусами и номерами?
Павлик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.07.2010 14:01

Re: ///

Сообщение Павлик »

Осификат ТБС. Надо прооперировать. Мало кто занимается такими операциями. В Украине так вообще никто не хочет браться... Отправляют за границу... Полазил по интернету и нашел клинику в Ростове на Дону http://www.polytravma.ru/ (Ни в коем случае не реклама). Если кто оперировался там - выразите свои отзывы... Может кто слышал... Поделитесь, пожалуйста. Очень важно! Спасибо!
Травма шейного отдела позвоночника С5-С7. Дата травмы 21.07.2007г.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Подвес стропы люлька к подъемникам для инвалидов

Сообщение Zoruk »

Вы по квоте хотите делать или за свой счет? И тема есть такая ОССИФИКАТЫ называется,там был отзыв об этой клинике.
Павлик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09.07.2010 14:01

Подвес стропы люлька к подъемникам для инвалидов

Сообщение Павлик »

Нет. За свой счет. Я гражданин другого государства (Украина), какие тут могут быть квоты...:(


Прошу прощения, но я не мог в той теме найти отзыва... Буду Вам очень признателен, если кинете ссылку на отзыв о данной клинике.... Спасибо
Травма шейного отдела позвоночника С5-С7. Дата травмы 21.07.2007г.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

По коляске

Сообщение Zoruk »

viewtopic.php?t=1076&postdays=0&postorder=asc&start=45
Женя шейник писал про нее. Там мыло его есть,можно написать ему.
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Re: Подвес стропы люлька к подъемникам для инвалидов

Сообщение Lenok »

Павлик писал(а):Осификат ТБС. Надо прооперировать.
Уважаемый Павлик, у моего мужа тоже оссификат на левом ТБС. Мы пока не решаемся на операцию, взвешиваем все за и против. Сколько врачей не спрашивали, все говорят, что нам решать, но операция - это шаг назад в реабилитации и большой риск - большая кровопотеря и вероятность образования оссификата снова. Мы, конечно, с ними согласны, но он ему ооочень мешает в реабилитации. Если вы все-таки будете оперироваться в этой клинике, пожалуйста, отпишитесь о результатах (как туда попасть, сколько стоит операция, сколько дней лежали, какие послеоперационные результаты). Будем рады если у вас все получится .
Andy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 22.01.2013 12:37

Re: Катетеры.

Сообщение Andy »

http://gallery.veshensky.ru/index.php/g ... -veshensky

А вообще интересно что там с процедурами и ЛФК...
Ответить