Алименты

Ответить
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Ходьба

Сообщение Пузавок »

Доброго времени суток.У меня такой вопрос.Я жил с девушкой(не расписывались),есть ребёнок пятый год ему.Сейчас,после того как я получил травму,она ушла от меня.Вышла замуж,сама работает,муж тоже.Обеспечивает себя и семью с ребёнком.А у меня первая группа инвалидности,живу с мамой которая старенькая уже и на пенсии.Дополнительных доходов кроме пенсии нет.Отца нету,умер.Обязан ли я ей платить пособия для ребёнка какие-то(алименты) по закону?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Ходьба

Сообщение +_12)(34 »

Поищите в Яндексе,там много информации по этому поводу есть.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Вопрос о времени прибывания в инвалидности

Сообщение golik »

Первый вопрос. Вы признали ребенка и записаны его отцом в свидетельстве о рождении?
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Вопрос о времени прибывания в инвалидности

Сообщение Пузавок »

golik писал(а):Первый вопрос. Вы признали ребенка и записаны его отцом в свидетельстве о рождении?
.Здравствуйте.Фамилия у ребёнка моя(такая же как у меня).А как я записан в свидетельстве не знаю,не видел его.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Условия получения алиментов с инвалида в 2014 году

Супруги, в том числе и бывшие, несут обязательства по содержанию друг друга и совместных несовершеннолетних детей при наличии условий, определенных законодательством.

Нетрудоспособность и нуждаемость супруга, невозможность собственными средствами обеспечить свое содержание не снимают с него обязанности, предусмотренные законодательством РФ по выплате алиментов. Независимо от того, является ли супруг инвалидом 2-й группы, 1-й или 3-й – алименты на содержание несовершеннолетних детей предоставлять он обязан:

В свою очередь, инвалид имеет право на подачу иска на алименты в отношении бывшего супруга при условии, что нетрудоспособность наступила до расторжения брака или в течение одного года с момента расторжения брака. Если семейный стаж является продолжительным, судебная инстанция имеет право на взыскание алиментов в пользу супруга-пенсионера в течение пяти лет после развода;
Другими словами, Да, по Закону обязаны. Но суд может уменьшить размер алиментов, Вы можете одновременно подать встречный иск на жену на алименты. При этом, алименты на Вас могут значительно превышать алименты с Вас на ребенка.
Поэтому все зависит от ума вашей бывшей сожительницы.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Но здесь один нюанс, сожительница может официально не работать. А пенсию он получает официально.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Голик прав. Можно подать встречный иск и с помощью адвоката выиграть его. Но все зависит от тактики адвоката. А вот здесь много нюансов. Сложно, но можно.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Здравствуй Мария!

Сообщение Олег Гулага »

Каким бы адвокат не был, востребованным или нет, но суть одна. Если у бывшей сожительницы нет официального дохода, то и удерживать не из чего. А у него официальный доход есть.
Нужно искать другой вариант решения.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Олег Гулага , Вы тоже правы. Но если правильно расставить акценты, то алименты взыскиваются со всех видов дохода. Этим занимаются приставы. Должны так делать И тут тоже зависит от приставов.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Катетеры.

Сообщение golik »

Работает она или не работает не имеет значения. Работает официально. Хорошо. Проще взыскать. Не работает она. Работает муж. Он получает доход, который приходится и на нее. Это семейный доход. Но все это на рассмотрение суда, адвоката и ее совести. Хотя совесть в наше время стало понятием условным.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Катетеры.

Сообщение Олег Гулага »

С семейного дохода алименты не удерживаются, а удерживаются с конкретного лица. В крайнем случае арест имущества. А если оного нет? То и удерживать не чего.
А то что суд можно выиграть ,я и не спорю. Другое дело как это всё будет на деле.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: Катетеры.

Сообщение Ин-На »

Вы что все с ума посходили?
Какие у них были отношения, если даже ребенок не стал причиной для заключения брака? Отец даже не знает, записан ли он в свидетельство о рождении (он его даже не видел), а получают это свидетельство родители обычно вместе.
Я не защищаю девушку, конечно она должна понимать в каком состоянии находится отец ее ребенка, но советовать подавать на нее встречный иск и требовать денег на содержание, это просто кощунство.
Мне за Вас стыдно, это как надо ненавидеть женщин, чтобы давать такие советы.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Катетеры.

Сообщение Олег Гулага »

Я тоже против уклонистов от алиментов. Я считаю что если сделал ребёнка, то тени лямку до конца. В данном случае не понятно, является ли он отцом ребёнка, или он записан отцом.
А мне стыдно за женщину, коли назвался груздем полезай в короб., а не оставляй человека и не снимай с него последнюю рубаху. Если жена значит жена.Должны всё вместе преодолеть.,
И мой совет автору темы ищи работу, не надейся на пенсию, будешь искать и стремиться ,будет результат.У меня от поиска до результата прошло 1 год и 8 месяцев И появилось неимоверное количество перспектив, а главное желание обучаться и постигать новое. И чётко видеть свои цели.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Не знаю получают свидетельство о рождении, вместе или нет, но я получал его один т к жена восстанавливалась после родов.
И странно что автор не знает кто записан отцом.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Ответить