На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Круглосуточный уход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Юрьев

СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2014 12:06    Заголовок сообщения: Круглосуточный уход Ответить с цитатой

Я шейник. Всего год. Сам пока еще мало что умею. Из родни только отец пенсионер. Его здоровье не позволяет даже перевернуть меня в кровати. Подскажите, какой есть выход? Может кто то порекомендует сиделку? Чтобы жил(а) со мной постоянно. Чтобы решались вопросы еды, туалета, переворотов. Про пересаживания в коляску наверное придется только мечтать, но если будет возможномть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golik

СообщениеДобавлено: Пн 08.09.2014 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей!
На таких условиях врят ли кто-то согласится. У вас с отцом денег не хватит. Что-то не много у тебя двигается? Выход только один. Ни на кого не надеяться и пытаться все делать самому. Понимаю, что на данном этапе, это не реально, но стремись!
1.Переворачивайся сам. учись. с помощью рук. Уже год прошел. Пора. сложного нет. Это техника.
2.Садись на кровать. Сядешь. Пересесть, нет проблем. Учись. Посмотри видео.
3. Туалет по большому. Согласен. Это проблема. Тем более, что не можешь сесть в коляску и нет поручней на унитазе. Вывод простой. Учись пересаживаться с коляски на унитаз.
4.Еду отец себе-то готовит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Юрьев

СообщениеДобавлено: Пн 08.09.2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большое прерывание. Все идет очень медленно. Спина не держит. Я стараюсь. Еду отец готовит конечно.
golik

СообщениеДобавлено: Пн 08.09.2014 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей!
Попытайтесь попасть на реабилитацию в какой-нибудь центр. Куда? Трудно сказать не зная откуда Вы. Что рядом. Там Вам покажут и научат переворачиваться. садиться на кровать, вставать в коленоупор и т.п. Отец может поехать сопровождающим.
В любом случае надо садиться в коляску и на кровати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 999

СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2014 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант. Сейчас большой наплыв (по понятным всем причинам) беженцев из Украины. Я думаю, что кто-то найдется на такую работу. Может не на круглосуточное ухаживание, хотя бы на пол дня...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: