Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Оссификаты локтевые и бедренные

Сообщение tito »

Ну вот как-то так научился
https://www.youtube.com/watch?v=TCMfmhH ... LVD2gZvLXA
раньше было так
https://www.youtube.com/watch?v=T_yvO6iI6mE
музыка как наложилась на видео, я не накладывал
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Шаги-Ходьба

Сообщение golik »

Что здесь сказать7 Только одно. Молодец!. Главное, что поднимаешься по лестнице и спускаешься с обеих ног. Постепенно надо уменьшать нагрузку на руки и переносить ее на ноги. Короче, есть над чем работать и есть перспектива.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Шаги-Ходьба

Сообщение LMA »

tito писал(а):Ну вот как-то так научился...
Круто! Лестница - это серьёзно. Удачи и дальнейших успехов!
Последний раз редактировалось LMA Ср 10.09.2014 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: Шаги-Ходьба

Сообщение Alexandr1020 »

Молодец !!! Так держать
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Канадки-ходьба

Сообщение tito »

Спасибо всем буду стараться
Андрей76-79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 02.09.2014 16:42

Сообщение Андрей76-79 »

у меня травма л1 л2 пять лет уже в плане физической хожу с палочкой езжу сам на машине работаю....но вот финишь на горизонте видится выясняется что у меня ХПН и креатин 500 вот такая печальная история...столько трудов положено чтоб востановиться а тут нате почки....
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Ходьба

Сообщение Viktor63 »

Андрей76-79 писал(а):у меня травма л1 л2 пять лет уже в плане физической хожу с палочкой езжу сам на машине работаю....но вот финишь на горизонте видится выясняется что у меня ХПН и креатин 500 вот такая печальная история...столько трудов положено чтоб востановиться а тут нате почки....
Андрей 76-79. Не надо на себе ставить крест. Организм это загадка. Лечи свои почки. А главное живи здесь и сейчас не смотря ни на что. Удачи вам и здоровья.
Joker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 14.10.2014 11:07

История восстановления!!!

Сообщение Joker »

Добрый день,друзья!
Извиняюсь заранее,если пишу не в том разделе,но просто,хочется рассказать о своей травме и о моих методах реабилитации.Также,задать пару вопросов,-может вы сможете дать мне на них ответы.А может у кого-то подобная ситуация...
Вообщем,все день "Х" произошел 1 год и 3 месяца назад. Ситуация,скажу я вам,идиотская.Человечек,управляя моим автомобилем попал в ДТП.Сам отделался легким испугом,а меня и машину в хлам. Не буду искать эпикризы,в котором указаны все мои болячки,-скажу так из основного,что помню."Травма головного мозга и трололо...ну и конечно,травма позвоночника-компрессионный перелом 5-6-7 позвонков шейного отдела (как там по умному пишется-С5-С7) с ушибом спинного мозга..." Вдобавок к этому легкие повреждены были вроде как и мышцы лица правой стороны с отводящей мышцой,поэтому глаз у меня косит немного и есть двоение в глазах(говорят,надо делать операцию еще одну-мышцу подтягивать).Вообщем,найду документы потом,чтобы более точно описать суть травмы...
Вообщем,возвращаясь к ДТП...Очнулся в реанимации-нифига не понимая,что со мной,где я.Привязанный к кушетке...Прям как в кино.Я,привязанный,обколотый какой-то дрянью,и свет тусклой лампочки где-то вдалеке...Думал,что меня на органы сдали властям)))
Вообщем,спустя неделю перевели меня в палату,как говорил мой врач,красноармийскую...Там было помимо меня еще 11 человек,с различными травмами...ну и родственники их/друзья...вообщем,как в муравейнике...И с этого момента началась у меня новая,увлекательная и полна приключений жизнь.Тут я уже от родственников узнал,что сначала меня отвезли в одну больницу с места ДТП,где врачи "нихрена" сделать не могли,как говорили сами:"ну а что,подключили его к ИВЛ,как-то организм борется,будем смотреть,что делать дальше,но операции делать подобные не умеем и состояние у него не то..."Благодарю моих знакомых и друзей,которые решили вопрос о переводе меня в больницу ВМА.Хотя,говорят,перевозить меня нельзя было в таком состоянии...Да и потом,когда меня перевезли,еле-еле,и то операцию делали спустя 2 недели,так как меня "колбасило" тааак...
Вообщем,вернемся обратно,уже в палату,к моим родственникам...Началась моя реабилитация.Неделю меня кормили,так как в руках я не мог держать даже карандаш.Да что там,многие говорят,что при моей травме руки вообще не должны работать,-у меня такого не наблюдалось.Была только слабость.В тонус руки я привел быстро...Начал поднимать свое тело на фигне,прикрученной к кровати-ГУСЬ!!! О как оно называется 😁 Ну где-то через неделю я брал в руки ручку и ставил подписи на бумагах у адвоката,так как судится-то надо с злодеем,который свою вину не признает до сих пор...Но это уже другая история.
В ВМА я провел незабываемые 1,5 месяца,далее отправившись на реабилитацию в 40 больницу.( у кого есть вопросы по 40-ой ГБ -спрашивайте). Там ,конечно,немного привел себя в порядок...Спустя 40 дней интенсивных упражнений я смог наконец-то пересаживаться в коляску с кровати сам))) О,круто,да!!! И где-то под конец реабилитации у меня задергалась правая нога.Т.е. Раз в сутки она сама по себе сгибалась в коленке,когда я лежал на кровати.И началась также,так называемая спастика приводящих мышц,что очень раздражает.Сжимает ноги,как у девочки) Вообщем,вернулся домой на некоторое время,дома занимался как мог и ,главное,в этом вопросе,как мне кажется,не жалеть себя...Родители меня готовы,наверное, были кормить с ложки до сих пор...Ну а когда я сам занимался,то стояли одни оханья вокруг :"тут не вставай,тут не ложись,так не делай-кишки вспоришь..." И тп. Спасибо огромное моей жене,которая меня тоже нифига не жалела...Ррр...как я зол был на нее,когда она кричала на меня:"Встань и иди!!!" .Ну да,а что делать,встал... И хлабысь лбом в пол...И так,раз 10 на день. Ну и друзья приходили,ставили меня на низкие ходунки...Ну как ставили,тупо поднимали меня сзади и держали...Ну 5 секунд отстою и падаю:) Вообщем,спустя еще пару месяцев проведенных дома у родителей уехал я к себе домой с женой,в другой конец города,где начался еще один интересный мой период в жизни...Скажем так,особо я один ничего делать-то не мог,в плане упражнений на ноги,так как жена на работе с утра до вечера,а я один...Но в этом есть свои классные,как мне кажется плюсы...Хочешь-не хочешь,а приходилось ложится спать рано и вставать в 8 утра...Ну и потом бодрствовать до вечера,так как лениться времени не было...День проходил очень быстро кстати,так что скучать не было времени...Тут я уже занимался другими упражнениями...Как это называется,трудотерапия вроде бы...Надо было,например,погладить белье...отлично!!!Чтобы это сделать,это ппц надо напрячься-достать утюг с полки,гладильную доску,набрать воды,начать гладить и тп...Сложно,все это вообщем:) Ну а чтобы пообедать самому,ооооо,это еще один очередной квест ...А еще спастика дурацкая приводящих мышц,-катетор делать крайне не удобно.Кстати,от таблеток я сразу всех отказался,как вернулся домой из больниц...Всякие там мидокалмы,баклофены-в топку! Устал от них...Надо же еще запомнить какие и когда пить,до еды-после,вечером,утром,тьфу на них...боролся со спастикой при помощи коврика с иголками,т.е. Аппликатор Кузнецова.Положу его под задницу и ноги успокаиваются.Ну а если положить его под спину,захватив иголками место травмы,т.е.шеи,то через пару часов ноги как плети...Спастика уходит...Ну на час так точно.Иногда,просто спал на этом ковре,так как уснуть практически не реально из-за прыгающих,по всей кровати,ног...
Вообщем,прошел еще месяц и решили отправится на другую реабилитацию,в ГБ-23. Там нам присоветовали врача интересного,который защитил толи докторскую толи еще что-то по своему ноу-хау.Это болючие уколы-блокады называются у него.Вообщем,слово-за слово,не буду расписывать,как я к нему попал(если есть вопросы-также спрашивайте),но я попал туда и отлечился там еще очередные 45 дней...Там я впервые одел очередную,как я считаю-хрень,тутторы ... Или как-то так.Опять же,это мое мнение,может я буду не прав,но с ними один геморрой...Это их надо одеть,потом как-то встать на прямых ногах....потом фигня какая-то ходить на прямых ногах,как дятел...Вообщем,мое мнение,что тутторы -это шаг назад,так как потом замыкать колени будет намного сложнее.Что делал я,точнее мы с женой! Вставал на маленькие ходунки,буквально на секунду,так как ноги то не держат и падал вперед головой в кровать,как страус...Жена садилась в коляску сзади и просто,руками,выравнивала мои ноги...Ну и я,головой вперед,на прямых ногах пытался почувствовать опору...минут на 20 меня хватало:) Вообщем,по результатам этих 45 дней не очень много изменилось,так как опять же,я максималист.Для меня есть два состояния-я не могу ходит и лежу,я могу ходить и стою,а промежуточные успехи меня не интересовали,может я не прав,но чёрт побери,это мой путь к восстановлению...:)
В итоге,вернувшись домой,опять же,в свой дом,а не родителей,я стал проводить время с утра до вечера один...Опять же трудотерапия и упражнения на полу,как могу...Ну а главное и результативное упражнение меня ожидало вечером.Когда приходила жена,то естественно,ужин,отдых и потом,перед сном также вставили на ноги на низкие ходунки...Жена на кресле держит колени ,ну а я просто стою( уже вертикально,а не Носом вперед :) ). Ну вот,благодаря такому упражнению,спустя месяц, у меня стали замыкаться колени...А также заработало правое колено.Да ,забыл упомянуть,после 1-ой реабилитации в 40 больнице,спустя месяц заработало правое бедро.Сначала на спастике оно поднималось,потом получилось как-то этот процесс начать контролировать и стал сам поднимать ногу...А поднимал ее постоянно.Плевать,левая не работает,так подниму правую,все-равно,уверен,как-то все взаимосвязанно. Ну и вообщем,вернувшись обратно,повторяюсь,заработала правая коленка. По результатам 9 месяцев правая нога более менее работает,кроме стопы-они пока висят.Коленки замыкаются.Ну чтож,поехал я опять на реабилитацию в 23 больницу уже в этом году.Опять же,времени было полно свободного,поэтому все свободное время я ходил на ходунках по коридору. Ну как ходил,громко сказано конечно,но как мог,так и ходил.Одевал гаджеты,(стоподержатели),кроссовки и ходил.Правая нога нормально себя ведет,как бедро так и колено ,ну а левую приходится поддаскивать.Иногда,она пружиной вперед выскакивает сама,когда стоит позади правой.Т.е. Ходить я начинаю с правой ноги....Вот так я провел еще одну реабилитацию.На ногах,так сказать !
Теперь нахожусь опять же дома,в основном занимаюсь опять же на полу,выгибаюсь кошкой,ползаю на коленях и стою на коленях,опираясь руками на кровать.Ну а по вечерам одеваю гаджеты свои и хожу с женой по квартире,ну или тупо стою у стенки на ногах,пока она готовит или чем-то занимается на кухне.
Далее,интересная история,о том как я познакомился с классным человеком...В двух словах,как на ТНТ экстрасенс...Который рассказал мне всю мою болезнь без всяких снимков,эпикризов и многое другое,о чем врачи и не догадывались,но предполагали.Вообщем,таких скептиков как я и моя жена,он удивил. Он как МРТ в человечком обличии. Об этом расскажу уже по желанию читающих.Может оно и не интересно вам будет...
Если подвести результаты,то спустя 1 год и 1 месяц правая нога( бедро и колено) заработала,колени замыкаются,хожу в ходунках самостоятельно.Медленно,но уверенно. Наполнение чувствую ,когда хочу по большому и по маленькому в туалет. Чувствительность правда только поверхностно,тактильная,а голубой нет. Кстати,да,уже начинаю потихоньку избавляться от катеторов.Если в кратце,то действую с мочевым пузырем так,как питон или удав,душит свою жертву :) В итоге,пару раз в день получается сходить самостоятельно,даже без остаточного...
Вот такой насыщенный год у меня! Постараюсь отписываться по мере возможности,если будут изменения.Ну а также,если есть вопросы,то отвечать на них.
Ну и на последок, свой вопрос знатокам:
"Почему не равномерно восстанавливаются ноги? Правая работает процентов на 70,а левая процентов на 20.Приходится ее таскать за собой "
Спасибо 😁
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Катетеры.

Сообщение Доктор Качесов »

Очень хорошо написано. Для многих поучительно. Надо меньше жалеть себя. Надо сражаться каждый день, тогда и будет результат. А половины тела всегда восстанавливаются неравномерно. Одна опережает другую. Потом все выровняется. Успехов!!!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

tito писал(а):Ну вот как-то так научился
https://www.youtube.com/watch?v=TCMfmhH ... LVD2gZvLXA
раньше было так
https://www.youtube.com/watch?v=T_yvO6iI6mE
музыка как наложилась на видео, я не накладывал
Ребят,подскажите что у него за ортезы на правой ноге?Писал ему в ЛС,тишина пока.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Воскресенск

Сообщение Олег Гулага »

ортезы с коленным шарниром. смотри здесь http://www.sci-rus.com/forum/viewtopic. ... 363a51ce53
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
ирина65
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 19.10.2014 12:52
Откуда: новороссийск

Re: вертикализатор

Сообщение ирина65 »

Очень хотелось в этой теме побольше узнать о достижениях не только молодых ,но и людей зрелых! Хоть есть такие? Отклинитесь!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вертикализатор

Сообщение golik »

Что Вы понимаете под понятиями "достижения" и "зрелый"? 30 лет или 40 лет. 50, 60, 65, 70? Уточните. Хотя любой возраст, кроме последнего, на форуме найдете. Хотя через 3 года мне будет 70 лет.
Какая интересует реабилитация, социальная, физическая или все вместе?
Изображение
Изображение
ЭТИ фото в 2013 и 2014 году.
Изображение
Это фото в 2004 году. Руководил выполнением работ, осуществлял авторский надзор на предприятии по изготовлению установок сушки по моим изобретениям.
За нашими спинами часть изготовленных деталей. Мог пройти с одной канадкой и придерживаясь за кого-то от машины метров 50-70 и обратно.
К чему я это? К тому, что ни уровень травмы спинного мозга, ни возраст, не являются помехой для социальной и физической реабилитации. Есть только одно НО! Не желание человека, отсутствие терпения, силы воли, поиск оправдания своего нежелания.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вертикализатор

Сообщение Доктор Качесов »

golik, - Вы пример для подражания и восхищения!!!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

Âîñõèùåíà Âàìè.
ß ïðî÷ëà âñå 60 ñòðàíèö òåìû. Î÷åíü ìíîãèå ìåíÿ êàê-áû ïîäçàðÿäèëè, è ÿ ðåøèëàñü íàïèñàòü î ñåáå. Ìíå 25, óïàëà ñî âòîðîãî ýòàæà, â 'ïîëåòå' ñëîìàëà îá áàëêó 12 ïîÿñíè÷íûé è ïåðåëîìîâûâèõ 11. À óæå îï ïîë 1 ýòàæà ðàçáèëà 3 êîñòè ãîëîâû. Êîðî÷å ãîâîðÿ, äàæå òðàíñïîðòèðîâàòü íå õîòåëè, ãîâîðèëè - óìðó. Íà÷àëè îïåðèðîâàòü - âûøëè, îòêàçûâàëèñü, ìîë òðóï ïîä íîæîì èì íå íàäî. À ïîñëå âñå òàêè ïðîâåäåííîé îïåðàöèè èòîã - 'áóäåò ëåæà÷åé, êóïèòå ïðîòèâîïðîëåæíåâûé ìàòðàö è ñêàæèòå Áîãó ñïàñèáî, ÷òî æèâà.' Íà âîïðîñ áóäó ëè ÿ ñèäåòü, ñêàçàëè : ' ïîñàäèòå - áóäåò'. À ïðè÷èíà ýòîìó àíàòîìè÷åñêîå ïîâðåæäåíèå ñïèííîãî ìîçãà,íàäðûâ îäíèì ñëîâîì. Âðà÷è â òîì 'ìÿñå' íå ìîãëè òî÷íî îïðåäåëèòü ïîëíûé ëè òàì ðàçðûâ. Íî! Åùå â áîëüíèöå ÿ íàòêíóëàñü íà êíèãó Êà÷åñîâà â íåòå, è ïðî÷ëà íà îäíîì äûõàíèè. Ñ ìîìåíòà òðàâìû ïðîøëî 2,5 ìåñÿöà. ß íåïëîõî ïîëçàþ íà ÷åòâåðåíüêàõ, áåç êàêîé-ëèáî ïîääåðæêè, óæå è íàçàä íåìíîãî ïîëó÷àåòñÿ. Íà áðóñüÿõ êàêèå-òî ïàðó øàãîâ ñäåëàþ, íî øàãàìè ýòî î÷åíü òðóäíî íàçâàòü:-) . Êîðñåò îäåâàëà íåñêîëüêî ðàç, êîãäà âïåðâûå ñàäèëàñü. Îðòýçû ÿ íå âîñïðèíèìàþ, ìîæåò è çðÿ, òðåíèðóþ êîëåíè. Òÿæåëî î÷åíü. Íàïèøèòå ìíå ÷òî-íèáóäü, õî÷åòüñÿ óñëûøàòü ìûñëè íåçíàêîìûõ ëþäåé. È âñåì ñïàñèáî çà ñâðè èñòîðèè:-)
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Ответить