Лечение за рубежом: Кипр, Греция, США...

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Анита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.09.2014 21:02
Откуда: Москва

Re: коляска

Сообщение Анита »

Всем привет , хочу поделиться своей историей болезни . Мне 30 лет , с 15 лет я перенесла 6 операций по поводу опухоли спинного мозга . Опухоль была доброкачественная , но имела свойство расти. Прошла курс химиотерапии и облучение каждый год после операции я восстанавливалась .Но последняя операция в НИИ им. Бурденко прошла не удачно . Она вызвали отек спинного мозга . 7 лет я не могла восстановиться . Обратилась заново в Бурденко , мне предложили эксперементальные операции , и сказали что в моём случае не чем помочь не могут , так-как на грудном отделе позвоночника у меня удалены полностью дужки на фоне этого рубцово-спаичный процесс стал давить на спинной мозг . Образовалась киста спинного мозга и сирингомилия шейного отдела спинного мозга . Выбора у меня не было . Я обратилась в Израиль . Израиль предложил мне клиникe AIMIS на Кипре . Там оперируют Американские врачи ( в том числе врач который оперировал меня там Dr. Wiliam Smit ) скажу честно - врач от бога . За 5 часов операции мне были произведены 3 операции в одной . Стабилизация позвоночника , Удаление кисты , Удаление спаек спинного мозга , Удаление сирингомилии , Специальным аппаратом был обследован спинной мозг и было определенно где есть некроз тканей спинного мозга . Туда были введены собственные стволовые клетки . Через 5 дней я была выписана из клиники. Прилетела домой сейчас прошла 2-ва месяца . Улучшение стали всё сильнее заметны с каждым днём . Тазовые функции восстановились . Чувствительность ног практически восстановились и движение ног потихоничку стали появляться . А прошло лишь 2-а месяца . Хотя приехала туда я на коляске движения ног практически не было . Такого подхода врачей , опыта , и внимательности , индивидуального подхода к пациенту я не встречала в России ни где ! P.S : Я познакомилась со многими людьми которые проходят реабилитацию в греческих центрах и реально они помагают ставить пациентов на ноги . И стоит это не дороже чем у нам в России а результат на много эффективнее .
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Здравствуй Светлана!

Сообщение beeinbag »

какая красивая сказка) попробуйте комисаровой написать. ей она нужнее
Юля
Анита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.09.2014 21:02
Откуда: Москва

Ходьба

Сообщение Анита »

Для кого-то это - сказка , а для меня это - моя жизнь ! и то что я написала это полная правда . И о Российской медицине и о медицине за рубежом ( в данный момент о Израильско-Американской клиники AIMIS) Всё это я испытала на себе!! И сказки сочинять я вам тут не собираюсь , мне это не надо!!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Ходьба

Сообщение golik »

Анита!
Вы зря обижаетесь. Здесь на форуме все прошли через это и знают, что восстановление, о котором Вы пишите, происходит за годы. То, что произошло с Вами. на самом деле похоже на сказку и место реабилитации здесь имеет косвенное отношение.
Анита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.09.2014 21:02
Откуда: Москва

Re: Здравствуй Светлана!

Сообщение Анита »

Я не сказочник ! Мне тоже реабилитация перед этой операцией далась не легко !! 6 лет я тренировалась каждый день : с утра, до вечера ! Но так-как были спайки в спинном мозге , киста в грудном отделе и сирингомилия в шейном отделе . Врачи Москвы и других точек России ничего сделать не могли . Только разводили руками . Поэтому пришлось мне обратиться в Израиль , А Израиль направил меня в AIMIS к Вильяму Смиту !Это врач который владеет совершенно новыми технологиями по операции на спинном мозге . Вот и всё ! ничего тут сказочного - нет . Я хотела просто сказать что не всегда реабилитация может поставить человека на ноги если у него не всё в порядке в спине ! P.S : Про восстановление за годы я прекрасно , знаю после 1 , 3, 2 , 3 операций на спинном мозге восстановление мне далось за 1-н год . А после последней образовались проблемы и мне не мог ни Бубновский , ни целый дом тренажёров , ни реабилитологи . 6 лет выкинуть просто на помойку из-за нашей хорошей медицины .
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Катетеры

Сообщение LMA »

Анита писал(а):... Мне 30 лет , с 15 лет я перенесла 6 операций по поводу опухоли спинного мозга . Опухоль была доброкачественная , но имела свойство расти. Прошла курс химиотерапии и облучение ... последняя операция в НИИ им. Бурденко прошла не удачно . Она вызвали отек спинного мозга . 7 лет я не могла восстановиться . Обратилась заново в Бурденко , мне предложили эксперементальные операции ... Израиль предложил мне клиникe AIMIS на Кипре . ... За 5 часов операции мне были произведены 3 операции в одной . Стабилизация позвоночника , Удаление кисты , Удаление спаек спинного мозга , Удаление сирингомилии , Специальным аппаратом был обследован спинной мозг и было определенно где есть некроз тканей спинного мозга . Туда были введены собственные стволовые клетки . Через 5 дней я была выписана из клиники. Прилетела домой сейчас прошла 2-ва месяца . ... Тазовые функции восстановились . Чувствительность ног практически восстановились и движение ног потихоничку стали появляться . А прошло лишь 2-а месяца . Хотя приехала туда я на коляске движения ног практически не было . ....
Мерзко всё это. Пишет человек, явно знакомый с темой. Но пишет враньё. Надо разбирать или и так понятно?
Анита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.09.2014 21:02
Откуда: Москва

Катетеры

Сообщение Анита »

Мои историю болезни нормальный врач враньём не назовёт.. и ответе мне на 1-н вопрос : что здесь мерзкого ?! Или вам скинуть мою историю болезни в личку ? И разбирать меня не надо . У вас на сайте есть раздел где лечиться вот я и написала что если действительно врач у которого золотые руки и который некоторым людям (естественно тем у кого есть средства) может помочь . А так-как вы так рассуждаете - то извините....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Ходьба

Сообщение golik »

Анита!
Ведь ты на грубость нарываешься и все обидеть .... и т.д. по Высоцкому.
Анита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.09.2014 21:02
Откуда: Москва

Re: Ходьба

Сообщение Анита »

Мне ваша грубость по барабану а LMA в личку я отослала свои заключения чтобы он убедился в том что это не сказка , а я не сказочница
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Катетеры

Сообщение LMA »

Дорогая Анна!
А где их взять-то, нормальных врачей? Это такая же редкость, как нормальные пациенты. Всё-таки, в одной стране живём. Есть исчезающе малая вероятность, что Вы действительно не понимаете, что происходит. Вырвались за рубеж, немножко захватила Вас эйфория, вот и выдаёте желаемое за действительное. Но беда в том, что Ваши восторженные вскрики читают сотни людей, оказавшихся в подобной же ситуации, и делают такие же неправильные выводы.
Анита писал(а):Мои историю болезни нормальный врач враньём не назовёт.. и ответе мне на 1-н вопрос : что здесь мерзкого ?! Или вам скинуть мою историю болезни в личку ? ...
Но наиболее вероятно, что Вам дали задание ввести своих собратьев по несчастью в заблуждение. Именно этим можно объяснить то, что прислали Вы мне не выписки из историй болезни, а своё старое заключение МРТ.
Анита писал(а):... А так-как вы так рассуждаете - то извините....
Если Вы всё же добросовестно заблуждаетесь, объясняю популярным языком, что с Вами, скорее всего, произошло. Люди, которые делали Вам те самые шесть операций, сделали всё очень мастерски. Ваша опухоль была довольно опасной, и Вас от неё избавили. Если после операции проводят химиотерапию и облучение, то не надо иметь слишком много ума, чтобы понять, насколько это процесс "доброкачественный". Впоследствии развилась нестабильность, которую в этом случае ещё называют "болезнь ламинэктомированного позвоночника", чего было бы довольно сложно избежать. Но нестабильность эта совершенно не обязательно должна лечиться хирургически. Тем не менее, коллеги в Израиле сделали стабилизацию. Грубой ошибки в этом нет - можно делать, можно не делать. Менингомиелолиз, дренирование сирингомиелитических кист - эту операцию может сделать любой нейрохирург, для этого не обязательно именно золотые руки и доброе сердце. Даже я смогу сделать, хотя сердце у меня злое, а руки уже года три как не оперировали. А вот с введением стволовых клеток дело обстоит несколько иначе. Пока что этот метод является экспериментальным, он не рекомендован в клиническую практику ни в одной цивилизованной стране. Пока что эту процедуру в цивилизованных странах выполняют на кошечках, собачках, а также на гражданах СНГ, вырвавшихся за "железный занавес" подлечиться. Это тот самый эксперимент, который так возмутил Вас в институте им. Бурденко.

В связи с чем, уточняющие вопросы, Анна:
1) правильно ли я понял, что у Вас не было мочеиспускания, и оно восстановилось через 2 месяца после операции? Вы сейчас ходите в туалет, как здоровый человек? Или иногда стала непроизвольно отходить моча?
2) когда Вы приехали на Кипр, движений в ногах у Вас "почти не было", а сейчас "стали восстанавливаться". Значит ли это, что появились новые движения? Или тогда "почти не было", а сейчас "почти есть"?
3) Вы отметили, что на Кипр Вы приехали в коляске. Стало быть, сейчас Вы коляской не пользуетесь? Если и сейчас в коляске, зачем написали про то, что "приехали в коляске"?
4) Через 2 месяца после операции у Вас восстановилась чувствительность в ногах. Правильно ли я понял, что до операции Вы не чувствовали укол иглой и прикосновение, а сейчас чувствуете?

Четыре простых вопроса. Дайте, пожалуйста, Анна, четыре простых ответа. Будет ещё лучше, если сможете приложить заключение невролога до и после операции. А нейрохирургам, которые Вас от опухоли спасали, ещё в нашем Отечестве, Вам бы в ножки поклониться. Если бы не они, сейчас бы Вам не писать, какие на Кипре врачи вежливые.

P.S. опухоль у Вас была экстрадуральная, т.е. не затрагивала спинной мозг, а лишь давила на него. Поэтому положительная динамика возможна, при грамотной реабилитации. Но то, о чём Вы пишете - фантастика. Был бы рад ошибиться.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Анита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.09.2014 21:02
Откуда: Москва

Re: Ходьба

Сообщение Анита »

Уважаемый LMA ! Эфиопия за рубежом - меня далеко не захватила . Прежде чем принять решение мы поездили по многим странам включая : Германию , Израиль ну и соответственно Кипр . Я искала не страну а конкретно врача который мог-бы в моей ситуации мне помочь . Когда я остановилась на докторе dr. W. Smit , исходя из его опыта и результатов его операций мы запросили в США штат Невада что-бы он нас принял , в США Доктор просмотрев все мои снимки выставил примерный счёт моей операции , 289.000 долларов . И какбы у него там очередь , у него там надо было ждать в порядке около года тогда Израиль предложил более быстрый выход из ситуации в клинику AIMIS доктор Смит приезжает раз в месяц на 2-3 дня . и проводит сложные операции обучая Израильски врачей . Стоимость такой операции в этой клинике мне обошлась в 70.000 долларов + проживание и питание .
Задания ввести в людей в заблуждение мне не кто не давал . Там и так много народу причём с той-же смой Америки . Некоторым приходиться даже ждать следующего месяца . Опухоль если вы откроите интернет и почитаете она вовсе не опасна! Вы путаете меланоцитому с мелономой . Моя опухоль пограничная не даёт метостаз. Стабилизацию в моей ситуации надо было делать обязательно так-как с одной стороны на спинной мзг давил позвоночник . А с другой стороны его сдавливал рубцово-спаечный процесс . Но даже Бурденко мне сказали что лучше это делать за рубежом . Операцию по дренированию кисты может быть и может сделать любой нейрохирург , но как ? Почему-то мой врач в Бурденко не особо хотел за это браться так-как боялся пареза рук . Стволовые клетки которые вводились мне в спинной мозг это брали из моего собственного костного мозга . Тоесть во время операции
1. После последней операции моча вытекала в памперс , не держалась совсем . Мы применили миостимуляцию на мочевой пузырь . Моча стала по немногу задерживаться в мочевом пузыре , затем я стала тренировать мочевой пузырь сидя в туалете меняя различные позы , заставляя мочевой пузырь сокращаться . за эти года до этой операции мочевой пузырь у меня стал держать но были резкие позывы к мочеиспусканию , после этой операции мочевой пузырь держит , позывы стали нормальными .
2. Да , это означает что появились новые движения , конечно не все мышцы заработали но движения стали появляться. Но естественно с тренировками , а не лежа в кровати.
3. Приехала я в коляске но сейчас я 2-3 метра я могу пройти в брусья без всяких туторов , вы наверно сами понимаете что человек сидящий в коляске не может после операции встать и пойти .
4.На второй день после операции у меня очень сильно начали болеть ноги не одни обезболивающие не помогали. Но когда мама стала делать мне массаж я стала чувствовать хорошо её прикосновение и её движения пальцев по моим ногам , но чувствительность была кругами по ногам , но болевая чувствительность ещё пока не появилась .Причём до этой операции чувствительность ниже бёдер - не было
От своей опухоли я бы не умерла , она не злокачественная , во-вторых меня спасло что произошёл отёк спинного мозга после последней операции , так-как было нарушение кровотока и не было питания опухоли , это я пишу не своими словами а словами главного нейроонколога города Москвы : Желудковой Ольги Григорьевны , это мой лечащий врач с 15 лет . в личные сообщения я вам вышлю заключения нейропатолога до операции а после операции я вышлю когда пройду МРТ через 6 месяцев после этой операции , только тогда я попаду к Ольге Григорьевне и она мне его даст .
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

катетеры

Сообщение LMA »

Ну вот, совместными усилиями мы всё-таки довольно далеко ушли от первоначального текста.
Анита писал(а):Уважаемый LMA ! Эфиопия за рубежом - меня далеко не захватила
Дорогая Аня, извините меня за излишнюю резкость. Внимательнейшим образом изучил Ваши выписки, которые Вы мне любезно предоставили. Выписка очень подробно описывает Ваше состояние "до", без каких-либо указаний на "после". Что можно сказать? Вы очень много пережили. Шла совершенно драматическая борьба за Вашу жизнь и здоровье, и дай Бог, чтобы и дальше всё Вам удавалось. Обязательно выздоравливайте!

Да, та небольшая положительная динамика, которая наблюдается, будет развиваться и углубляться в дальнейшем. Конечно же, это говорит о мастерстве хирургов. И, конечно же, этого успеха не было бы, если бы не те, кто боролся за Ваше здоровье раньше. Успешного и максимально полного Вам восстановления!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Анита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.09.2014 21:02
Откуда: Москва

Re: Катетеры

Сообщение Анита »

Очень приятно что мы разобрались во всём этом ) Извините за излишнюю резкость с моей стороны . Досвидания , и удачи)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Ходьба

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Анита, но суть первого обращения и суть последующих обращений разные Хотя Вы пишете о себе.
В первом сообщении Вы не раскрываете клиники своего заболевания и заканчиваете мастерством греческих врачей.
Потом Вы пишете, что у Вас была опухоль с доброкачественным течением. Которую прооперировали в Израиле. Значит, все-таки дело в устранении компрессии, которую оказывала опухоль. В том что Израильские или американские врачи высокотехнологично могут удалить такую опухоль-сомнений у меня нет. То есть, они молодцы-однозначно. А теперь внимательно читайте дальше. При устранении компрессии спинного мозга начинается интенсивное восстановление функций спонтанное восстановление. Если подключить грамотную реабилитацию, то процесс восстановления ускоряется. В среднем за год через нас проходят около 10 пациентов после удаления компрессии , вызванной доброкачественными опухолями. Многие из них приходят просто на консультацию самостоятельно на своих ногах. То есть, они просидели в коляске от года до 4-х лет (есть одна пациентка просидела 7 лет) а после устранения компрессии начинается спонтанный процесс восстановления. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Конечно, если подключится грамотный реабилитолог после операции то процесс пойдет быстрее.
Отсюда вывод: греческие реабилитологи ни чем не лучше. Обстановку по Греции я знаю, поддерживаю связь со многими реабилитологами из Греции.
Удачи Вам!
Анита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 06.09.2014 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Анита »

И снова здравствуйте Доктор Качесов ! посленяя операция Бурденко завершилась отёк спинного мозга за счёт это на протяжении этих 6 лет моя опухоль была в ремисии . А на операцию Греции я поехала для сттабилизации позвоночника , удаления спаек , удаление кисты интродуральной и сирингомилии а не для удаления опухоли . P.S : Конкректно вашу реабилитацию я знаю , я была у вас 6 лет назад когда вы мне сказали что это опухоль я наращиваю сама себе психологически отправили меня к психосоматику и сказали что я просто сама не хочу ходить ! Вы даже не взглянули на мои снимки и даже не посмотрели меня а только отворачивались при каждом моём вопросе вы блякали . И единствненное что вы мне сказали что если ещё раз у меня будет повторная операция , отёк поднимится ещё выше к шеи и я умру ! Вы меня довели до слёз и толку от вас никакого я больше не видела ! Извините за грубость , но от таких реабилитологов как вы надо держаться подальше! И что про реабилитацию Греции я видила своими глазами . Я до сих пор дружу с пациентами этого центра и поверьте мне : даже при травме шейного отдела у них значительные результаты ! И причём стоимость не так уж дорога 250 долларов сутки + проживание и питание.
Ответить