Круглосуточный уход

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Ответить
Андрей Юрьев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 05.07.2014 12:07

Re: коляска

Сообщение Андрей Юрьев »

Я шейник. Всего год. Сам пока еще мало что умею. Из родни только отец пенсионер. Его здоровье не позволяет даже перевернуть меня в кровати. Подскажите, какой есть выход? Может кто то порекомендует сиделку? Чтобы жил(а) со мной постоянно. Чтобы решались вопросы еды, туалета, переворотов. Про пересаживания в коляску наверное придется только мечтать, но если будет возможномть...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: коляска

Сообщение golik »

Андрей!
На таких условиях врят ли кто-то согласится. У вас с отцом денег не хватит. Что-то не много у тебя двигается? Выход только один. Ни на кого не надеяться и пытаться все делать самому. Понимаю, что на данном этапе, это не реально, но стремись!
1.Переворачивайся сам. учись. с помощью рук. Уже год прошел. Пора. сложного нет. Это техника.
2.Садись на кровать. Сядешь. Пересесть, нет проблем. Учись. Посмотри видео.
3. Туалет по большому. Согласен. Это проблема. Тем более, что не можешь сесть в коляску и нет поручней на унитазе. Вывод простой. Учись пересаживаться с коляски на унитаз.
4.Еду отец себе-то готовит.
Андрей Юрьев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 05.07.2014 12:07

Re: коляска

Сообщение Андрей Юрьев »

У меня большое прерывание. Все идет очень медленно. Спина не держит. Я стараюсь. Еду отец готовит конечно.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: бактериофаги

Сообщение golik »

Андрей!
Попытайтесь попасть на реабилитацию в какой-нибудь центр. Куда? Трудно сказать не зная откуда Вы. Что рядом. Там Вам покажут и научат переворачиваться. садиться на кровать, вставать в коленоупор и т.п. Отец может поехать сопровождающим.
В любом случае надо садиться в коляску и на кровати.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Sassd

Сообщение Макс 999 »

Как вариант. Сейчас большой наплыв (по понятным всем причинам) беженцев из Украины. Я думаю, что кто-то найдется на такую работу. Может не на круглосуточное ухаживание, хотя бы на пол дня...
Ответить