оссификаты

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Консталес
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 15.02.2014 4:35

Re: Номер счета для Жени

Сообщение Консталес »

В Кургане
alexdredd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 31.03.2014 14:00
Откуда: Ирк

Сообщение alexdredd »

Вот так это выглядит у меня, я с Иркутска и у нас все разводят руками. Но я могу поднимать ногу на 90 градусов если только с поворотом таза. В тараскуле посоветовали обратиться в Курган.
Изображение

Изображение
Изображение
alexdredd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 31.03.2014 14:00
Откуда: Ирк

Re: привет!

Сообщение alexdredd »

Напугал всех? :D :D
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: Вопросы

Сообщение Zoruk »

alexdredd, нет.У меня в раза 2 больше и еще колени.
alexdredd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 31.03.2014 14:00
Откуда: Ирк

Вопрос по реабилитации в Китае.

Сообщение alexdredd »

Ну вот))) еще бы кто из консультантов ответил бы с новокузнецка. Уже три недели назад им написал на почту, и до сих пор тишина
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

дайте контакты

Сообщение Серёжка »

Можете ещё в Москву в ЦИТО им. Приорова отправить вопрос.
В Новосибирск в НИИТО - поближе будет.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: нужен совет

Сообщение LMA »

alexdredd писал(а):... еще бы кто из консультантов ответил бы с новокузнецка.
Что-то не припомню, чтобы кроме меня кто-то отвечал на Форуме - и когда я там работал, и когда уехал. Насколько мне известно, к "публичной деятельности" сотрудников сейчас там относятся крайне неблагосклонно. Они и сами не горят этим делом. Электронная переписка может застрять в отделе, который малоуправляем. Попробуйте продублировать письмо-запрос на лечение факсом. Координаты есть в теме "Где лечиться".
alexdredd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 31.03.2014 14:00
Откуда: Ирк

Re: Климковице

Сообщение alexdredd »

Марк Анатольевич, спасибо за ответ, к удивлению сегодня пришел на почту ответ, ждут 14 мая, теперь думаю как туда добираться с пересадками
Bizzon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 13.05.2014 21:53
Откуда: Украина

Re: Вопрос (клинника Экстромед)!

Сообщение Bizzon »

LMA писал(а):Конечно, знаю. Качественную помощь можно получить в одной из 26-ти клиник Германии. Мне очень понравилась Хайдельбергская университетская клиника (адрес не знаю). Более современная больница в Бадвиндульгине, клиника Викер. Отличительные особенности - наличие оборудования для реинфузии крови, лучевая терапия после удаления оссификатов. Обращайтесь.
Добрый день, Марк Анатолиевич! А как Вы относитесь к ЦИТО, для Германии денег не хватает.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Значит, качественную?!

Сообщение LMA »

Bizzon писал(а):... А как Вы относитесь к ЦИТО ...
Доброго дня! К ЦИТО, слава Богу, не отношусь. Есть много хороших хирургов и достойных учреждений. Личной информации у меня нет. В том числе, есть очень сильные украинские центры. Та же харьковская школа, наверное, ещё сильна. Как мне кажется, сейчас речь не идёт о том, где бы полечиться. В большей степени, речь идёт о том, а где возьмутся за это. По большей части, больницы ортопедо-травматологического профиля активно ставят эндопротезы, оссификаты просто не берутся оперировать.
alexdredd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 31.03.2014 14:00
Откуда: Ирк

Прошу совет :)

Сообщение alexdredd »

Сделали мне операцию, отлежал 2 недели, сегодня сняли швы и сделали снимки, суставы чистые, все гнется, все хорошо ;)
Стоила операция 20тыр. Вот теперь жду когда можно будет сесть в коляску
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: Прошу совет :)

Сообщение Zoruk »

alexdredd,где делал? Очень дешево.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Катеторизация

Сообщение egal »

Похоже в Новокузнецке, он сейчас там если я правильно поняла.
Гнойный эпидурит D4-D7
Bizzon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 13.05.2014 21:53
Откуда: Украина

Re: Прошу совета :)

Сообщение Bizzon »

Кто нибудь с уважаемых экспертов подскажет по радиоизотопному сканированию, закончили оссификаты рост или нет? Описание мне дали, а вот сказать ростут или нет не могут.
Снимки http://www.dicomlibrary.com/?study=1.2. ... 93.2656687
Описание к снимку: Исследование Остеосцинтиграфия, РФП 99 mTc+MDP активность 880 МБк. Заключение: Умеренно повышенное очаговое накопление препарата в С6-Th1 (больше равно 130%). Других сцинтиграфически регистрируемых изменений в костных структурах не обнаружено. Диффузно повышенное (симметрично) накопление препарата в проекции тазобедренных суставов (до 180% по отношению к коленям).
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение LMA »

Bizzon писал(а):... Описание мне дали, а вот сказать ростут или нет не могут...
Здорово. А зачем делали-то, если некому понять, что это обозначает?
Bizzon писал(а):... Диффузно повышенное (симметрично) накопление препарата в проекции тазобедренных суставов (до 180% по отношению к коленям).
Вероятно, всё же идёт формирование и рост, если идёт столь высокое накопление. Правда, что ещё непонятно - сравнение проведено удельное или в абсолютных значениях? Как известно, тазобедренный сустав с оссификатами сам по себе может быть больше коленки раза в два-три, а в этом случае даже если изотоп накапливается одинаково, в области тазобедренного сустава с оссификатом его будет всяко больше. По хорошему, на этот животрепещущий вопрос должен дать ответ травматолог-ортопед, посмотрев обычные рентгеновские снимки тазобедренного сустава. У зрелого оссификата чётко сформирована балочная структура и хорошо оформленный кортикальный слой. Так и передайте.

P.S. я уже чуть выше писал Вам - найдите вначале учреждение, где будут Вами заниматься. Там и снимки посмотрят, и назначат дообследование, и смогут понять, что надообследовали. Вы же не сами решили их дома оперировать?
Ответить