тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Канадки-ходьба

Сообщение krok »

Видите ли Танечка. Местный актив и консультанты форума уверены,что на ветках уже всё есть и всё доступно описано..Хотел бы я увидеть человека,который месяц поштудирует форум о твиччинге воблеров Минноу и не увидев, не опробовав и не разобравшись в терминологии станет в этом докой..
Даже следователи,что бы добиться ясности и полного понимания проводят перекрёстный допрос,задавая одни и те же вопросы многократно..И как ни странно,всплывает много нового. Дискуссия нужна постоянно,а что бы проследить "загибание" форума достаточно проанализировать активность на ветках за последние 2 года..Она бурлит,только когда затронут личность "неприкасаемых".
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Танечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 11.08.2014 16:28

Канадки-ходьба

Сообщение Танечка »

Просто просмотрев все я не нашла ответа на требуемый свой вопрос. С чего начать тренировки?
Ведь пролежав уже год мышцы отрафировались. Сесть или хотя бы присесть ни как не получается т.к. стоит трахиостомная трубка, а таких случаев я здесь не нашла!
Admin
Site Admin
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Костыли-ходьба

Сообщение Admin »

Вы свой вопрос задали в трех разных темах, не найдя единственную подходящую; viewtopic.php?t=323

Krok, не вижу ничего продуктивного в "бурлении дискуссии" по одним и тем же вопросам. Понятно, что по мере накопления информации активность будет угасать. Я вообще думал, что форум исчерпает все вопросы и загнется через два года, так нет же живёт уже десять лет.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Костыли-ходьба

Сообщение krok »

Админ..Мне отвечать было необязательно..И как видим Танечке вместо "Читайте форум" нашелся вполне конкретный ответ.
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Костыли-ходьба

Сообщение golik »

Тагнечка.
Напишите мне в личку.
Танечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 11.08.2014 16:28

Re: Канадки-ходьба

Сообщение Танечка »

Уважаемый админ. Мой вопрос в общем заключался ни в самой трахеостомной трубки, а в том с каких упражнений нужно начать тренировки. А про трахеостомную трубку я просто уточнила, потому что во многих ситуациях она мешает выполнять задания.
А трахеостому сказали уберут только если уверенно встану на ноги. Но она очень мешает. Поэтому и обратилась к тем, кто может уже сталкивался с такой проблемой.
Admin
Site Admin
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Канадки-ходьба

Сообщение Admin »

Уважаемая Танечка! Главное, что мешает Вам заниматься и жить - трахеостома. В теме, ссылку на которую я привёл, указаны критерии снятия трахеостомы. Если Ваша ситуация им соответствует, трубку нужно удалять и не ждать, пока Вы твердо встанете на ноги (кто Вам мог такое рекомендовать?).
Танечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 11.08.2014 16:28

Re: Канадки-ходьба

Сообщение Танечка »

К таким выводом пришел лор. Сказав что с трахеостомой я буду жить дальше. Но проконсультирувшись у другого врача он сказали что сейчас многие делают трахеостомную пластику, но для этого нужно встать.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Канадки-ходьба

Сообщение Доктор Качесов »

Танечка, Вам ,Admin правильно написал. Не понятно, почему у Вас так долго стоит трахеостомическая трубка. Какие показания к такой длительной установке. В то же время, наличие трубки не должно мешать занятиям. В моей книге подробно описаны все этапы Интенсивной реабилитации. Опишите Ваши проблемы. Почему трубка до сих пор стоит?
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Канадки-ходьба

Сообщение tito »

Извиняюсь за жаргон, но жить с трахестомой это гониво или когда трердо встанешь на ноги, гониво еще то.
Лично мне ее сняли еще в реанимации или после(но тоже не медлили). И никто не предлагал подобное.
Танечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 11.08.2014 16:28

Re: Костыли-ходьба

Сообщение Танечка »

Здравствуйте!
Ну за весь год мне делали только 3 раза бронхоскопию, и то это было в первые месяцы в больнице.. Пробовали один раз убрать, но начала отходить мокрота и я не смогла с ней справиться, и трубку установили обратно. и с тех пор трубка ни разу не менялась.
Выписали с ней домой, а врачи, в нашем городе, по домам не ходят, а если ходят то мы их добиться ни как не можем. А в июне попала в больницу и лора мы наконец то смогла выпросить. И когда он пришел, спросил сколько времени я с ней, развернулся и не сказав ни слова ушел.
После пришла лечащий врач и объяснила что он сделал заключение что мне теперь придется с ней жить. Ну в лучшем случае что если я встану то они смогут направить на пластику.
А трубка очень мешает заниматься тем что, как только начинаю приподниматься или поворачиваться начинаю кашлять и мокрота начинает отходить, а ее приходиться откачивать.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ортезы

Сообщение golik »

Танечка!
Получил Ваше письмо. Немного освобожусь и напишу. Я с трахеостомой начал заниматься еще в реанимации. Не понятно, почему Вам ее не снимают. У меня было сильнейшая пневмония. Трахеостому поставили, чтобы откачивать по 3-4 раза в день. Но после вылечили пневмонию и сняли ее. Вас просто не долечили. Всю жизнь с трахеостомой, это глупость.
Аватара пользователя
152-RUS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 26.05.2011 17:13
Откуда: БОР

Сообщение 152-RUS »

Танечка писал(а):Здравствуйте!
Ну за весь год мне делали только 3 раза бронхоскопию, и то это было в первые месяцы в больнице.. Пробовали один раз убрать, но начала отходить мокрота и я не смогла с ней справиться, и трубку установили обратно. и с тех пор трубка ни разу не менялась.
Я жил с трубкой более двух лет. Врачи у нас тоже особо не хотят с такими пациентами заниматься, на дому был Лор один раз и то в частном порядке за деньги привозили и увозили. Потом жена у меня научилась, сама мне трубки меняла раз в два-три месяца.
Через 10 месяцев после травмы и ношения трубки мне поставили диагноз стеноз гортани, сказали что от длительного ношения трубки в трахее образовались грануляции и перекрыли проход, дышать с закрытой трубкои я не мог и разговаривать тоже. После этого мне несколько раз делали операции-процедуры по иссечению лазером грануляций и рубцов, но это не давало никаких результатов, через какое то время эти грануляции наростали вновь.
По квоте мне удалось попасть в Москву в РНХЦ им. Петровского где меня обследовали и сделали операцию, циркулярная резекция трахеи, вообщем вырезали часть трахеи в которой было сужение вытащили трубку и сразу все зашили. После операции я очень тяжело отходил, не мог откашлять макроту, жена 6 суток жила со мной в реанимации и как только нужно было откашливать она помогала мне надавливая мне на легие, так потихоньку и научился сам откашливать. Вообщем уже почти два года без трубки и кашлять сам научился и макрота пропала.
Татьяна я конечно не врач, но думаю что Вам обязательно нужно решать вопрос с трубкой, делать обследование. Так как у меня все осложнения и пошли из за длительного ношения трубки.
Ну и конечно менять трубочку периодически, мне Лор рекомендовал менять трубку, хотябы один раз в два месяца.
С-6
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Доктор Качесов »

Конечно, надо срочно решать вопрос с трубкой. Иначе будут проблемы. Но, даже с трубкой можно заниматься. У меня создается впечатление, что она еще и низко установлена. Удачи!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Ходьба

Сообщение stepka »

при спастике меня выкручиват, левая нога выворачивается и подворачивает таз. Получается так что левая нога как бы прямая, а правая как то завалена на бок. Подкатывали валики, подушки, что только не пробывали не получается выровнить ноги симитрично. Сами стопы даже по разному выкручивает. Ерзаю как тюлень бывает не один час. Выровню, накроюсь одеялом и тут же ноги в своё положение "раздражения"! В коляске тоже с этим не легко. Кто сталкивался с подобным очень прошу поделитесь какие упражнения могут с этим справиться.
Ответить