Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

760320
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 09.04.2014 13:20
Откуда: Казань

Re: катетеры.

Сообщение 760320 »

На днях приобрел тренажер Имитрон в Нижнем новгороде через фирму Мадин.
У меня в ИПР написано Аппарат для туловища и нижних конечностей.
Ребята из Мадина пошли на встречу в документах мне написали не Имитрон, а как в ИПР Аппарат для туловища и нижних конечностей.
Ждал тренажёр 3 недели. Ребята в Мадин всё выполнили добросовестно, спасибо им.
Завтра собираюсь подать документы об оплате Имитрона в соц.защиту, надеюсь оплатят 85 тыс.рублей, так мне на словах обещали в соц.защите.
В Мадин мне сделали хорошую скидку, Имитрон с доставкой в Казань обошёлся мне в 102тыс.рублей.
Впечатление от занятий на Имитроне просто супер, важно, что на нём чувствуешь себя нормальным человеком. Это здорово.
Всем у кого есть возможность приобрести Имитрон, очень советую.
Конечно удовольствие не из дешёвых, но знакомые брали Имитрон через спонсоров.
Инвалиду колясочнику заниматься на нём можно самостоятельно, без посторонней помощи.
Но если ОчЕнЬ сильная спастика, первое время пока не приспособишься нужно, что бы кто либо страховал.
Кому интересно спрашивайте.
Скину и фото и видео моего Имитрона. :D
Аватара пользователя
Танк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 18.09.2013 22:14
Откуда: Московская обл.

Травма

Сообщение Танк »

Видимо инструкция к шагоходу - военная тайна )))
Травма Th7 /апрель 2013
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Подъёмник

Сообщение Доктор Качесов »

ТАНК, инструкция прилагается к каждому тренажеру ШАГОХОД. Пришлите запрос на НРТР и приложите фото изделия ШАГОХОД. И Вам вышлют инструкцию. Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Подъёмник

Сообщение Доктор Качесов »

Танк, я позвонил на сайт. Они сказали, что инструкцию к ШАГОХОДУ Вам выслали.
Сергей Чалый
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 04.02.2014 20:09
Откуда: Луганск

Re: Пациент

Сообщение Сергей Чалый »

760320
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 09.04.2014 13:20
Откуда: Казань

Re: добрый день

Сообщение 760320 »

Впечатления об имитроне у меня положительное после занятия пропадает спастика , мыщцы становятся эластичные , улучшается общее состояние , начинает работать кишечник ,спина становится сильнее , это очень важно !!!!!!!!!!!!!!!! Благодарю всех кто принимает участия в создании. продажи тренажера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
760320
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 09.04.2014 13:20
Откуда: Казань

Re: окб

Сообщение 760320 »

Пользуюсь тренажёром Имитрон 2 месяца, стараюсь пользоваться каждый день.
Впечатления от занятий на нём приносят не только физическую пользу, но и моральное удовлетворение.
Чувствую себя, если можно так выразиться, почти полноценным человеком ).
Поскольку травма позвоночника у меня произошла очень давно, 13 лет назад, я не рассчитываю за счёт занятий на Имитроне встать и ходить. Но физически начинаю чувствовать себя более комфортно.
Из-за долгого сидячего образа жизни позвоночник естественно принял определённое положение, визуально не кривой конечно, но по этой причине поначалу занятий на Имитроне побаливала поясница. Видимо причиной тому ещё, было большое рвение к занятиям на Имитроне с моей стороны. Подобно тому как в пустыне обнаружить бочку с питьевой водой ).
Сейчас конечно не так рьяно занимаюсь, теперь занятия больше в удовольствие и потом для пользы.
Имитрон покупался с расчётом на то, что соц.защита вернёт затраченные на покупку средства.
Соц.защита вернула мне 84 тыс.рублей в течении месяца.
К счастью в соц.защите обошлось без большой бюрократии.
Покупка в Мадин мне обошлась в 102 тыс.рублей, это вместе с доставкой Имитрона до моего подъезда. (мне сделали скидку, за что отдельное спасибо.)
Не помню название транспортной компании, оформлением доставки занималась компания Мадин. Имитрон доставили в собранном виде и в идеальном состоянии. Что оказалось очень удобно.
Были небольшие не соответствия с названием Имитрона и тем, что написано у меня в ИПР. В моём ИПР написано как: «Аппарат для туловища и нижних конечностей»
Ребята из Мадина пошли мне навстречу и написали в документах к Имитрону, которые пришли вместе с тренажёром, Аппарат для туловища и нижних конечностей Имитрон. Благодаря этому, соц.защита ни к чему не придираясь мне вернула 84 тыс. Жаль не полную стоимость, но и так хорошо.
После 100% предоплаты тренажёра в Мадин, ждали Имитрон в общей сложности примерно 1,5 месяца.
Ранее на разных сайтах долго изучал различные тренажёры. И честно говоря, Имитрон самый лучший вариант. Единственный его минус, это его стоимость. Есть, конечно, более дешёвые копии, не думаю, что они хуже, но их делают в Украине и Белоруссии. В России только в Мадин нашёл. Как то страшновато рисковать своими деньгами, всё таки в России надёжнее.
На мой взгляд, Имитрон полезен всем у кого травма позвоночника или какие либо похожие заболевания. (за другие болячки говорить не могу, потому как не знаю) Не зависимо от срока давности травмы. Конечно, особенно полезен Имитрон будет тем, у кого проблемы с позвоночником ещё свежие. И есть шанс встать и быть физически полноценным человеком. Но и с застарелыми травмами он приносит огромную физическую и моральную помощь. Очень рекомендую всем у кого есть в нём необходимость.
И хочу добавить, что все, что написано на сайте Мадин про Имитрон в разделе эффекты применения, всё верно, так всё и есть на самом деле. Добавлю от себя, что после занятий на Имитроне спастика намного уменьшается.
Сам я спинальник D 9-10, занимаюсь на Имитроне самостоятельно без посторонней помощи, что очень важно. Тренажёр не шумный, если днём в квартире заниматься на нём, он в плане шума точно не слышен будет. Подножки или пластиковые ящички куда ставить стопу для того, что бы на него встать, с боку фиксируются и становятся не подвижными. Шаги на Имитроне можно делать большие. Для шейников есть дополнительные опоры и специальные перчатки на липах.
Когда получил Имитрон пригласил домой двоих друзей спинальников. Им обоим Имитрон понравился, на данный момент один уже заменил свой ИПР и ему вписали в ИПР Аппарат для туловища и нижних конечностей, надеется теперь так же как я получить Имитрон в Мадин и потом получить за него хотя бы частичную компенсацию в соц.защите. Другой собирается этим вопросом заняться этой осенью.
В общем, тренажёр Имитрон классная и очень полезная штука для спинальников и шейников. После приобретения точно не разочаруетесь.
:) :) :)
snakelis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 26.05.2008 20:15
Откуда: Архангельск

Re: помогите советом ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение snakelis »

Всем привет!
Почитал где-то половину данной темы. Сам пробовал только Имитрон, мне понравился. Что посоветуете купить Шагоход или Имитрон?
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: помогите советом ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение VN »

snakelis писал(а):Всем привет!
Почитал где-то половину данной темы. Сам пробовал только Имитрон, мне понравился. Что посоветуете купить Шагоход или Имитрон?
У шагохода ноги в коленях фиксированы, не сгибаются-разгобаются, имитрон дороже. Выбирай...
girl-sun07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 12.12.2013 12:44

Уропрезервативы с мешками

Сообщение girl-sun07 »

Изготовим копию тренажёра-. Имитатор ходьбы PIO

Для пациентов, имеющих парез или паралич нижних конечностей (параплегия)

Аппарат – имитатор ходьбы Pio используется для тренировки нижних конечностей и акта ходьбы, а также для выполнения различных комплексных упражнений в вертикальной позиции. Важно, что при естественной нагрузке организма в положении стоя работают активно мышцы и суставы верхних конечностей, приводя в движение нижние конечности, благодаря этому работают тазобедренные, коленные ,голеностопные суставы, улучшается кровообращение в нижних конечностях, занятия на аппарате препятствуют развитию контрактур суставов, динамически нагружают костно-суставную систему, что препятствует развитию остеопороза.

Польза от применения PIO

Возможность вертикальной позиции тела.
Увеличение эффективности дыхательной системы.
Стимуляция кровообращения.
Предотвращение инфекций мочевой системы (путем очистки пузыря от конкрементов и осадков).
Динамическая нагрузка на костно–суставную систему.
Уменьшает риск возникновения и развития остеопороза.
Предотвращает контрактуру сухожилий и дегенерацию суставов.
Улучшает психическое состояние пациента.

Стоимость 820$.
+37529-254-90-13, т/ф 8-01767-66-941 Минск, МолодечноИзображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Отличные новости!

Сообщение Доктор Качесов »

Ошибочное мнение, что в ШАГОХОДЕ-ноги не сгибаются в коленных суставах. Сгибаются в пределах физиологической нормы, как при обычном шаге. Сгибание ног в коленном суставе зависит от регулировки коленоупора. Если бы ноги в коленных суставах на ШАГОХОДЕ не сгибались, то движения вперед-назад не было бы.

Всем удачи!
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Отличные новости!

Сообщение Ида »

подтверждаю! шаг вперед- колено согнуто, назад- разгибается.
перелом вывих С-5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Письмо от Людмилы

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Ида, Вы все правильно написали. На Шагоходе именно так. После формирования замыкания колена, коленоупоры сдвигаются вперед и можно заниматься без них.
На Иммитроне шаг рассчитан для подъема по ступеням, да и то-с помощью рук. А на Шагоходе шаг физиологичной ходьбы. Удачи Вам!
Troyasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 07.08.2014 18:36
Откуда: Московская область

Шаги-Ходьба

Сообщение Troyasha »

Добрый всем день!!! Уже полтора года как получил травму С7... В ноябре прошлого года приобрел Имитрон. Хочу сказать, что отличная вещь для использования в домашних условиях. Аппарат использую абсолютно без посторонней помощи и за это время очень хорошо укрепились мышцы ног, плюс он соответственно избавляет от контрактур в суставах, тк хоть и не так сильно, но все большие суставы работают, тем более под нагрузкой собственного веса. Также и что не очень важно- это вертикализация, а соответственно кровообращение, помощь кишечнику и тд... Также очень хорошая, в дополнение к занятиям с гантелями, разработка плечевого пояса... В общем я станком доволен.... Есть, конечно небольшие проблемы, такие как- периодически приходится заменять тяговые тросики, тк они перетираются и рвутся, но в они есть в любом строймагазане; часто приходится подтягивать сочленения с подшипниками и один раз сломалась поперечная балка, но производитель без проблем и довольно быстро доставил новую. Короче говоря, если есть желание заниматься, то данный аппарат очень даже не плох и дает ощутимые результаты!!!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: коляска

Сообщение Пузавок »

Привет Всем ребят.Если в ИПР вписан "Аппарат для туловища и нижних конечностей",то каким образом я могу приобрести его(Имитрон) в этой фирме Медин в Нижнем Новгороде?(Сам я с Дзержинска,рядом это).Обязательно нужно покупать вначале за наличный расчёт или есть другие варианты?Напишите пожалуйста,буду очень благодарен.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ответить