Как переносить переезд? И вообще, можете помочь советами...

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ответить
Джонни
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 23.07.2014 18:37
Откуда: Ставрополь

Как переносить переезд? И вообще, можете помочь советами...

Сообщение Джонни »

Здравствуйте, мне 19 , повреждены позвонки Th8,12 и L1. Перенес травму год назад - упал с 5 этажа. Живу самостоятельно, без родителей. Перенес одну операцию. Поставили диагноз - параплегия, но без спастики (слава Богу!).Вроде бы многое в организме восстановилось, но ходить пока не могу. Занимался в мед. центре 7 месяцев. Потом решил заниматься сам в домашних условиях т.к. не хочется сидеть на шее родителей и просить огромные суммы на лечение, и так много уходит на меня... Сейчас решил поехать на море на несколько дней с друзьями. И возникло несколько вопросов...Ехать часов 8 и по-любому захочется в туалет, и как быть? По-маленькому могу ходить только лежа с помощью утки. И то, надо очень много приложить усилий, потужиться до такой степени, что голова начинает кружиться. Может есть какие советы или способы, как сделать так, чтобы эта процедура проходила менее болезненно?... И последний вопрос. Возможно ли плавать с помощью только рук? Заранее спасибо.
Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Сообщение прохожий »

а можно еще и в штаны наложить
Джонни
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 23.07.2014 18:37
Откуда: Ставрополь

Сообщение Джонни »

прохожий писал(а):а можно еще и в штаны наложить
Нет, это я могу контролировать...
Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

Джонни вот и совет..очистить кишечник...взять с собой одноразовые катетеры...и плавать можете и без рук и без ног(если получится)...и самый хороший совет....читайте форум..все ответы на ваши вопросы уже есть
Джонни
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 23.07.2014 18:37
Откуда: Ставрополь

Сообщение Джонни »

К катеторам не хочу возвращаться уже почти 8 месяцев без них...не охота идти вниз...
Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Присоединяюсь к предыдущему совету

Сообщение LMA »

Ответы на Ваши вопросы уже действительно есть, читайте Форум.
Джонни писал(а):К катеторам не хочу ...не охота идти вниз...
Иногда то, что кажется вниз, на самом деле - не вниз. Смотрите соответствующие темы. Глаза на должны вылазить, когда человек мочится.
Джонни
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 23.07.2014 18:37
Откуда: Ставрополь

Re: Вопросы относительно клинники.

Сообщение Джонни »

Но лучше это делать самому, чем с помощью чего-то. Врачи говорят, что если человек мочится сам - он пойдет...
Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Вообще не вижу тут проблемы... Лично я, если куда-то уезжаю больше чем на 3-4 часа, одеваю уроцел, ну или памперс, как говорится для страховки... но в 99% остаюсь "сухим". Тут ничего не поделать, зато себя будешь уверенней чувствовать. Ну, а купаться в море - снял все без "палева" и вперед.

Я когда в санаторий летал, дорога от дома до места чуть больше 13 часов - сухой. Езжу в Кузню 5-6 часов на авто - сухой. Если где-то по городу или в гости и т.д. одел, кто тебя под штанами видит. Приехал на место и снял все...
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Вопрос (клинника Экстромед)!

Сообщение Ин-На »

А я выпиваю таблетку ДРИПТАНА и не пью ни перед, ни во время дороги.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Воскресенск

Сообщение Ида »

ну тужиться до головокружения это вы батенька даете... последствия могут быть.
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Пересадка мышцы

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Отучайся писать лежа, учись сидя, как встанешь стоя. Я беру с собой банку, как прижмет, прошу всех выйти и мочусь. Плавать можно и нужно. [/b]
практикующий психолог
д12-л1
Рушик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 04.07.2014 20:28
Откуда: Украина

Re: Здравствуй Светлана!

Сообщение Рушик »

Всем привет! А если такая ситуация. У меня опухоли спинного и головного мозга, которые передавливают спинной мозг и я парализован ниже груди. Раньше я мочился сам пересаживаясь на ведро специальное, потом у меня началось недержение мочи я то успевал сесть на ведро, то не успевал. Потом у меня случился какой то приступ месяц назад и я попал в реанимацию, несколько дней без сознания и так далее. В реанимации вставили катетер Фолея, после того как выписали из больницы, сказали не вынимать катетер. Так мне на самом деле лучше, легче, только надо ухаживать, так сказал один знакомы уролог, которому отец доверяет. В общем по большому я хожу садясь на ведро, но может возникнуть такая ситуация, что надо будет ехать за рубеж, пока не знаю точно на чем, самолет скорее всего точно будет, а кроме него может и поезд и машина быть. Так вот как и куда ходить по большому, когда едешь далеко? Нее возить же ведро с собой, да и как и где его использовать
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: Катетеры

Сообщение Alexandr1020 »

Перед поездкой надо очистить кишечник..а способов много..клизма, свечи и т.д
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Re: Ходьба

Сообщение Алекс_м »

Всюду есть специализированные туалетные комнаты (аэропорты, заправки, торговые центры, гостиницы, многие магазины, даже на улице), короче проблем нет вообще.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Ответить