тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

:-)

Сообщение Лучик »

ЗМЕЙ, ты очень большой молодец!!! А ты в туторах ходишь или тебе удается замыкать колени? Если, да ( я про колени), то как ты их смог натренировать?
Главное - ВЕРА!!!
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: ...

Сообщение Alexandr1020 »

здравствуйте, у меня такой вопрос про тренировок, если человек занимается комплеком упражнении около 3 месицев и при этом нет положительные результаты, стойт ли продолжыть или нужны изминения в свои упрожнения... многие спетиалисты пишут что прогресс должен видтся в кажой нидели или две
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

ответ

Сообщение Юра »

Саша , нужно сдать зачёт. ( так пишут консультанты.Твои двигат. возможности ? Сидя на кушетке руки за головой, наклон вперёд и возвращение в исходное положение ? Так сможешь? Второе упр : как первое только стоя в к. упоре , наклон вперёд руки на груди. Как ты делаешь эти упр ?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: привет

Сообщение LMA »

Alexandr1020 писал(а):... если человек занимается комплеком упражнении около 3 месицев и при этом нет положительные результаты, стойт ли продолжыть...
Александр, а Вы сами-то как думаете? Какая задача стоит перед тренировками: поддержание здоровья, развитие новых навыков? Каждодневная гимнастика - это одно, она делается для поддержания здоровья. Реабилитация - человек учится чему-то новому. Если тренировка не расширяет его двигательные навыки, зачем она нужна?
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: катетеры

Сообщение Alexandr1020 »

Юра
здравствуйте. упражнение на кушетке это пройденный этап, сейчас занимаюсь с эксфлексом тренажер для наклонов, за 2 месяца я снял пояс который держит таз и полностью поднял пружину в верх.Я задал вопрос в общем, потому что, общался с другими пациентами и они занимаются много времени а результатов нет, но их реабилитолог сказал что будет но по позже, по этому я и задал вопрос, но я занимаюсь сам потому что где я живу нет реабилитологов.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: катетеры

Сообщение Alexandr1020 »

LMA
здравствуйте, вы правы. у меня другие проблемы сейчас я борюсь с поясницей (лордоз), замыкание левой колене (оно иногда сбивается) и левой ступней (она у меня висит) но это не в этой теме.мы с вами переписывались на вашем канале я там под ником sashka1020.спасибо за ответ
P.S можно работая с тонометром уменьшить лордоз ?
zzpp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 18.10.2013 11:32
Откуда: москва

Re: э.почта

Сообщение zzpp »

Здравствуйте, друзья по несчастью. Может подскажет кто то из вас мне реабилитолога, который смог бы выезжать на дом?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

ныряльщик

Сообщение Доктор Качесов »

Напишите в личку ГОР 333 Он Выезжает на дом
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: операция в Питере

Сообщение Alexandr1020 »

Добрый день уважаемые консультанты. Прошу вашего совета у моей подруге рассеяный склероз..до этого времени толком не занималась...у нее дрожит правая рука...начала заниматься рукой все упражнения только на координацию без нагрузки и рука начала еще больше дрожать...и не знает продолжить упражнения и со временем все пройдет или прекратить занятья...(у нее нету интернета) она ходит шатаясь...спасибо
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А сколько ей лет? Подруге?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Это личный выбор, прекратить работать или продолжать

Сообщение LMA »

Alexandr1020 писал(а):... у моей подруге рассеяный склероз...начала заниматься рукой все упражнения только на координацию без нагрузки и рука начала еще больше дрожать...и не знает продолжить упражнения и со временем все пройдет или прекратить занятья...
Если упражнения дают ухудшение картины, надо подбирать нагрузку и тип упражнений дальше. Перестать поддерживать себя - это личный выбор. На мой взгляд, неправильный. Но все люди разные. Рассеянный склероз - такое же заболевание, как и любое другое. При правильно подобранной нагрузке можно существенно приостановить развитие болезни или даже обратить вспять.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: Мария, нет повода для паники!

Сообщение Alexandr1020 »

Др.Качесов... подруге 34 года больна с 2004...с начало были ухудшения потом улутчения и так постоянно..когда лучше когда худше..
Марк Анатольевич спасибо... не знаю что ей сказать и что советовать...она из бедной семье живет только с мамой и нету денег на специалистов...вот как занимается она: утром и вечером степпер, велосипед, наклоны вперед и присидания все это без вспамогательных средств...и в обед работает руками вырабатывает мелкую моторику и на координацию...я не видел как занимается по этому пишу как она сказала...сегодня сказала что лучше но мышцы болят и к вечеру нету много сил для занятья...а правая рука дражит также..спасибо
Танечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 11.08.2014 16:28

Re: Шаги-Ходьба

Сообщение Танечка »

Здравствуйте! Впервые на подобных сайтах. У меня подобная ситуация. в июле 2013 года получила перелом позвоночника С6 с подвывихом и нарушением всех функции и плюсом ко всему установили трахиостомную трубку.

А в сентябре 2013 года выписали домой и по сей день нахожусь дома. У меня все конечности все чувствуют. На протяжении года боролись с пролежнями и наконец нам это удалось.
За год получилось полностью разработать левую руку, правую разработала не совсем( там до сих пор ни как не могу разработать кисть, а так все разработала), научилась двигать ногами левую могу согнуть в колено и разогнуть. могу шевелить пальцами и шевелить ступней. Правая нога на много хуже, когда пытаюсь что то сделать сразу все сводит судорогой.
Но сесть все еще не получается, так как до сих пор стоит трубка трахиостомная, и как только начинаю продывать сесть начинаю кашлять.
Хотелось бы услышать ваши советы! какие нибудь упражнения да и любые советы)
Буду очень признательна)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Танечка!
Впервые на форуме, любом, читают ПРАВИЛА. Одно и тоже писать не надо.
Танечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 11.08.2014 16:28

Re: Костыли-ходьба

Сообщение Танечка »

А что сейчас то ни так? Меня попросили задать вопрос в наиболее подходящею теме. Я выбрала подходящею.
А еще, было бы лучше, если бы вы вместо замечаний просто посоветовали! Я просила помощи, а не замечаний по тому как и где я изложила суть пробелы!
Ответить