Инвалид и общества

kaylos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 15.07.2008 21:06

Инвалид и общества

Сообщение kaylos »

Это и следующее за ним сообщения были перенесены из отдельной темы =Мирослав=

Уважаемые друзья!
Мы создаем Всероссийское общество инвалидов колясочников и приглашаем Вас принять участие в этом проекте. Если Вы желаете присоединиться к нам, то для этого необходимо прислать копию паспорта и справку из ВТЭК по факсу: 8 (499) 733 18 00.
Мы находимся в г. Зеленоград, "Центральная Клиническая больница восстановительного лечения"; пос. Голубое.
www.CKBVL.red-line.ru
По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (914) 79 09 604 (Моисеенко Артем).
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

а разве подобное общество уже не существует и чем вы будете заниматься?
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Re: Метод лечения ДСД

Сообщение Dmitriy »

Мне кажется, есть резон поднять вопрос о возможном попадании интересов инвалида в ситуацию неустойчивых отношений между подразделениями государственных структур или общественных организаций.
По моему мнению, проблемы по обеспечению меня ТСР появились из-за принадлежности врачей нашего городка Яровое, обслуживаемого медсанчастью № 128, являющеейся структурной единицей существующего Федерального медико-биологического агентства. И реакция персонала бюро МСЭ, их «новых коллег» из бывшего Росздрава, была предсказуемой. На рекомендации лечащего врача по ТСР, скорее всего, была реакция – «нечего нас учить, сами выписали, вот сами и попробуйте к вашему начальству в Москву обратиться за средствами передвижения, в том числе за коляской с эл/приводом».
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

вы думаете здесь бывают сотрудники МСЭ? навряд ли ваша тема получит развитие. только среди больных муссируются эти проблемы не справедливости. всё сводится к тому что надо писать в выше стоящие инстанции. меня в мае начисто лишили компенсации за комм.услуги. мотивация что мы не сообщили о приватизации квартиры. поэтому нам лишку переплатили и теперь изъяли. в общем письменное заявление написала чтоб они мне законы указали на каких правах это делают безобразие. жду ответа.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Инвалид и общества

Сообщение Эдуард »

Dmitriy писал(а):Мне кажется, есть резон поднять вопрос о возможном попадании интересов инвалида в ситуацию неустойчивых отношений между подразделениями государственных структур или общественных организаций.
Нет такого смысла (обобщенного ответа). Соглашусь с предыдущим постом. Человека невозможно научить, человек может научиться, если хочет. Для этого надо одно - знания. Если Вы печатаете пост - значит выход в Инет есть, Вы вполне можете поднять должностные инструкции тех, с кем собираетесь общеться, законодательство. Но эти вопросы рассматриваются в других ветках, например "ФСС. ВТЭК как с ними разговаривать?" Так что смысла заводить еще ветку не вижу.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

инвалид и общества.

Сообщение Dmitriy »

Мое предложение о создании ветки, где рассказывается о взаимоотношениях инвалида, оказавшегося в зоне интересов групп людей, имеющих друг с другом какие-то не совсем лицеприятные отношения, воспринята beeinbag и Эдуардом, как просьба о помощи. У нас небольшой сайт, а не центральная газета с миллионными тиражами, по заметке в которой поднимается шумиха на всю страну, и заводятся уголовные дела. Мое предложение заключается в описании личного опыта пользователей сайта по решению проблем в конфликтных ситуациях, а целесообразность его применения в новых условиях - это уже касается заинтересовавшегося этим опытом лица. В моем случае вопрос был решен третьим лицом, которое не имеет власти ни над бюро МСЭ, имеющего краевое подчинение, ни над МСЧ-128, расположенном в другом городе. Просто он человек хороший и посмотрел на ситуацию с точки зрения незаинтересованной стороны.
И не обязательно на этой ветке говорить только о МСЭ и лечебных учреждениях, есть много других организаций, с которыми нам приходится сталкиваться и интересы которых оказываются разнонаправленными.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Вы сами не уточнили о чем вы хотите поговорить или получить ответы. Мне кажется, если Вы хотите "поплакаться", то это неудачное место. Большинство здесь в таких же условиях. Если Вы хотите обсудить конкретную организацию - называйте ветку правильно, чтоб по теме можно было определить, какой решается вопрос и нужно ли читать ..
А еще лучше, если ветки уже есть - писать там. А организаций, с которыми сталкивается инвалид много - от Государства до ЖКХ.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Starkon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 11.01.2013 15:41

Re: ////

Сообщение Starkon »

А что толку от этих общественных организаций? Может я что то не знаю? Но мне лично не помогают эти организации. Чтобы была помощь нужно кланяться и просить. Для меня это унижение, а при встрече со мной у них возникает сразу вопрос - "А сколько у вас пенсия"?
Bee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20.02.2013 16:31
Откуда: Москва

Работа в интернете

Сообщение Bee »

А почему инвалиды должны сами выискивать в интернете свои права и положенные льготы? Сами искать, как им защититься еще и от государства? А если нет интеренета, то и знать им не положено? Как раз нужна информационная функция таких вот сообществ. Чтобы, раз уж врачи и чиновники попросту умалчивают о льготах, компенсациях, субсидиях и проч., положеных людям с инвалидностью, то хоть общества, объединения помогали людям разобраться? Кто из инвалидов знает их гарантии при трудоустройстве? а обеспечение лекарствами и медицинским оборудованием? Вот об этих вещах нужно рассказывать обязательно!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: roho

Сообщение Серёжка »

Общества получающие финансирование от государства (ВОИ не исключение, а скорее наоборот яркий пример) не могут отстаивать интересы инвалидов и не особо заинтересованы в привлечении новых членов (столкнулся лично и не раз). Больше помощи в плане юридической помощи и разъяснений даёт интернет и сами инвалиды отдельные в нём(на просторах интернета, на его форумах и т.п.), если нет рядом таких.
у кого есть возможность пользоваться интернетом и находить там нужную информацию. делятся этой информацией с другими.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: катетеры

Сообщение BILLARION »

Я что то подобное на Дисе предлагал. Кому интересно можете глянуть http://www.disability.ru/blog/blog.php?id_blog=1694
Вывод для себя сделал - ленивый и не активный у нас народ... Им проще терпеть чем что то пытаться менять..[/url]
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Около Краматорска погибли 9 инвалидов-колясочников, которые направлялись из зоны боевых действий в Одессу.
Об этом 048 сообщил волонтер центра «Мост дружбы Донбасс-Одесса» Олег Дрюма.
По его словам, одесские общественники организовали переезд для группы инвалидов из 24 человек, часть людей выехали из Святогорска, часть – из Славянска.«Билеты были куплены на вторник. С воскресенья на понедельник они выехали автобусом, - рассказывает Дрюма. – Внезапно начался обстрел, и они решили укрыться в каком-то здании. Но именно в него попал снаряд, и 9 человек погибли».http://www.048.ua/news/569052
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: просьба

Сообщение А. »

роман юрьев писал(а):Около Краматорска погибли 9 инвалидов-колясочников, которые направлялись из зоны боевых действий в Одессу.
Об этом 048 сообщил волонтер центра «Мост дружбы Донбасс-Одесса» Олег Дрюма.
По его словам, одесские общественники организовали переезд для группы инвалидов из 24 человек, часть людей выехали из Святогорска, часть – из Славянска.«Билеты были куплены на вторник. С воскресенья на понедельник они выехали автобусом, - рассказывает Дрюма. – Внезапно начался обстрел, и они решили укрыться в каком-то здании. Но именно в него попал снаряд, и 9 человек погибли».http://www.048.ua/news/569052
Как бы кощунственно это не звучало, но события последнего времени должны для нас стать дополнительной мотивацией к полному восстановлению. На случай военных действий инвалид - большая обуза для семьи, вот куда с ним, если даже здоровые не всегда могут себя спасти? А если из за него ещё и вся его семья погибнет? Так что давайте восстанавливаться, чтобы мы не только о себе могли сами позаботиться, но и помочь другим в сложных обстоятельствах.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: просьба

Сообщение Доктор Качесов »

Вот это -правильная точка зрения, А!
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: просьба

Сообщение tito »

Во время войны инвалид может помочь лишь одним способом.
обвешаться гранатами и сдаться в плен, и обузы нет и долг выполнил.
Ответить