Спастика, как ты надоела!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Вопрос по реабилитации в Китае.

Сообщение Танюсик »

Юра писал(а):Ямила .упражнения должны выполнятся чисто.без спастики. Когда при выполнении упр. появляется спастика нужно значительно уменьшать нагрузку. Делать массаж разтяжку и без спастики выполнить упр. Неспеша увеличивать нагрузку. Когда это не помогает .нужно менять исходное положение. Стоя.сидя лежа на спине .на боку. Нильзя надеяться на спастику



Не понимаю как заниматься без спастики. Она у меня постоянно присутствует, после занятий наоборот, немного спадает не такая сильная становится, утром и на ночь пью Баклосан по 1 таблетки, так как не возможно спать, сгибает пополам плюс контрактура ног.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

нужен совет

Сообщение Юра »

Дополнительная спастика идёт от грубого фи3ического защемления нервов поясницы и контрактуры поясницы. Начинать нужно с контр. поясницы . Лежа на боку в облегченом режиме нужно поднимать .опускать таз. Без участия плеча. И только при участии таза включать мышцы ног. Любое движение в ногах идет от плеча. в начале сухожильныи движения затем мышичные Все движения в облегченом режиме с постояной нагрузкой. Через 1 -2 мес. спастика проходит ! и не мешает занятиям. Но в быту будет конечно трести спастика. Так должно быть! Все проверено.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: Климковице

Сообщение Roksi »

Юрий, можно подробнее,как это делать: "лежа на боку без участия плеча поднимать таз", я что то не поняла
вывих с4- с5, 2007 г
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: катетеры.

Сообщение Юра »

упор в неподвижное плечо и прямую ногу(нога в подвес ) со спины поднимаем бок таза. Это не только растяжка . это шаг. это упр на длин.мышцу спины. (одно сторонние сокращение ( делать 5 подход по 20 подх. упр 2 -так же . упор в плечо . держим таз .разгибаем прямую ногу ) правая плечо .левая нога ) получается что таз играет роль шарнира ! Нужно почуствовать эти вирюхлянию и т.д .. Заканьчивать занятия поворот. таза с живота
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Здравствуйте Светлана!

Сообщение Алекс_м »

Юра писал(а):упор в неподвижное плечо и прямую ногу(нога в подвес ) со спины поднимаем бок таза. Это не только растяжка . это шаг. это упр на длин.мышцу спины. (одно сторонние сокращение ( делать 5 подход по 20 подх. упр 2 -так же . упор в плечо . держим таз .разгибаем прямую ногу ) правая плечо .левая нога ) получается что таз играет роль шарнира ! Нужно почуствовать эти вирюхлянию и т.д .. Заканьчивать занятия поворот. таза с живота
Чего принимаешь?)))
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Санатории.

Сообщение Юра »

кто не понял. см .упр."шевели булками "
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Санатории.

Сообщение Pupsikanec »

Так это по ходу упражнение такое: сидишь на попе, ноги прямые , одна нога в подвесе чуть над поверхностью висит и поднимаешь булку и бок целиком с ногой как можно выше?! Для эффекта нужно еще под вторую булку положить подушку , чтобы чуть взвешенным быть.
ДТП и т.д, и т.п.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Санатории.

Сообщение Юра »

нет. это не то упражнение. )это на перем.ценра тяжетсти ( Шевели булками " - это ходьба на булках (твое упр(
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Re: Санатории.

Сообщение Ася »

И.п. Лежа на полу на спине, обе ноги в разных подвесах?
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

Юра, пожалуйста, объясни нам простым смертным еще раз более доступно...,оказывается не я одна не поняла предложенное тобой упражнение
вывих с4- с5, 2007 г
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Да, чего не говори, но шевели хоть булками, хоть мозгами, хоть ушами, но если спинной мозг не подключится к процессу , толку очень мало. Проверено моими булами :)
ДТП и т.д, и т.п.
Валечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 26.05.2014 18:24
Откуда: Пермь

Re: катетеры

Сообщение Валечка »

Здравствуйте, я перечитала всю ветку, но не нашла похожего: в последнее время всегда, когда я ложусь спать у меня начинает дергаться нога. Обычно у людей такое бывает, когда засыпаешь может резко дернуться нога.. У меня эти дерганья происходят пока не засну с периодичностью сек в 10-15. Сначала может дергаться сначала одна нога, потом другая. Подскажите пожалуйста, чем это вызвано и как убрать? Причем если я прилягу днем, с ногами все в порядке.
ДТП 13.01.2014 перелом С5, подвывих С6 , сильный ушиб,сдавление спинного мозга.
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Спастика

Сообщение Ася »

У меня тоже самое, но не так часто. Особенно сильно дергается нога в которой нет чувствительности. Это происходит только когда лежу на животе. Они как бы пытаются сложиться к ягодицам. Пришлось на ночь перекидывать их ремнями.
palata142
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 29.03.2014 19:25
Откуда: Иваново

Эякуляция при спинальной травме

Сообщение palata142 »

День добрый. 07.10.13 имел несчастье повредить позвоночник на уровне TH3-TH4 (с сильным повреждением спинного мозга). У меня сейчас так же присутствует спастика в ногах, низ живота, но больше всего мешает спастика между лопаток и выше к шее. Из-за неё порой не получается лечь на ровную поверхность, а если и получается - испытываю определенный дискомфорт (очевидно залежался на подушках). Лежать на животе так же трудно (а порой и не возможно). Может быть кто подскажет какие-нибудь рецепты борьбы. Сам я из Иваново, реабилитологов в нашем городе вообще нет, а до реабилитационного центра все никак не доберусь.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

ищу специалистов

Сообщение gor333 »

palata142 писал(а):Лежать на животе так же трудно (а порой и не возможно). Может быть кто подскажет какие-нибудь рецепты борьбы.
Одно из средств, это как раз положение лёжа на животе, как самостоятельная выкладка, так и И.П. для снятия судорожной фазы. При усилении спастики, необходимо следить за глубиной вдоха и контролировать выдох (должен быть плавный). Периодически выполнять движения (не «залёживаться»), повороты на бок и обратно на живот. Из этого же положения (лёжа на животе), выполняйте разгибания туловища и рук. Лёжа на спине, можно использовать выкладку на валик…
palata142 писал(а):У меня сейчас так же присутствует спастика в ногах, низ живота, но больше всего мешает спастика между лопаток и выше к шее.
Попробуйте начать с дыхания…
Старайтесь не прибегать к посторонней помощи, для изменения положения таза и нижних конечностей в момент судорог (приступа спастики). Сделайте паузу и несколько глубоких вдохов с плавным выдохом. При этом пытаясь расслабить шею и позвоночник в грудном отделе (между лопаток)…
palata142 писал(а):Из-за неё порой не получается лечь на ровную поверхность, а если и получается - испытываю определенный дискомфорт (очевидно залежался на подушках).
Если преодолевать дискомфорт не начать сейчас, дальше будет хуже. Приём противосудорожных и миорелаксантов, даст временный «эффект». Далее без них уже будет не выносимо и с ними толку мало…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ответить