На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электростимуляция мочевого пузыря.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ида

СообщениеДобавлено: Сб 17.09.2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это либо начинаются формироваться либо уже есть камни!мне в феврале делали узи ,в мочевом были взвеси прописали травки месяц пить и тоже выходила фигня на черепицу похожая.Попила,сделала повторное узи оказалось 5 камней в моч.пузыре в июне удалили камни ,теперь они у меня в баночке живут=)
Я

СообщениеДобавлено: Пн 28.11.2011 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот такой стимулятор использую http://esma.ru/
ЭСМА 12.08 АССОЛЬ
на мочевой тоже ставил, спазмы снимает хорошо,
на ногах тоже, и после него ноги не так сильно болят пару дней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нейроуролог
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 28.11.2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):
я вот такой стимулятор использую http://esma.ru/
ЭСМА 12.08 АССОЛЬ
на мочевой тоже ставил, спазмы снимает хорошо,
на ногах тоже, и после него ноги не так сильно болят пару дней

Судя по всему спастика и является причиной малого объёма мочевого пузыря, а также постоянного подтекания свища после удаления цистостомы. Пройдите уродинамическое обследование (цистометрию).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lech

СообщениеДобавлено: Вт 17.01.2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уролог сказал, что стимуляция детрузора одновременно действует и на сфинктер. Если сфинктер спазмирован, то спазм усиливается. В случае спащмированного сфинктера стимуляция мочевого пузыря противопоказана.
мафия

СообщениеДобавлено: Вс 16.02.2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Стал делать эл стимуляцию.После первого сеанса понос- к вечеру всё нормально.После второго пузырь в объёме в два раза стал меньше и сфинктер расслабило. моча отходила с кровинкой-на следуишей день всё нормально. ДРУЗЬЯ пишите завтра третий сеанс-что делать? И ещё,на простату действует эта процедура-благоприятно(как профилактика).
Пузавок

СообщениеДобавлено: Вс 01.06.2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь аппаратом для электростимуляции ДЭНАС-мини.
lech

СообщениеДобавлено: Ср 04.06.2014 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мафия писал(а):
Стал делать эл стимуляцию.

Каким стимулятором?
lech

СообщениеДобавлено: Ср 04.06.2014 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пузавок писал(а):

Сфинктер расслабляет?
Пузавок

СообщениеДобавлено: Ср 04.06.2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lech писал(а):
Пузавок писал(а):

Сфинктер расслабляет?
Скорее наоборот.Стало получаться удерживать мочу при большем наполнении мочевика.Раньше подтекало понемногу.Даже когда почувствую позыв и добираюсь до унитаза,то чуть подтекает бывает.А сейчас стало лучше.Тужусь при мочеиспускании совсем немного,стараюсь расслабить мышцы тазового дна и чуть напрягаю брюшную стенку.Скачков давления при этом сильных не замечал,хотя раньше,когда сильно тужился,они были.
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вс 08.06.2014 16:30    Заголовок сообщения: Настоящий мастер штык–ножом обрезание сделает... Ответить с цитатой

lech писал(а):
мафия писал(а):
Стал делать эл стимуляцию.
Каким стимулятором?
Друзья, можно баловаться чем угодно, но надо точно знать, что делаешь. Вот здесь разместил кое– какие мысли про тренировку мочеиспускания, которые полностью подойдут и к этой теме.
нейроуролог
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт 11.07.2014 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основе диагностики всегда лежит уродинамическое исследование (цистометрия). Без адекватного обследования нет правильного лечения.
Поэтому не очень пнятно что именно лечат данным прибором и уж совсем неясны последствия.
lech

СообщениеДобавлено: Пт 11.07.2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю эледией по точкам. Это электрорефлексотерапия. Кожная чувствительность лучше, потенция тоже, а функцию мочеиспускания пока не восстановил. Нужно делать хотя бы месяца три, пока мало времени прошло. Мне это лучше помогает по сравнению электромиостимуляцией, хотя и много времени требуется в день. У меня и задержка и недержание.
lech

СообщениеДобавлено: Пт 11.07.2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пузавок писал(а):
Тогда стоит попробовать подключив к Дэнасу внешние электроды и лечиться по точкам, как Эледией. Правда по Ледневу нужно лечить отрицательным электродом, а в Дэнасе переменный ток.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: