Электростимуляция мочевого пузыря.

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: а этого козла я видел сидящим за компом

Сообщение Ида »

это либо начинаются формироваться либо уже есть камни!мне в феврале делали узи ,в мочевом были взвеси прописали травки месяц пить и тоже выходила фигня на черепицу похожая.Попила,сделала повторное узи оказалось 5 камней в моч.пузыре в июне удалили камни ,теперь они у меня в баночке живут=)
перелом вывих С-5
Я4899
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 13.05.2011 11:53

Re: :-)

Сообщение Я4899 »

я вот такой стимулятор использую http://esma.ru/
ЭСМА 12.08 АССОЛЬ
на мочевой тоже ставил, спазмы снимает хорошо,
на ногах тоже, и после него ноги не так сильно болят пару дней
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: :-)

Сообщение нейроуролог »

Я писал(а):я вот такой стимулятор использую http://esma.ru/
ЭСМА 12.08 АССОЛЬ
на мочевой тоже ставил, спазмы снимает хорошо,
на ногах тоже, и после него ноги не так сильно болят пару дней
Судя по всему спастика и является причиной малого объёма мочевого пузыря, а также постоянного подтекания свища после удаления цистостомы. Пройдите уродинамическое обследование (цистометрию).
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: Параподиум

Сообщение lech »

Уролог сказал, что стимуляция детрузора одновременно действует и на сфинктер. Если сфинктер спазмирован, то спазм усиливается. В случае спащмированного сфинктера стимуляция мочевого пузыря противопоказана.
мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Re: Номер счета для Жени

Сообщение мафия »

Всем привет.Стал делать эл стимуляцию.После первого сеанса понос- к вечеру всё нормально.После второго пузырь в объёме в два раза стал меньше и сфинктер расслабило. моча отходила с кровинкой-на следуишей день всё нормально. ДРУЗЬЯ пишите завтра третий сеанс-что делать? И ещё,на простату действует эта процедура-благоприятно(как профилактика).
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: обмен

Сообщение Пузавок »

Я пользуюсь аппаратом для электростимуляции ДЭНАС-мини.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

отдельная тема

Сообщение lech »

мафия писал(а):Стал делать эл стимуляцию.
Каким стимулятором?
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

окб

Сообщение lech »

Пузавок писал(а):Я пользуюсь аппаратом для электростимуляции ДЭНАС-мини.
Сфинктер расслабляет?
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

окб

Сообщение Пузавок »

lech писал(а):
Пузавок писал(а):Я пользуюсь аппаратом для электростимуляции ДЭНАС-мини.
Сфинктер расслабляет?
Скорее наоборот.Стало получаться удерживать мочу при большем наполнении мочевика.Раньше подтекало понемногу.Даже когда почувствую позыв и добираюсь до унитаза,то чуть подтекает бывает.А сейчас стало лучше.Тужусь при мочеиспускании совсем немного,стараюсь расслабить мышцы тазового дна и чуть напрягаю брюшную стенку.Скачков давления при этом сильных не замечал,хотя раньше,когда сильно тужился,они были.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Катетеры

Сообщение LMA »

lech писал(а):
мафия писал(а):Стал делать эл стимуляцию.
Каким стимулятором?
Друзья, можно баловаться чем угодно, но надо точно знать, что делаешь. Вот здесь разместил кое– какие мысли про тренировку мочеиспускания, которые полностью подойдут и к этой теме.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Эякуляция при спинальной травме

Сообщение нейроуролог »

В основе диагностики всегда лежит уродинамическое исследование (цистометрия). Без адекватного обследования нет правильного лечения.
Поэтому не очень пнятно что именно лечат данным прибором и уж совсем неясны последствия.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Я работаю эледией по точкам. Это электрорефлексотерапия. Кожная чувствительность лучше, потенция тоже, а функцию мочеиспускания пока не восстановил. Нужно делать хотя бы месяца три, пока мало времени прошло. Мне это лучше помогает по сравнению электромиостимуляцией, хотя и много времени требуется в день. У меня и задержка и недержание.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: просьба

Сообщение lech »

Пузавок писал(а):Я пользуюсь аппаратом для электростимуляции ДЭНАС-мини.
Тогда стоит попробовать подключив к Дэнасу внешние электроды и лечиться по точкам, как Эледией. Правда по Ледневу нужно лечить отрицательным электродом, а в Дэнасе переменный ток.
fort
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 20:37

Сообщение fort »

Расскажу и я свой опыт электростимуляции мочевого пузыря
19 лет травме, уровень C4-C6, почти все время ношу мочеприемник (снимаю днём на полтора-два часа, когда лежу на боку). в принципе анализы всегда были хорошие, поэтому этой темой особо не заморачивался. несколько раз мне назначали электростимуляцию мочевого пузыря или электрофорез с прозерином в Саках, но заметных изменений в мочеиспускании я не замечал. в этом году я был по путёвке в санатории Бурденко и после консультации с врачом физиотерапевтом получил 10 электростимуляций мочевого пузыря. собственно врач мне так и сказала, чтобы простимулировать мочевой, и он мог удерживать больше мочи. в результате действительно в мочевом пузыре стало скапливаться больше мочи, но это моментально отразилось на уровне остаточной мочи и как следствие на анализах. Теперь вот думаю, я зачем мне это вообще нужно было, и зачем врач мне эту процедуру назначала. Если я правильно понимаю, то возможность удерживать больше мочи нужна спинальникам, которые худо-бедно контролирует мочеиспускание
Ответить