Лечение за рубежом

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение sem1031 »

Операция после травмы была "топорная".
Германия ,конечно это супер,но они не волшебники,не знаю как там делают операции,но ,я уверен,что в новосибирском НИИТО делают операции не хуже ,чем в Германии,да и по деньгам сэкономите не мало.
По реабилитации ,тоже очень сомневаюсь,что там лучше ,чем у нас ,я не беру во внимание комфорт проживания,не сомневайтесь,что вас поставят там в индивидуальные тутора и вы смело будете стоять и ходить ,но это адаптация ,а если так ,то по моему мнению,и операция не нужна.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

синдром конского хвоста

Сообщение golik »

Не буду советовать. Приведу свой пример.
В прошлом году мне сделали снимок шеи в 3D. Нейрохирурги здесь сказали, что более "топорной" операции они не видели. Точнее, после травмы разрезали, посмотрели, зашили. Травма не совместимая с жизнью. Так помрет. Не помер. Живучий оказался. Так и срослось со сдвигом С4 относительно С3 и С5 и шейные позвонки дугой вправо. Но деваться было некуда. Спинной мозг надо освобождать. Сделали вторую. Этот снимок LMA видел и прокомментировал так. Сможете садиться в коляску на полчаса в день, считайте повезло. Короче, по принципу. Нет трудностей, мы их себе создадим и будем преодолевать с героическими усилиями!
К чему я это пишу? Конечно, качество операции сразу после травмы имеет огромное значение. Но главное, как себя пациент поведет после травмы. У меня прошло 13 лет. Спросил здесь нейрохирурга. Можно что-то исправить? Ответ был однозначный. Нет! Может быть, если бы это не очень хороший знакомый мужа моей дочери, то могли бы сказать, ДА!
Хотя, вольному, воля.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вы были в Санкт-Петербург НПЦ МСЭ им. Г.А. Альбрехта?

Сообщение Доктор Качесов »

golik, Ваше сообщение-абсолютно верное и точное.
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Re: синдром конского хвоста

Сообщение A-Lexus »

Всем доброго дня. Искать чуда на чужбине за 35 тысяч Европейских фантиков это утопие. Да палата будет просторная, да питание будет вкусным и качественным, да услужливый персонал будет трепетно и ответственно ухаживать за пациентом. Если нужно все вышеперечисленное, то однозначно нужно ехать))). Но как только оплаченный депозит закончится и услуги согласно договора (а в договоре у них ни каких результатов не прописывается, лишь перечень услуг) будут оказаны Вас вынесут на улицу и опять же вежливо скажут ауфидерзейн. Если нужна реабилитация, ехайте в Саки, указанной суммы хватит на год (а то и больше) реабилитации, непрерывной и квалифицированной. И ИМХО - если врач дает прогнозы по динамике такому пациенту, то с уверенность на 99% он преследует корыстный интерес. Клинике нужны платежеспособные пациенты, кушать нужно всем. 1% оставим на чудо, как без него в жизни)))
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Вы были в Санкт-Петербург НПЦ МСЭ им. Г.А. Альбрехта?

Сообщение golik »

Не буду утверждать про Германию, но думаю особого отличия от США нет. Если травма СМ тяжелая, то здесь никакой речи о реабилитации быть не может. Только адаптация Вас к окружающей среде. Но адаптация, уход, великолепные. Если ты сам занимаешься реабилитацией, то не понимают. Зачем?
Поэтому, по моему, ехать на РЕАБИЛИТАЦИЮ за рубеж (Крым никогда не считал, что он за рубежом), это заблуждение. Все чего я достиг, это благодаря РЕАБИЛИТАЦИИ в России.
КлиникаАТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 14.06.2014 13:18
Откуда: Германия

Лечение и реабилитация в Германии с КлиникаАТ

Сообщение КлиникаАТ »

Немецкая компания KlinikaAT занимается организацией лечения и реабилитации русскоговорящих пациентов на территории Германии, Австрии и Швейцарии.

Более подробную информацию о нас вы найдете на нашем сайте www.klinika.at в разделе О нас.

Возможно вам известен трагический случай, произошедший с российским 11-летним мальчиком, Никитой Онищенко, на территории Греции в 2013 году и широко освещаемый в СМИ. Вот краткая информация о случившемся в новостях http://www.vesti.ru/doc.html?id=1087411&cid=9. Более полную официальную информацию вы можете найти на нашем сайте по ссылке http://www.klinika.at/?page_id=188. На странице имеются новостные видеоролики от Вести РТР.
Полностью организацией лечения и реабилитацией для Никиты и его семьи занимается лично наш директор. Он же является официальным лицом для всех переговоров с прессой, адвокатами и всеми официальными лицами по данному делу.

Также мы занимались некоторое время с Марией Комиссаровой, российской фристайлисткой которая разбилась в Сочи на Олимпиаде и проходила лечение и реабилитацию в Германии.

Множество известных спортсменов и политиков находились на лечении в Германии и мы организовывали им лечение и реабилитацию.

С нашей стороны мы готовы предоставить вам полную организацию диагностики, лечения, реабилитации и других медицинских запросов в Германии, Австрии и Швейцарии. Мы предоставляем программы полного обследования организма за 2-3 дня. Вам необходимо только позвонить либо написать нам и мы на месте все организуем для вас.
В нашей компании есть русскоговорящие сотрудники и вы сможете общаться с нами на русском языке.
Мы готовы перенять переговоры с клиниками по экстренным и страховым случаям. Также при необходимости предоставим вам переводчика!

Наш опыт работы и знания помогут вам быстро и качественно обслужить, и главное помочь вам.
У нас есть прямые контакты с известными клиниками Германии, такими как например Шарите (Universitatsmedizin Berlin: Charite) в Берлине, Клиника в Мурнау (BGU Unfallklinik Murnau), которая является лучшей в Германии по реабилитации после травм и операций ( лучшая по тематике травм позвоночника и спинного мозга ) и множество других лечебных учреждений.


Если вас заинтересовало данное предложение, вы можете связаться с нами по указанным ниже телефонам, e-mail или задать вопросы в онлайн чате на странице сайта.

Звоните и пишите! Будем рады вашему ответу и нашему сотрудничеству!
Также приглашаем к сотрудничеству фонды и страховые компании, а также медицинские учреждения, частных врачей и компании по оказанию агентских услуг.

С уважением, KlinikaAT


Web: http://www.klinika.at
E-mail: klinika@klinika.at
Tel: +49 8341 9966029 Мюнхен
Tel: +7 495 7987719 Москва
Fax: +49 3221 1264824
Мюнхен, Германия
Лечение,Реабилитация в Германии
http://www.klinika.at
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: катеторы

Сообщение sem1031 »

С нашей стороны мы готовы предоставить вам полную организацию диагностики, лечения, реабилитации
А подскажите ,что Вы подразумеваете под словом реабилитация?Какие методы ЛФК используете,какие есть у Вас в клинике физио процедуры,есть ли эл.стим. мышц .?Вот зашёл к Вам на сайт в реабилитацию,а там коляска??!!-это что реабилитация,есть ещё лечение ,но не сказано ,какими методами лечения СМ Вы пользуетесь ???,а вообще они есть ,если есть то расскажите пожалуйста .Может у Вас есть какие-нибудь видео занятий с инвалидами,?скиньте ссылочку .И самый главный вопрос ,а сколько стоит курс лечения или реабилитации ?
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
КлиникаАТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 14.06.2014 13:18
Откуда: Германия

Сообщение КлиникаАТ »

sem1031, благодарю за интерес!

Для начала хочу сказать, что наша компания организует лечение и реабилитацию во всех мед. сферах, а не только при спинальных травмах. Долгое время работали без сайта вообще, поэтому на сайте еще мало информации, но мы над этим работаем. Работаем со множеством клиник, но в данном направлении самая лучшая клиника является именно BGU Мурнау.
Теперь постараюсь ответить на ваши вопросы.
Я к этой клинике не отношусь непосредственно никак, работали там с нашими пациентами неоднократно и долгое время, поэтому имеем прямой контакт и знаем всех специалистов и врачей. Лично ознакомился со всей схемой реабилитации. Сам профессиональный спортсмен, поэтому прекрасно понимаю что, зачем и почему.

Клиника BGU Мурнау считается лучшей в Германии для спинальных травм, а тем более спинномозговых. Даже в Берлине из клиники Шарите либо направляют в Мурнау на саму операцию, либо оперируют, а на реабилитацию отправляют в BGU.
Доктор Майер главный врач, участвует во всех мировых конгрессах и знакома со всеми современными технологиями... знает всех ведущих специалистов в данной сфере... Помню нам посоветовали якобы лучшего врача с украины... готовы были ехать хоть на край света... у нее спросили, оказалось его не знает вообще никто! А обещания были чуть ли ни 100%. Развод на деньги и только! Вот можете посмотреть с кем работали именно при спинномозговых травмах http://www.klinika.at/%D0%BC%D1%8B-%D0% ... %B5%D0%BC/

4 этажа где проходят лечение и реабилитацию только спинальники. Есть все условия...
Специальный спортзал, бассейн, сауна, локомат, зал физиотерапии со всем необходимым, эрго, техническая комната где можно учиться мастерить, кухня... ведь нужно учиться жить заново! ванная комната где учат так же залазить в ванную ну и т.д. для хобби теннис, баскетбол где собираются колясочники и играют вместе... регби, стрельба из лука, теннис большой на улице, гараж с машиной учиться садится и управлять самостоятельно...

Реабилитация строится главным образом на физиотерапии... делают как можно больше упражнений для мобильности. Первоначально правильно перекладывать ноги, тело. подниматься, отжиматься ну и т.д. в спортзале все тренажеры для колясочников. 2-4 раза в неделю бассейн. эл. стимуляции конечно же присутствуют. электро велосипеды для ног и рук. Стараются задействовать группы мышц как можно ниже.

Если довольно уверенно пациент управляет своим телом, то изготавливают шины... они привязываются к ногам и держась за брусья стават пациента на ноги... учат передвигаться... затем локомат... вот тут видео как раз этого локомата http://www.bgu-murnau.de/de-DE/medizin/ ... verletzte/

мог что то забыть, не обессудьте...

какие операции проводят можете посмотреть тут http://www.klinika.at/?p=151

В разделе реабилитация коляска... ну а куда без коляски если даже и первое время!

Цену вопроса нужно запрашивать индивидуально и непосредственно в клинике! наши пациенты платять все напрямую в клинику без посредников! если будет интерес, то пишите!
Лечение,Реабилитация в Германии
http://www.klinika.at
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Адаптация!!!!

Сообщение sem1031 »

Сам профессиональный спортсмен, поэтому прекрасно понимаю что, зачем и почему.
А что если проф. спортсмен значит понимаете в реабилитации?,где связь между спортсменом и реабилитологом?
Помню нам посоветовали якобы лучшего врача с украины... готовы были ехать хоть на край света... у нее спросили, оказалось его не знает вообще никто! А обещания были чуть ли ни 100%. Развод на деньги и только!

Что значит никто не знает?это же не показатель эффективности методик ,которые использует этот врач,а развод на деньги он везде ,кто-то на большую сумму разводит ,кто-то на маленькую,кстати Вы не написали на какую сумму Вы разводите.....
комната где можно учиться мастерить, кухня... ведь нужно учиться жить заново! ванная комната где учат так же залазить в ванную ну и т.д. для хобби теннис, баскетбол где собираются колясочники и играют вместе... регби, стрельба из лука, теннис большой на улице, гараж с машиной учиться садится и управлять самостоятельно...
делают как можно больше упражнений для мобильности. Первоначально правильно перекладывать ноги, тело. подниматься, отжиматься ну и т.д. в спортзале все тренажеры для колясочников
Увааемый Клиника АТ всё это называется АДАПТАЦИЯ!!!!!!к реабилитации это никак не относится,у Вас на сайте написано :реабилитация ,так вот это фактически обман,любой инвалид ,мое мнение ,хочет восстановить утраченные ф-ии организма!!!!конечно адаптация важна бесспорно,но тогда и пишите ,что мы занимаемся адаптацией.
Вы так и не написали,какие методы ЛФК Вы используете в реабилитации больных.?
2-4 раза в неделю бассейн. эл. стимуляции конечно же присутствуют

вот это как то похоже на реабилитацию,но также зависит от того,что вы делаете в бассейне и что за эл стим.Не локомат,не эл. велотренажёр,не шины(называются тутора )как Вы их называете -это не реабилитация ,в лучшем случае адаптация.Почитайте соответствующие ветки здесь на форуме.
Также Вы не написали как ваши врачи ЛЕЧАТ!!! СМ?
Всё то что Вы написали про адаптацию ,учат и в наших РЦ,почитайте также на форуме в разделе :Где лечиться.
Так что Америку Вы не открыли к сожелению,а вот по цене всё же напишите среднюю цену прибывания скажем за месяц лечения.
Извините за резкость ,но информация которая находится на сайте ,говорит о том ,что это обычный курорт немецкий с отличными условиями,есть бассейн и делают тутора,вот и всё что заслуивает внимания .
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
КлиникаАТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 14.06.2014 13:18
Откуда: Германия

Сообщение КлиникаАТ »

Sem1031, вы похоже перепутали что то... я вам потратил время разъяснить и написать то, что вы якобы как колумб уже давно открыли. Думаю в нашем случае продолжать вопро-ответ не стоит. Вам стоит научиться читать и главное понимать что читаете. Ссылок скинул достаточно... нажмите левую кнопку мыши, откроется страничка... переводчиком воспользуйтесь. Наверное напрасно 50 человек на койку рвутся в эту клинику ) связь между спортсменом и реабилитологом никакая... хотя могу на эту тему тоже поразмышлять...америку не открыли...а я подумал и в правду колумб! Если научитесь читать, то сможете прочитать что мы ОРГАНИЗОВЫВАЕМ лечение, а не нелчим и не реабилитируем. Есщи хотите узнать цены, то думаю стоит сделать официальный запрос в клинику. Мы можем это сделать за вас, но вы должны для этого написать запрос по емайл.

и последнее...все это называется РЕАБИЛИТАЦИЯ! Возможно в вашем случае это адоптация, а для кого то поднять ложку, это огромный труд и последствия реабилитации.

тутора возможно вы продвинутый так называете, я вам могу по немецки названия писать, думаю смысла не будет.если вы это называете адоптацией а не реабилитацией, тогда немцам с их медициной еще как до луны пешком до" вашей "реабилитации.

ах да, возможно был резок.
Лечение,Реабилитация в Германии
http://www.klinika.at
Ответить