Травма связок колена

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Тренажеры

Сообщение natali »

У меня травмированы внутренняя связка колена и передняя крестообразная связка колена. Колено почти не держит. Подскажите, можно ли мышцами укрепить колено в моем случае? Если есть упражнения. напишите, пожалуйста.
Травматологи предлагают операцию, но после операции нельзя опираться на ногу в течение 6 месяцев. Но, боюсь поле этих 6 месяцев бездействия, я законтрактурюсь и потеряю все, что умею сейчас. Я хожу с двумя опорами.
natali
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

И еще вопрос: а связки без операции можно восстановить?
У меня была операция в 2004 году: грыжа спинного диска Д12-Л1, нарушение спинномозгового кровообращения.
natali
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

У меня связки голеностопа повреждены с 2004 года. Сразу ни чего не сделали. Сейчас голеностоп деформируется+спастика.
Тоже занимаюсь поиском исправления.
Нашла вот что:.http://www.medrf.ru/artro04.php
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: привет

Сообщение natali »

Cпасибо. Прочла. Да, весело... особенно, если травму связок получила на ЛФК.
natali
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Сообщение dima »

Я сегодня начал заниматься и обнаружил что левое колено опухло покраснений нет просто опухло , и стало хуже сгибаться .Скажите это это может быть травма связок?или надо ехать на рентген?
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

травма связок колена

Сообщение Ин-На »

Уважаемые, специалисты и форумчане, подскажите, как можно бороться с переразгибом колена. Уже пол года пользуюсь коленным ортезом, но улучшений не отмечаю. Может, кто сталкивался с подобной проблемой. Буду благодарна любому совету.
ZARINA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 26.08.2013 22:07

Re: Вопрос срочный!

Сообщение ZARINA »

А я когда ходила на дорожке беговой, свело судорогой под коленом. Теперь когда делаю первые шаги, чтобы подойти к дорожке, чувствую боль в коленях и ноги подкашиваются. Потом вроде расхаживаюсь. Может ли эта боль получиться от увеличившейся нагрузки или я потянула мышцы или связки в колене во время ходьбы на дорожке? Нужно прекратить пока занятия или продолжать? Дорожка немного быстровата для меня. Скорость 0,8 км. Старалась успеть шагнуть правильно и свело судорогой.
Ответить