Изменения запаха, цвета, муть, хлопья в моче

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Пациент

Сообщение egal »

Уважаемые профессионалы: нейроуролог, Марк Анатольевич, доктор Качесов и др, пожалуйста проконсультируйте! Сегодня должны были поехать в РЦ по путёвке. В ночь с субботы на воскресенье у мужа (операция в июле 2013 г. обусловленная гнойным эпидуритом грудной отдел) неожиданно поднялась температура до 38,5 с ознобом. В воскресенье сдали мочу на экспресс анализ: лейкоциты до 100, большое кол-во бактерий. При этом моча на вид прозрачная, но с каким то несильным посторонним запахом. Вчера температура поднялась до 39,8! Уролог назначил а/б цефтриаксон 1 гр. 1 раз в день в/м 5-7 раз, фуромаг 50 мг по 2 капсулы 3 р. в день и свечи с индометацином на ночь. Сегодня температура поднималась до 38,7 с ознобом. Муж находится на самостоятельной катетеризации Изикетом 3 раза в сутки (мочиться сам и досливает остатки в среднем 200 гр). Уролог местный услышав, что он на катетрах сразу заявил о стоме, но я конечно отказалась.
У меня следующий вопрос: если мы справляемся с воспалением, можно ли через неделю поехать в РЦ? Допустимы ли ему будут физические нагрузки? Просто он ОЧЕНЬ ждал и собирался в РЦ(( РЦ пошли на встречу и разрешили приехать позже. Большое спасибо за ответ!!!
Гнойный эпидурит D4-D7
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: полинефрит?

Сообщение LMA »

egal писал(а):... неожиданно поднялась температура до 38,5 с ознобом. В воскресенье сдали мочу на экспресс анализ: лейкоциты до 100, большое кол-во бактерий. ... Муж находится на самостоятельной катетеризации Изикетом 3 раза в сутки (мочиться сам и досливает остатки в среднем 200 гр). Уролог местный ...
Местному урологу и карты в руки. Ни одна интернет-консультация не может заменить осмотр и возможность видеть пациента. Мой голос в этом плане вдвойне совещательный, тем более что я не уролог. Когда лечил подобных пациентов в стационаре, обязательно оставлял постоянный катетер, хотя бы до нормализации температуры. Можно (хотя это хуже, на мой взгляд) и катетеризировать, но никаких самостоятельных попыток - не уверен, что это идёт без натуживания. Если человек хотя бы дня три до поездки с нормальной температурой, ещё о чём-то можно говорить. Но решать эти вопросы можно только на месте. По интернету разрешать или запрещать - милое дело: меньше знаешь, легче советовать.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: Катетеры

Сообщение egal »

Марк Анатольевич, спасибо за быстрый ответ! Но, уролгу местному не виднее к сожалению. Он не видел мужа он видел только количество лейкоцитов(( А про стому это у них просто всегда только один выход(( После операции нам сразу предложили поставить стому (мы писали офиц. отказ), методики переодической катетеризации они даже не все знали(( Я когда купила и показывала им лубрицированный катетер они его видели первый раз и даже не поняли зачем туда воду заливать(( А продвигают у нас эту методику нейрохирурги и ещё завотделением урологии в областной больнице (прогрессивные врачи про них у нас говорят)))
Я просто хотела уточнить если ограничения физактивности после пилонефрита? Или постельный режим?
Гнойный эпидурит D4-D7
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Катетеры

Сообщение LMA »

egal писал(а):... Я просто хотела уточнить если ограничения физактивности после пилонефрита? Или постельный режим?
Нет, после пиелонефрита записывают в десантные войска. Это шутка такая. На самом деле, человеку надо прописывать охранительный режим. Я не встречал таблицу, в которой продолжительность постельного режима высчитывается по количеству лейкоцитов. Чуть выше написал Вам, что это можно решать только на месте. Т.е. когда обострение будет купировано, созвониться с санаторием и объяснить ситуацию. Если врачи санатория возьмутся, хорошо. Нет, значит нет. Считаю, что будет правильно сделать так.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: активка

Сообщение egal »

Спасибо Марк Анатольевич, мы тоже так и думали. Надо опираться на своё самочувствие, но конечно сначала подавить "врага"))) в виде воспаления и температуры!
Гнойный эпидурит D4-D7
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

egal, Марк Анатольевич правильно говорит. Попробуйте сделать так: смажьте катетер глазной тетрациклиновой мазью и вставьте его на день, на два до падения температуры. Это обычные явления цистита и уретрита на фоне периодической катетеризации. Удачи. Противопоказаний к занятиям нет. Ориентируйтесь на самочувствие. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Уропрезервативы с мешками

Сообщение golik »

Почти все спинальники имеют или имели проблемы с белком в моче, ее мутным цветом, неприятным запахом. Не минула и меня эта проблема. Слава, Богу, она в прошлом. Каждый квартал сдаю мочу на анализ. Здесь для таких как мы, это обязательно. Если есть проблемы, бактерии, то делают посев, выписывают антибиотики. Для профилактики и ЕЖЕДНЕВНОГО приема выписывают сухой экстракт клюквы в таблетках или драже. Доза активного вещества 250 мг. Принимать утром и вечером. Всего 500 мг. Срок не ограничен. Сам пью уже год каждый день. Можно употреблять сушеную клюкву. После этого забыл о всех проблемах.
Может кому-нибудь пригодится.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Воскресенск

Сообщение Alexandr1020 »

Мой уролог тоже прописал мне клюкву в таблетках..очень полездная для м.п и гемоглобин тоже поднимается...я еще когда был с стомой принимал
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Воскресенск

Сообщение Fedos77 »

Доброе утро, а где можно купить такую клюкву, в Беларуси нет как обычно ничего...
Изображение
травма С6 в 2004г.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

http://101vitamin.com/travy/277-klyukva.html вот экстракт клюквы...а в Беларусии не знаю ищите или просите друзей из России что бы отправили..
evgenyy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 04.08.2014 15:30

Re:

Сообщение evgenyy »

http://ru.iherb.com/Cranberry Доставка в Белоруссию 4$. В Россию долетает за 2 недели, к вам еще быстрее. При вводе кода XAN024 в корзине еще будет скидка 5$.
Также в этом магазине беру для мочевого http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Hea ... =null&ic=1 , у нас называется цистон, выходит значительно дешевле, чем в России.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Письмо от Людмилы

Сообщение golik »

Пробовал таблетки и драже. Разницы не почувствовал. Только таблетки кислосладкие и быстро растворяются во рту. У драже жесткая оболочка, гладкая. Посмотрел цены на указанных сайтах. Здесь есть все эти экстракты, концентраты и т.п. Только цены не маленькие, но значительно дешевле. Можно купить в любой аптеке или в специальном отделе супермаркетов. Много свежей, крупной голубики по 2$ паунд, т.е. 450 грамм.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

golik писал(а):Пробовал таблетки и драже. Разницы не почувствовал. Только таблетки кислосладкие и быстро растворяются во рту. У драже жесткая оболочка, гладкая. Посмотрел цены на указанных сайтах. Здесь есть все эти экстракты, концентраты и т.п. Только цены не маленькие, но значительно дешевле. Можно купить в любой аптеке или в специальном отделе супермаркетов. Много свежей, крупной голубики по 2$ паунд, т.е. 450 грамм.
А как точное название на английском? Я на ебай попробую найти.
Изображение
травма С6 в 2004г.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Письмо от Людмилы

Сообщение golik »

Нет проблем. Пишу с этикетки.
Natures Bounty whole fruit concentrate dual spectrum CRANBERRY with Hibiscus 350 mg
Это капсулы цвета клюквы и элептической формы с ягоду хорошей клюквы. Ешьте на здоровье.
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Миша »

Может пригодится кому...
Пред история: живу пол года на дачи и пол года в городе. Воды, морсов пью всегда много. Заметил что на дачи моча гораздо хуже...осадки, слизи.
Как переезжаю в город то - моча сразу лучше. Я думал что это из за тепла. В городе постоянное тепло, на дачи сыро...
Сейчас на дачи стал пить только покупную воду - в бутылках. И гораздо лучше!!!!
Мне это сразу видно опыт 12 лет. С ночи в утке солей нет, и слизи меньше!!!
Теперь и в городе тоже покупать буду воду. Нам почки надо беречь.
Жалко что сразу не догадался...покупать воду. Оказывается это тоже имеет значение...
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Ответить