ИПР. Получение коляски-активного типа

lenarek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 05.05.2014 12:03
Откуда: Татарстан

Re: Катетеры

Сообщение lenarek »

Всем привет)
Хотел выбить коляску активного типа, но столкнулся с такой проблемой. Говорят что колясок активного типа нет даже в приказе. то есть регион их вообще не закупает. Татарстан.
кто нибудь получал в Татарстане активку? в ИПР они мне вписали "кресло коляска активного типа в том числе для детей". что это вообще? везде есть активки, а у нас нет? или они гонят просто???
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

активка Гармония

Сообщение Петрович »

Получил активку гармония от Преодоления в комплектации вездеход Выбрал за широкие задние колеса Позволяют ездить по песку и гравию возле моря Решилась моя давняя проблема с подъездом к морю,а так все время кто-нибудь помогал...Правда я поменял передние литые колесики 150мм на пневматические 200мм(вместе с вилками поменял)Проходимость хорошая,маневренная,легкая
Петрович
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: Боли

Сообщение Ира »

Добрый день! Скажите, где можно посмотреть точные сроки сколько действительны анализы. Выписалась из больницы. Анализам еще нет двух недель, в поликлинике заставляют опять сдавать анализы, чтобы стать в ФСС на очередь на путевку.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

10 дней на некоторые виды анализов даётся при направлении.
Правда эти анализы всё равно их не устраивают и в первый же день назначаются новые анализы на месте :?
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: моносиаловый ганглиозид

Сообщение stepka »

активка, мне по ИПР положенно две коляски, прогулочная и домашняя. Однако в соц.защите говорят на протяжении 1,5года: денег и колясок нет, покупайте сами. Только даже за катетеры выплат нет. И когда будут не известно. Лимит на который можно купить домашнюю 29тысяч, а когда оплатят? Да и оплатят ли вообще. При этом я из московской области. Взяли в аренду драндулет за аренду которого компенсации нет. Да и теперь этими делами занимается соц.страхование. Денег говорят нет. Первые выплаты ветеранам ВОВ. Такие пироги
акуна матата
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Лучше сам купи,то что тебе дадут-думаю тебя не устроит Их задача купить подешевле А сам выберешь под себя,на свои условия жизни Кстати у нас компенсация за домашнюю 20тыс Деньги выплатят,не беспокойся-все что записано в ИПР выплачивают(НУ не сразу) Коляски.обычно,летят гораздо раньше их срока У меня их хватает на 2-3 года Ну а потом покупаю через АВИТО Старья по кладовкам и гаражам полно Недавно купил почти новую рычажку 407 за 4.5 тыс руб Пару раз отдали совсем даром(да я и сам так делал) Детали от колясок не выкидываю,пригодятся для ремонта
Петрович
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: катеторы

Сообщение Петрович »

Изображение Активка от Преодоления в комплектации Вездеход Переднии литые колеса на 150 мм поменял на пневматику 200 мм (вместе с вилками)
Петрович
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

сам бы давно купил себе, только в ИПР вписано *базовая комплектация*, а что и как это понять, ни кто толком не объясняет. Ведь просто откидные съемные подножки уже идут как дополнительные опции. Опосаюсь куплю влезая в долги, а мне не возместят
акуна матата
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

При покупке нужно брать товарный и кассовый чеки Выплата идет.если не ошибаюсь в течении месяца Лучше конечно позвонить и узнать точнее У меня есть чиновник .который ясно и четко отвечает и настроен благожелательно Кстати есть другой.от которого всегда нет,разговор с ним нервотрепка Звони почаще,узнавай имя.отчество...Люди везде разные,тут элемент везения присутствует Но избегать общения с чиновниками-это не выход,это ошибка Не записывай их всех во враги,у меня была чиновница,которая сама звонила,что-то предлагала..Жизнь она в полоску..
Петрович
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

stepka писал(а):активка, мне по ИПР положенно две коляски, прогулочная и домашняя. Однако в соц.защите говорят на протяжении 1,5года: денег и колясок нет, покупайте сами. Только даже за катетеры выплат нет. И когда будут не известно. Лимит на который можно купить домашнюю 29тысяч, а когда оплатят? Да и оплатят ли вообще.
ФСС и чиновники очень любят таких, кто на устные ответы ведётся и пользуются этим бесцеремонно и повсеместно.
Попробуйте письменно вопрос задать и письменный же ответ запросить в заявлении!
А ещё лучше напишите в вышестоящие инстанции (вплоть до президента и правительства - у всех имеются сайты. с электронными приёмными) о том, что Вас 1.5 года не обеспечивают ТСР, прописанным в ИПР и потом по результату отпишитесь.
Советую это на личном опыте - у нас тоже ТСР (даже постоянно необходимыми, как например памперсы, пелёнки и т.п.) не обеспечивают, или с большими задержками и перерывами. Но тех кто беспокоит вышестоящие органы обеспечивают регулярно и, стараются вперёд. Остальным тоже "говорят", что средств нет.
По поводу компенсаций и сроков по ним - всё прописано законодательно, стоит только посмотреть (интернет даёт все возможности).
Можете на форуме дисабилити посмотреть - там информации море и помочь советом всегда могут (в т.ч. и юридически подкованные).
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

Петрович и Серёжка спасибо) звонил не раз, да и мамка тоже с ними "воевала". Писать ещё не пробывал, жаловаться как то...а сейчас понимаю, что иначе их не заставить. Ещё раз спасибо за советы.
акуна матата
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Правильно Вам подсказывают. Надо все свои просьбы оформлять письменно со ссылкой на ИПР и Закон с конкретным указанием его статей.
Письмо надо отправлять обязательно заказным с перечнем вложения или с уведомлением. Первое лучше. С письма сделать себе копию.. Есть вариант непосредственного вручения с регистрацией в канцелярии. В этом случае на копии ставиться входящий номер регистрации. Гарантированно через месяц получите ответ. Не устроит Вас. Пишите в прокуратуру и прикладываете копию ответа. Оригинал оставляете всегда себе. Если Ваши требования законны, то получите все. Гарантированно.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

перечень вложений это что?
акуна матата
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катеторы

Сообщение golik »

К заказному письму при отправке дают листок, который и называется Перечень вложений. На нем пишите в одну строчку. Кому, от кого и содержание письма. Сказать, что не получали такого письма теперь невозможно. Есть у вас перечень.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

теперь ясно, спасибо) только на чьё имя, ведомство писать? И как написать? В этих вопосах я совсем не бум бум
акуна матата
Ответить