Плавание, занятия в бассейне

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Сообщение Саша »

ну да - это аргумент)
TH8-TH9
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: кат

Сообщение 2man »

Саша писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=eoEOscmhru8

хожу часто, за год научился сам справляться, один ездить, до этого вообще плыть не мог и залезть тем более. По-моему очень развивает и бодрит, чего и вам желаю!
а с душем как дела после бассейна?
merdan537253
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 17.05.2013 5:36
Откуда: Туркменистан

Re: кат

Сообщение merdan537253 »

Привет всем...я тут новенький ...можно ли посещать бассеин или купатбся хоть под душем , если есть пролежень???
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: кат

Сообщение Roksi »

Бассейн точно нет!!!
вывих с4- с5, 2007 г
merdan537253
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 17.05.2013 5:36
Откуда: Туркменистан

Re: кат

Сообщение merdan537253 »

спасибо
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Петрович »

С пролежнем купался в море ,после этого он стал заживать В пресной воде купался в реке Хопер-она чистая дно песок и жарил пролежень на солнце так его и заживил где-то за месяц(до этого он у меня был больше года) Сейчас купаюсь в озере-вернее это старица реки вода теплая можно плавать подолгу Хорошо на спине двигать ногами тазом Плавание лучше любых тренажеров Проблема подъезд к озеру по песку ноу меня старая рычажка 406 модели потихоньку по песку идет -по сути тоже тренажер на колесах
Петрович
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: ...

Сообщение Ivan »

Мой заплыв в сауне)
Изображение
shahunman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 01.05.2013 11:32

Сообщение shahunman »

Иван, здОрово, а у меня голова тонет, поэтому глубже чем в ванну, забираться не рискую! :-)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: прошу дать совет

Сообщение golik »

Для "шейника" Иван хорошо выглядит. У него не произошло потери мышц ног и рук. Выдают только кисти рук и животик круглый. Чистый "шейник". Но то и другое можно убрать тренировками и накачать мышцы плеч, трицепсы и бицепсы.
Бассейн, это для "шейника" первое дело в реабилитации. Если есть поручни и глубина 1,5 метра можно самому встать на ноги, ходить, приседать и т.д. Почувствовать себя здоровым человеком.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Вопрос

Сообщение Петрович »

Для меня после травмы плавание стало просто отдушиной психологически и единственной реальной возможностью забыть об невозможности двигаться на ногах как все люди Нет смысла писать о пользе плавания для организма-об этом много написано Конечно занимался на тренажерах-куда же нам без них Ходил с замковыми аппаратами, в параподиуме и тд -все это необходимо,но так случилось что этим летом остался без инвалидной механизации(пожар) И плавание стало заменять все Тем более что жена и внучки тоже любят купаться Когда вода теплая плаваю до часу Утонуть спинальнику не дано-сухие ноги всплывают На спине не отстаю от здоровых На спине хорошо двигать ногами-как получится Раньше купался до льда-но может полететь мочевой-у меня это слабое место Мне кажется купание для спинальника главное и самое важное для поддержания здоровья и для реабилитации
Петрович
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

:-)

Сообщение Юра »

для здоровья -Да , для реабилитации -НЕТ
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Плавание

Сообщение Петрович »

При плавании тренируются атрофированные мышцы У меня при ходьбе в замковых аппаратах когда кидал ногу она как бы хлябала в суставе и при опоре на нее сустав становился на место Это давало неустойчивость иногда и падал особенно на неровной поверхности Когда стал плавать постоянно(жили возле моря)-суставы перестали хлябать Стало легче ходить стоять-по крайней мере больше не падал В воде хорошо стоять на коленках ловить равновесие Если есть условия можно вставать на стопы и пробовать шагать-конечно в бассейне это легче Знал спинальника который в саду сделал бассейн небольшой с брусьями и шагал Мне трудно объяснить образования медицинского нет но считаю что плавание дает реабилитацию если подходить творческиИзображение
Петрович
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

тренировки

Сообщение Петрович »

http://odnoklassniki.ru/profile/5258319 ... 0175260359 Это наш бассейн до горизонта Первый заплыв в этом году 18 апреля Воздух +18,вода+12 Здорово! Бассейн называется Азовское море
Петрович
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

По объявлению

Сообщение Ivan »

Петрович писал(а):Первый заплыв в этом году 18 апреля Воздух +18,вода+12 Здорово! Бассейн называется Азовское море
Класс, а у нас еще снежок иногда идет :D
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

китай

Сообщение Петрович »

Азовское море мелкое и теплое.Прогревается раньше Черного.Берег песчано-ракушечный,коляска идет .Можно подъезжать к самой воде.Люди в Еске к инвалидам привыкли,в городе санаторий и человек на инвалидной коляске не в диковинку.Что еще важно цены ниже ,чем на черноморском побережье.Условия для спинальников подходящие.
Петрович
Ответить