Проезд к месту лечения и обратно

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

Re: про катетеры.

Сообщение кристина б »

Подскажите пожалуйста.Я поеду в город Тюмень .Я инвалид первой группы.Передвигаюсь на коляске. Поеду с мамой. Хотела бы узнать есть такие услуги по траспортировки больных до такси.Или объясните пожалуйста как с вокзала добраться до такси.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: про катетеры.

Сообщение Ivan »

А куда именно Вы едите? Если в Тараскуль, то машина приезжает почти к поезду. При посадке в поезд сообщите проводнику, чтобы они отправили заявку в Тюмень на вокзал, хотя они это делают самостоятельно, но мало-ли... Там вас будет встречать дежурный по вокзалу и грузчики. С любой платформы до вокзала можно добраться без проблем, грузчики помогут и доставят БЕСПЛАТНО.
Если Вам куда-то в другое место, то машины такси стоят напротив как везде. Думаю ребята-грузчики помогут сесть без проблем. Так же видел, что от вокзала отъезжают автобусы с табличками для инвалидов, но скорее всего вам это не подойдет.
кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

Re: про катетеры.

Сообщение кристина б »

спасибо)я поеду в фед.центр нейрохирургии. Я поеду на обычном поезде. То есть мне нужну при посадке сообщить проводнику и он должен все заказать. Я вас правильно поняла.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: про катетеры.

Сообщение Ivan »

кристина б писал(а):спасибо)я поеду в фед.центр нейрохирургии. Я поеду на обычном поезде. То есть мне нужну при посадке сообщить проводнику и он должен все заказать. Я вас правильно поняла.
Проводник сообщит, чтобы Вас встретили на ЖД вокзале. А вот как вам добираться до места лечения, это уже Вы беспокоиться должны. У Вас ведь есть данные центра, может у них налажена доставка до места. Или хотя бы пдскажут как это удобнее сделать, Вы ведь туда не первые приезжаете.
кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

Re: про катетеры.

Сообщение кристина б »

Мне главное что бы с перона в город.А там я на такси сама сяду. Спасибо за ответ)))
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: про катетеры.

Сообщение Ivan »

кристина б писал(а):Мне главное что бы с перона в город.А там я на такси сама сяду. Спасибо за ответ)))
Ну с этим вообще проблем нет, такси стоят в метрах 10.
кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

Спасибо за совет!

Сообщение кристина б »

Ну это я знаю.Здоровая была много куда ездила.Просто боялась как с платформы на вокзал. А такси найдем.Лучше вызову дешевле будет)
vihterra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 01.11.2012 23:46
Откуда: Белгород

Re: Семка привет!

Сообщение vihterra »

Здравствуйте,недавно обратилась в наш департамент здравоохранения по поводу бесплатного проезда к месту лечения и обратно.Отказали,сославших на то,что с недавнего времени подобной услуги для людей,с травмами позвоночника нет. Подскажите,так ли это?
у мужа с5, ушиб и сдавление, 3 года.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Вопросы

Сообщение Князь »

Это вранье, причем наглое, цитата:
"Статья 6.2. Набор социальных услуг
1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:

2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица."

Федеральный закон N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

вопрос от шейника

Сообщение Серёжка »

vihterra писал(а):Здравствуйте,недавно обратилась в наш департамент здравоохранения по поводу бесплатного проезда к месту лечения и обратно.Отказали,сославших на то,что с недавнего времени подобной услуги для людей,с травмами позвоночника нет. Подскажите,так ли это?
Подайте письменное заявление с просьбой письменного ответа с обоснованием отказа в проездных документах.
Если действительно дадут ответ, можно сразу в Прокуратуру обращаться.
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

рекомендация

Сообщение msv-1974 »

Народ, привет! Так как с бесплатными путевками в Саки пока вопрос непонятен, как вы думаете- оплатит ли соц. защита билеты на самолет из Москвы до Симферополя в случае самостоятельной поездки без путевки при наличии всех необходимых бумаг, выданных после лечения? В Федеральном законе от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ
в статье 30 для оплаты проезда про путевку не сказано не слова.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

подскажите пожалуйста

Сообщение Князь »

Наверное нет.
vihterra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 01.11.2012 23:46
Откуда: Белгород

Re: просьба

Сообщение vihterra »

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,положен ли инвалиду -колясочнику бесплатный перелет к месту лечения и обратно,если лечение будет по квоте?
у мужа с5, ушиб и сдавление, 3 года.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Не выдают ТСР

Сообщение Серёжка »

Стараются, в основном, через ж.-д. отправлять, но летают и самолётами, особенно, если расстояния большие (с дальнего востока в центральную (Курган и т.п.) и тем более западную (Москва, Питер). На месте решать придётся, т.к. есть постановление Путинское года 2012(если не путаю) по самолётам для спинальников, но на местах всё решается по разному.
stasik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 17.04.2013 16:36
Откуда: РОССИЯ

ТСР

Сообщение stasik »

vihterra писал(а):Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,положен ли инвалиду -колясочнику бесплатный перелет к месту лечения и обратно,если лечение будет по квоте?
Изображение
Читать Пункт 4.2 http://base.garant.ru/12138705/
компрессионно-оскольчатый перелом С6. 2012г.
Ответить