О прогнозе при травме.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Антон232
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 11.10.2012 15:04
Откуда: Краснодар

Re: GOR

Сообщение Антон232 »

sem1031 Поворачиваться у меня получается и без проблем,ну как без проблем,Поворачиваюсь сам,но потом ноги немного поправляют,А стоять мне наоборот говорили надо,чтобы организм не отвыкал от вертикального положения,сидеть не опираясь не получается,заваливаюсь в сторону,На данный момент отрабатываю самостоятельно встать на четвереньки,все было бы неплохо.если бы не левая нога,при вставании на четвереньки ее или держать надо или привязывать,пока я встаю на массажном столе,В ближайшем будущем в планах перебраться на диван,т.к диван не высокий и с помощью человека я смогу слезть с него на пол и там учиться полать,
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: ІПР

Сообщение sem1031 »

Вот видишь Антон,проанализируй: переворачиваться тебе помогают,сидеть ты не можешь,с четвереньками проблема,а ты на ноги встаёшь.,нужно конечно для лучшего мочевыделения.Я тебе уже писал почитай т.Качесова и т.Леонтьева на гл странице есть литература ВНИМАТЕЛЬНО,а в ортезах стоять толку ноль,сам подумай ну что стоишь ты месяц ,два,год,что дальше?раз и пошёл,было бы так просто и форума бы не было все бы стояли и вопросов не задавали.У меня есть замок в коленях,т.е.стою в брусьях придерживаюсь руками,без коленоупора и др. привязок пришло это через 8 мес более менее осмысленных треннировок,замок слабенький ,так вот он у меня появился только после того как спина окрепла.У Качесова есть хорошая книга (2007г),в FAQ на главной странице статья Леонтьева,Потехин тоже интересно.
На счёт дивана ,нужен ли он ? может проще на пол,на матрасик ,если сам не можешь спуститься.И не гонись ты встать в коленоупор или ортезы,делай упор на спину,упр.сидя.,четвереньки,,со стулом потом только в коленоупор.
Подумай ,если что пиши лучше в ЛС.
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Re: Свечи

Сообщение Лучик »

Всем здравствуйте! У меня вопрос , конечно, больше к специалистам - отличаются ли последствия после ТРАВМЫ спинного мозга и после УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ - интрамедулярной- на спинном мозге (Th9-L3)? При всем при том, что нейрохирурги,делавшие операцию говорят, что жизненно - важные органы не задеты. Но,тем не менее,после операции у меня нижняя параплегия. Одинаковы ли шансы на восстановление после травмы и после удаления опухоли?
Спасибо всем, кто сможет толково ответить.
Главное - ВЕРА!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Имитрон

Сообщение Доктор Качесов »

С нашей точки зрения, - причина не важна. Клиническая картина играет бОльшую роль, ну и сопутствующие факторы: состояние сознания(воля, вера), качество выполненных операций, наличие опытных специалистов и т.д.
Из опыта могу сказать, что состояние сознание и отношение к проблеме у травмированных и перенесших операцию по поводу опухоли-абсолютно отличаются. А от этого зависит прогноз.
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Re: Имитрон

Сообщение Лучик »

Доктору Качесову. Не знаю, как может отличаться отношение к проблеме, если человек не может вести полноценный или хотя бы приближенный к полноценному образ жизни. Болезнь есть болезнь, и чем она вызвана - не важно. По-моему любой НОРМАЛЬНЫЙ человек будет стремиться встать и верить в исцеление (ну хотя бы до какого - го то времени) и надеяться на положительный результат.
P.S. БОльшая проблема не только с ОПЫТНЫМИ специалистами, но и со специалистами вообще. Поэтому большое спасибо за Вашу книгу! САМОРЕАБИЛИТИРУЕМСЯ, как можем.
Главное - ВЕРА!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Реабилитация

Сообщение Доктор Качесов »

Лучик, согласен с Вами. Все мечтают встать, восстановиться. Но парализует не только травма, но и СТРАХ.
Лучик, в том-то и дело, что у пациента с травмой страх : А вдруг не встану.
А у пациента, оперированного по поводу онкологии срах несколько иной: А вдруг не встану...+ А вдруг, рецидив.
Вот этот неосознанный страх парализует сильнее, чем последствия операции или травмы.
Операция-это та же травма, только под наркозом.
Удачи Вам!
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Re: Изикет

Сообщение Лучик »

Спасибо за пожелание! Буду стараться побороть все страхи.
Главное - ВЕРА!!!
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Эксфлекс

Сообщение niko »

Golik
c4 вылетел относительно С3 и С5 на 1.5 см. Полный паралич. через 6 месяцев встал в ходунки и сделал первый маленький самостоятельный шажок.
Саша Краснодарский
полностью заменили С5 и поставили пластину С4-С6, плюс сильнейший ушиб спинного мозга на данном участке. Сейчас травме 8 месяцев, достигнутые результаты: вернулся в вождению, поднимаюсь и спускаюсь по ступенькам на второй этаж при помощи одной канадки, полностью сам передвигаюсь по дому, вернулась сила и движения в руках.
Камай
Получил травму шейного отдела позвоночника 28.03.1973 26.07.1973 покинул больницу на костылях. В январе стал ходить самостоятельно. Диагноз: закрытый переломовывих С6 - позвонка с грубым, частичным повреждением (ушибом) и сдавлением спинного мозга на этом уровне
Сдик
я получил травму 25 июля 2010 :компрессионный перелом на уровне С5, ушиб спиного мозга. был в гуте через 3 мес после травмы. Находился там 3 месяца и остался крайне доволен. За 2 месяца лечения удалось уйти от катетора, улучшилось общее физ. состояние, научился питаться сам, элементарно обслуживать себя.
Что касательно двигательной активности: могу в брусьях передвигаться с незначительноой помощью инструктора, корпус удерживаю самостоятельно, движения в ногах становятся более активными.
chrom1501
Я получил травму 05.07.2008. компрессионно-оскольчатый перелом С-4,С-5 У меня есть своя квартира я от родителей ушел через 8 мес-в с момента травмы . Да ,через год на велосипед сел(настоящий)Рукой ногу закидываешь и вперед.
Viktor94
Летом 2012 при нырянии сломал шею, диагноз компресионный перелом С4-С5. С 15 ноября 2012 года я прохожу первый реабилитационный курс в центре "гута" , начал потихоньку восстанавливаться. И я все-таки добился того, что смог сделать первые самостоятельные шаги, к концу первого месяца меня поставили в брусья.
Superstor
Ходить я перестал 19 мая 2011 года, в результате, как говорят, спинального инсульта. Все лето я за собственные деньги пролежал в Голубом. К середине июля в ногах появились первые движения... С середины февраля я начал посещать центр Три Сестры. Так получилось , что на втором занятии я сам пошел.
Первые шаги у всех получились до года вот такай прогноз при травме.
Вода камень точит
Вадим-c5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 06.04.2013 13:38
Откуда: Кишинев

требуется срочная консультация

Сообщение Вадим-c5 »

всем привет.
у меня перелом с5 - ныряльщик. травме 9 месяцев. за это время научился пересаживаться в каляску, подниматься с лежачего положения в сидячее и минимально себя обслуживать(одеться, покушать и т.д.)
Движений в ногах пока нет, пальцы рук и трицепс почти на нуле - все стандартно.
Недвно был на проверке и обнаружили посттравматическую кисту + небольшое смещение 5 позвонка(видимо вправили не до конца).
1. есть ли смысл выкачивать кисту?
2. давит ли смещенный позвонок на СМ?
Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
sos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 15.04.2014 13:20

Re: Вопрос по реабилитации в Китае.

Сообщение sos »

Добрый день! Мой брат прикован к кровати уже 10 лет(после неудачного прыжка с парашюта в армии)..На протяжении 10 лет ,каждый день,мама делает ему массаж рук и ног,а так же гимнастику. Всего чего они добились,что Павлик начал сидеть в коляске,но пальцы на руках и ноги не работают.Помогите советом,куда можно обратиться за помощью,кто сможет поставить на ноги его!клиника,врачи или может еще что-то,Помогите пожалуйста!
С Уважением Лариса!
инвалид
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 13.10.2013 20:51
Откуда: россия

Re: Вопрос по реабилитации в Китае.

Сообщение инвалид »

на ноги себя поставить может только он сам.
sos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 15.04.2014 13:20

Книгу надо написать

Сообщение sos »

А есть люди,которые после 10-15-20 лет начинают ходить?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: нужен совет

Сообщение Доктор Качесов »

sos, люди могут начать ходить и после любого срока. Вопрос в том, что они привыкают к лежачему образу жизни и не могут этого осознать. Посмотрите в инете книгу " Основы интенсивной самореабилитации", а потом с вопросами можете написать мне в личку. Удачи!
sos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 15.04.2014 13:20

Климковице

Сообщение sos »

спасибо Вам!обязательно прочитаю
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

экстрамед или аренда квартиры

Сообщение Анна970 »

Здравствуйте. Три недели назад сын разбился на мотоцикле. Перелом с5 со смещением, сильный ушиб СМ с1-с7. Ниже плеч ничего не двигается. Ощущения вроде немного есть. Чувствует тепло-холод на коже до пояса. последнюю неделю держится температура 38-39. Операцию на позвоночник (с5) провели успешно. Есть ли надежна на хоть какое-то восстановление?
Ответить