жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

вопрос по ferticare

Сообщение golik »

Что здесь можно сказать? Флаг Вам в руки. Только, что Вы скажите через год, два?
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

12

Сообщение VN »

Немного из личного опыта: иногда не могу уснуть до 3-4х ночи из за жжения, и тянущих болей. Это возникает на перемену погоды или после долгого сидения в течении дня без перерывов на отдых. Но лекарств никаких не принимал. Жжение и боли снижаются после разминки.
Так же считаю это явно лучшим способом адаптации к состоянию чем прием сильных препаратов, вызывающих зависимость. Организм постепенно привыкает.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: 12

Сообщение BILLARION »

AK писал(а):Ребята, вот уже 1год и 8 месяцев пытаюсь перетерпеть, но пока не получается.
Боль не дает ни позаниматься нормально, ни работать, даже прсто поспать ночь или погулять на коляске.
Когда плаваю полегче. Может мне попробовать подводное вытяжение позвоночника? Есть у кого нибудь такой опыт?
Как пел В.С.В - удивительное рядом, но оно запрещено..))) Есть рецепты народной медицины.. Это к слову о перетерпеть.. А вот поплавать попробуйте, а лучше постоянно практикуйте!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Танк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 18.09.2013 22:14
Откуда: Московская обл.

Re: катетеры

Сообщение Танк »

Трудно сказать однозначно жгучие или режущие-колющие боли, но жутко надоели. По нижней границе ребер спереди. Самое противное сильно болит при легких касаниях, когда волоски на теле задеваются. Главное неудобство при ношении одежды и накрывании одеялом. Было похожее после первой операции, через месяц прошло, а после второй уже больше полугода и все не проходит.
Так и не понял вегетативное это явление или корешковые боли.
Травма Th7 /апрель 2013
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Так к слову. После травмы и операций целый год не мог носить одежду по этим же причинам.
Аватара пользователя
Танк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 18.09.2013 22:14
Откуда: Московская обл.

Сообщение Танк »

golik, предлагаете подождать ? интересная мысль )))
Травма Th7 /апрель 2013
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Ничего Вам не советую. У каждого разный уровень и степень травмы. Поэтому, советы здесь чреваты. Лучше говорить, что в таких случаях делал сам при своей травме. Выбор за читающими.
Вы думаете я просто лежал и ждал, когда пройдет? На тренажеры, батенька! На тренажеры! И гимнастика и еще раз гимнастика.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Танк.
Так у вас свежачок в грудном отделе и руки работают!! Повезло. Это не шейный отдел С3, С4, С5 и полный паралич всего, что ниже С3.
Успехов на тренажерах!
Аватара пользователя
Танк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 18.09.2013 22:14
Откуда: Московская обл.

Re: катетеры

Сообщение Танк »

golik писал(а):Танк.
Так у вас свежачок в грудном отделе и руки работают!! Повезло. Это не шейный отдел С3, С4, С5 и полный паралич всего, что ниже С3.
Успехов на тренажерах!
Да уж, не шейник. Повезло. А тренажеры, растяжки и прочая лфк наше всё. Спасибо за пожелания успехов, стараюсь )
Мне больше было интересно от пластины,от операции или от чего-либо иного это явление. Тут еще и нитки от швов периодически вылезали. Жена уже 5 штук вытащила...
Травма Th7 /апрель 2013
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Прошусь к Вам на консультацию

Сообщение golik »

Как говорится, все болезни от нервов. И эта тоже. Мелочь, но уж очень неприятно.
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Re: Шагоход

Сообщение alekosenko »

АК. Привет! К болям привыкнуть сложно иногда и не возможно. Так, что слушайте советы , которые вам дают , но не всё принимайте. У большинства просто нет сильных болей и чужую боль понять сложно. Я живу с ПОСТОЯННЫМИ болями 14 год. К ним привыкнуть нельзя. И терпеть их не желательно. Могут быть последствия хлеще чем от лекарств (из личного опыта, микро инсульт и т.д). Лирику кушаю седьмой год, хорошо помогала первые два года. Сейчас помогает слабо, но без неё плохо,т.к другие лекарства, в нужных кол-вах добиваться сложно. У нас же борьба с наркоманией. Лучше всего при наших болях помогают опоидные анальгетики. Вы их уже попробовали. Я принимаю Лирику 150 мг утром , вечером, иногда в обед.Помогает слабо. Иногда выпью -эффект ноль.Иногда помогает. Наверное привыкание. Во второй половине 1/2 трамадола, иногда целую таблетку. Вечером лирику,иногда 1/2 трамадола. Боль остаётся. Часа через 2 принимаю 1/2 клоназепама (иногда целую). Боль начинает уходить и вырубает в со( с музыкой, светом и т.д) Правда часа на 3-4. Затем просыпаюсь. Иногда получается ещё поспать 1-2 часа. Мне этого хватает. хотелось бы больше отдыхать, но хоть так. Есть ещё способ обезболивания. Если вас интересно , то могу в личку.
Кстати мне доктора-профессора, прогнозировали (лучше бы научились ставить диагноз и делать операции) что ходить не буду. Сейчас хожу с канадками, не очень много. Но возле дома могу гулять самостоятельно. Что помогло. Постоянная работа, движения . Со второго месяца, после первой операции по 18-20 часов в сутки. Сам полностью себя обслуживаю, готовлю, стираю, полы мою и т.д и т.п. Это хорошая реабилитация. Это большая жизненная работа и новая жизнь. Будут вопросы по реабилитации, пишите. И самое главное, моя вера в Бога.
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: Изикет

Сообщение wowast »

Всем привет, давно не был на форуме.Вот уже больше года мучаюсь с болями в не чувствительной ноге. Ощущение на все 100% схожи с ударом локтем об острый угол (онемение, пронизывание электрическим током, жжение) Боли возникают и периодически снижаются в зависимости от положения тела (лежа, сидя, стоя) так и не понял. Перепроверил все, начиная от вросшего ногтя, окостеневшего сухожилия(ганглия), грыж позвоночника. Окончательный вердикт вынес невролог Нейрохирургического института им. Поленова. - Нейропатические боли, рекомендовали препарат Тебантин 300, он же Габапентин и Нейронтин. Если бы я знал перед покупкой о таких диких побочных эффектах (боль в спине, случайные травмы, головная боль, инфекции), возможно и отказался бы. У меня собственно такой вопрос, может быть кто-то принимал его? Проблема такая после 3-х дней приема в начальных дозах, появилась дикая боль в спине(вероятно побочный эффект), в ноге боль немного снизилась......дальше принимать его побоялся, чтоб хуже не стало. Проходят ли побочные эффекты при приеме курсом? Лирика тоже помогает, но это редкостная дрянь вызывает привыкание и еще и ломку, даже если, принять 1 капсулу, на следующий день становится в 2 раза хуже и спастика в 2 раза сильнее. Может быть мне смогут дать ответ неврологи, если они здесь присутствуют.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
padrushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.10.2014 8:16
Откуда: Челябинск

Re: катетеры

Сообщение padrushka »

Добрый день. У меня жгучие боли начались полгода назад, тогда невролог мне назначила прегабалин 0,75 два раза в день. Пробывала уменьшать дозировку до 1 раза, но после занятий появляется сильная жгучая боль и спастика. Терпеть не получается. Нужно ли уменьшать дозировку или это не вредит выздоровлению?
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Консультация

Сообщение stepka »

padrushka, если у вас эти боли усиливаются после занятий то, вероятней всего это мышцы и связки работают и так "говорят" вам об этом. После занятий в спорт зале и на тяжёлой работе ведь тоже всё болит. Пить болеутоляющие постоянно не выход. Когда совсем не в моготу тогда да, а так старайтесь не злоупотреблять, отвлекайте себя чем нидь, не лежите и старайтесь двигаться как можете, чем можете.
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Hand Tutor

Сообщение afg »

Скажите пожалуйста, что это такое? После занятий на животе перевернули на спину и положили валик под поясницу. Лёжа в таком положении начал делать глубокие вдохи с задержкой дыхания, добирая воздух мелкими глотками до дискомфорта в груди, потом выдох и сразу появляется лёгкое головокружение и начинается покалывание во всем теле, постепенно усиливаясь до мощных разрядов, как-будто током сильно шибануло!

P. S с каждым таким вдохом ощущения усиливаются
Ответить