Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Жаданов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 19.02.2014 12:55
Откуда: Ростов на Дону

ПРИВЕТ

Сообщение Жаданов »

Доктор Качесов писал(а):Жаданов, а нам никто этого не говорил. Это показали наша практика и наши исследования.
Ваши? а в каком институте вы работаете НИИТО,ЦИТО ??? назовите не стесняйтесь а то сейчас много кудесников развеслось обещающих манну небесную людям которые готовы хвататься за любую соломенку чтоб ноги ходи.
да и скиньте ссылки на вашу диссертацию и несколько публикаций если несложно
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: привет

Сообщение Ида »

Жаданов, а вы собственно кто?
перелом вывих С-5
Жаданов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 19.02.2014 12:55
Откуда: Ростов на Дону

просьба

Сообщение Жаданов »

Ида писал(а):Жаданов, а вы собственно кто?
я инвалид с 11 летним стажем нет 7и 8 грудного позвонка плюс разрыв 5 см спинного мозга...так что шарлатана от нормального врача нейрохирурга отличу с первого взгляда
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: ортезы

Сообщение gor333 »

Жаданов писал(а):При верикальном положении инвалида все внутренние органы начинают работать нормально
Это типичное заблуждение, причём весьма распространённое.
Во первых, проблема парализованного человека в том, что он не может самостоятельно находится в вертикальном положении (отсутствие нормального восприятия физиологичной опоры, преодоления земного тяготения, баланса…).
Отсюда и во вторых. Организм парализованного человека, не способен воспроизводить нормальные двигательные реакции, при воздействии на него внешней среды (рефлексы нарушены). Следовательно, вертикальное положение, не поддерживающееся активными действиями пациента, ведёт к патологическим реакциям со стороны его организма.
Жаданов писал(а):для многих больных параподиум реальный шанс переити на костыли и тд...
Здесь Вы исходите из собственного представления, обусловленного желанием, чтобы это было именно так. Но факты вещь упрямая. В реальности, пациенты застревают на этапе параподиума, приобретая «багаж» не желательных последствий и вредных двигательных переносов…
Жаданов писал(а):так что шарлатана от нормального врача нейрохирурга отличу с первого взгляда
Ну если для Вас мнение нейрохирурга в вопросе реабилитации это истина в последней инстанции, то наверное Ваши доводы логичны… А по Вашей логике, кто не нейрохирурги – те шарлатаны…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Опыт.

Сообщение golik »

Жаданов.
То, что Вы инвалид с 11 летним стажем, видно. Хамить научились. Только очень сомнительно, что травма у Вас в грудном отделе.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

электронный адрес

Сообщение Олег Гулага »

Самое интересное что господин Жаданов преподносит свой стаж инвалида.как достижение в чем то. На счёт травмы тоже сомнительно, скорее всего травма находится выше позвоночника. :D :D :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: электронный адрес

Сообщение Доктор Качесов »

Жаданов. Параподиум можно использовать для вертикализации при условии, что нет ничего другого. Но если в нем заниматься постоянно, хотя бы месяца 3, то потеряется все, что Вы приобрели. В этом то и будет отрицательное влияние. И Вам будет обидно, что затраченные средства и время не принесли желаемого результата.
Как профессионал я высказываю свою точку зрения. Но никого не заставляю что-то делать. Удачи всем!
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: электронный адрес

Сообщение COSTA »

Странно, как человек за 11 лет ни разу не слышал про доктора Качесова. Наверное был в плену у нейрохирургов:)
Жаданов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 19.02.2014 12:55
Откуда: Ростов на Дону

Re: электронный адрес

Сообщение Жаданов »

COSTA писал(а):Странно, как человек за 11 лет ни разу не слышал про доктора Качесова. Наверное был в плену у нейрохирургов:)
у вас тут секта прям доктора Качесова)))
но кромн слов что кто там доктор ,что параподиум это плохо для больного(лежи на надувном матрасе мамка с папкои всё сделают)
я всего лишь попросил Качесова предоставить литературу и где в каких научных институтах он работал.
других адептов это тоже касается дайте ссылку на то что параподиум это плохо для больно....
судя кроме попыток сделать меня очередным адептом и оскорблении ВЫ так и не ответили на вопросы которые я задал
Жаданов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 19.02.2014 12:55
Откуда: Ростов на Дону

Re: Номер счета для Жени

Сообщение Жаданов »

самое что интересное на сайте доктора качесова продаются ШАГОХОДЫ хех найди 10 отличии от Параподиума))
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Номер счета для Жени

Сообщение Ида »

я живой пример деградации в параподиуме. 2 месяца в нем и спину держать не смогла в коленоупоре хотя до параподиума держала. А шагоход это совершенно другое. Параподиум у меня был а шагоход месяц назад приобрела. Так что проверено лично!
перелом вывих С-5
Жаданов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 19.02.2014 12:55
Откуда: Ростов на Дону

Re: электронный адрес

Сообщение Жаданов »

Ида писал(а):я живой пример деградации в параподиуме. 2 месяца в нем и спину держать не смогла в коленоупоре хотя до параподиума держала. А шагоход это совершенно другое. Параподиум у меня был а шагоход месяц назад приобрела. Так что проверено лично!
вот что значит лень))) Я в Параподиуме тренирую все доступные мышцы в тч и поясничные ,тк он очень низко позволяет наклоняться стоя в нем.И опять же по личному примеру я его использую не для того чтоб чашку с верхеи полки достать....а для занятии(вистибулярный аппарат привел в норму,спину стал держать,помимо занятии со штангами и гантелями) единственное надо следить чтоб пролежень не заработать на ступнях.Так что все в меру под лежачии камень вода не течет
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: электронный адрес

Сообщение Олег Гулага »

Удачи вам инвалид с 11летним стажем, и хамства поменьше тогда жизнь будет проще.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Жаданов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 19.02.2014 12:55
Откуда: Ростов на Дону

Re: Номер счета для Жени

Сообщение Жаданов »

Олег Гулага писал(а):Мне не понравилось как вы начали разговор с консультантом форума. На счёт своего высказывания соглашусь что не много перегнул. Ну это как Клин клином вышибают.
ок я Вас понял ,просто мне так же не понравилось что консультант рекламит свои наработки в реабилитации в своей платной конторе,попутно "говоря о вреде других реабилитационных аппаратах"
поэтому я и задал вопрос консультанту где он работал?,защищал диссертацию и тд....про НИИТО и ЦИТО вообще ответа не получил,а это ведущие нейрохирургические клиники России,где я мог бы узнать об этом реабилитационном центре,тк поддерживаю связь с некоторыми ведущими нейрохирургами из этих учереждении.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: Номер счета для Жени

Сообщение Alexandr1020 »

Жаданов..прежде чем так бурно высказываться про др.Качесова то начинайте уже читать форум..он там про себя все писал..даже и сколько детей..и где работал и все все.Есть и свой сайт где там есть публикации...но вам лучше гадить форум и врачей чем начинать с начало читать...я Вас помогу что бы много не мучились...ищите в раздел "где лечится" есть ветка "Реабилитация у В А Качесова" читайте там все написано.. Всего хорошего
Ответить