Восстановление движений стоп.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

катетер

Сообщение Марина Маринина »

Спасибо.Буду тренироваться! Еще про лыжи понравилось. Степпер обычный у меня есть, работаю по подходам,держась за шведскую стенку.А боковой степпер смотрела в инете и не поняла.Это который, как качели?Как-то сложно будет удержаться на нем???
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

катетеры

Сообщение krok »

Марина..Если можете на СТЕППЕРЕ(обыкновенном) как по мне --лучшего из известных и опробованных мной тренажеров нет..Очень полезная штука и не только для ступни...
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

Re: катеторы

Сообщение кристина б »

здравствуйте. у меня такой вопрос. я уже могу стоять на ходунках и делать шаг. но у меня нет движения в ступнях. слышала о каком то специальном преспособление которое держит стопу и развивает ее движения приходьбе . подскажите пожалуйста кто знает
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Re: боксёрки

Сообщение pklim »

Нет такого приспособления, если бы кто-то придумал стопроцентную методику востановления подвижности стоп ему-бы дали Нобелевскую. Стоишь в ходунках, хорошо. Теперь учись ходить в них, стараясь поднимать колени и не волочить ноги. Потом переходи на канатки, окрепнешь - тогда на две трости. Качай руки и торс, на первое время это твои ноги. У шведской стенки пробуй приседать, не до конца. Приседание - единственное упражнение где работают все мышцы голеностопа. И да поможет тебе бог. У меня стопы пока не зашевелились, но годы тренировок и все получится. Надеюсь у тебя все быстрей пойдет.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Давно придуман. но Нобелевскую премию не дали. Фото есть на форуме. Поищите. Представляет он крестовину, центр которой установлен на шаровую опору. На концах крестовин штыри, на которые устанавливается необходимый груз. Как нагрузка или противовес. Одна крестовина длинная, на нее крепится стопа. Тренажер прекрасный, но очень кусается цена. Сделать элементарно самому из двух дощечек и шаровой опоры от Жигулей.
кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

Re: боксёрки

Сообщение кристина б »

Всех с новым годом))))Я уже хожу на ходунках)) Но так и не могу найти этот тренажер)Если кто увидит сообщите пожалуйста)
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

травма пищевода

Сообщение Alexandr1020 »

Читайте в этой ветке не 3 странице в сооб. golika будет ссылка на этот тренажер стоит он около 2700..2800$. Я не могу скинуть ссылку потому что сейчас пишу с телефона.
P.Sя как понял что golik именно про этот тренажер имел ввиду, если нет то извиняюсь за ранее.
кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

Re: помощь

Сообщение кристина б »

спасибочки))
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Re: .

Сообщение pklim »

golik писал(а):Давно придуман. но Нобелевскую премию не дали. Фото есть на форуме. Поищите. Представляет он крестовину, центр которой установлен на шаровую опору. На концах крестовин штыри, на которые устанавливается необходимый груз. Как нагрузка или противовес. Одна крестовина длинная, на нее крепится стопа. Тренажер прекрасный, но очень кусается цена. Сделать элементарно самому из двух дощечек и шаровой опоры от Жигулей.
Стремный какой-то тренажер. Он скорее для людей у каго есть хоть небольшое движение в стопах. А так ведь можно стопу сломать. Я бы не рискнул им пользоваться. Может кто напишет, кто пользовался. Мол стопы не двигались вообще, волочились. Мышцы на голеностопе исчезли и вдруг о чудо, купил, тренировался, все задвигалось.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Инструктор ЛФК с выездом на дом

Сообщение Юра »

Тренажёр нужно немножко изменить! -убрать боковые наклоны. Две доски по 50см. вместо шарнира по центру снизу дверные петли или что -то дающяя движение доскам вверх- вниз. Крепим на верх досок по центру обувь -все ! Ставим ноги в обувь и сидя тренируемся. как нагрузка или противовес. Амплитуда движения ступни в суставе в сильной степени зависит от элостичности аххилесово сухожилья. ( трудно оторвать носки от пола) !
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Инструктор ЛФК с выездом на дом

Сообщение golik »

Что-то ничего "стремного" в нем не увидел. Конструктивно, это очень сложный тренажер именно потому, чтобы получить движение в стопе при практически полном отсутствии в ней движений и обеспечить безопасность. Предложенная конструкция Юрием не работоспособна. Но надо помнить, что главный тренажер в голове.Изображение
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

р.тренажёр

Сообщение Юра »

На "моем "тренажере нет фунции "супонация ступни " она и нафиг ненужна! Это не бицепс.который тренируется с супоницией) с поворотом ладонью вверх( Все остальное - зеркальное отражение
Anara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 03.09.2012 18:26
Откуда: Казахстан

тренажер для стопы

Сообщение Anara »

кто нибудь сделал этот тренажер сам. сфоткайте. пожалуйста.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вопрос о электростимуляции

Сообщение golik »

В далекое Советское время, когда на предприятиях приветствовалась рационализация и рационализаторы, один рационализатор на предприятии решил на прямую получить высокодисперсный углерод с пришитыми к его поверхности молекулами хлора. Высокодисперсный углерод получают в процессе не полного пиролиза углеводородов при температуре 1300-1500 градусов. Потом охлаждают и проводят химическую реакцию с хлор содержащим компонентом. Рационализатор решил, что эти стадии "на фиг не нужны!" Он решил запустить хлор из баллонов прямо в процесс не полного пиролиза. Сделал гребенку из 6 баллонов по 6 м3 каждый. Хорошо, что успели остановить. Дело в том, что в процессе получения высокодисперсного углерода в газовой фазе содержится СО и при взаимодействии при такой температуре с хлором получается ФОЗГЕН! Это боевое отравляющее вещество!
Этого количества было бы достаточно, чтобы отравить половину города с 700 тысячным населением.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: вопрос о электростимуляции

Сообщение Юра »

В далёкое Советское время... появился автомат Калашникова...
Ответить