«Тараскуль» в Тюменской области

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Беременность

Сообщение Князь »

golik писал(а):Может это и утка
Похоже на то, там пока все по-прежнему.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

ОЧЕНЬ нужен Ваш совет!

Сообщение golik »

Не говорю приватизировали, а собираются приватизировать. На подготовку уходит около года.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Владимир Петрович, а откуда такая информация, если не секрет?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Удаление сообщений на форуме

Сообщение LMA »

Москва. Полетели первые ласточки. На базе недавно отремонтированных больниц формируются ГКЧ, почти ГКЧП. Перевод: государственно-частное партнерство. Чем хороша такая форма отношений, как партнерство? Тем, что в конце одна сторона... скажем так, "пользуется" другой стороной по самое немогу. Именно эту форму взаимодействия видит Дорогой Владимир Владимирович в качестве двигателя реформирования медицины в стране, о чем и пишет вчерашняя Российская Газета.

Конкретно Тараскуль - безусловно, неимоверно лакомый кусок. Конечно, приватизировать его будет сложновато, как часть системы ФСС. Скорее всего, будет ГКЧП - пардон, ГКЧ. Так деньги можно качать без боли и печали.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Там база для лечения одна из лучших по стране. Жаль если не сохранится отделение для колясочников. Или цена взлетит.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

доступная среда для инвалидов

Сообщение golik »

Отсюда, Дима. В Нью-Йорке. Не забывай, что только в Нью-Йорке проживает 1,5 млн. русско-говорящего населения и о ситуации в России знают лучше, чем живущие в России. Особенно, если это касается приватизации, медицины и реабилитации. Теперь это появилось и в Российской газете.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

VN писал(а):Там база для лечения одна из лучших по стране. Жаль если не сохранится отделение для колясочников. Или цена взлетит.
Не думаю, что не сохранят. Они на колясочниках такие бабки рубят. За два года, появление колясок очень увеличилось. Если раньше они проживали только в спец корпусе, то прошлым летом нас было 50/50 в обоих корпусах.
P.S. Объясните мне неграмотному, как эта возможная приватизация отразится на нас? А то этого слова все так боятся. У нас в городе вроде тоже приватизировали СХК - крупнейший комбинат в Росатоме, уволили лишних людей, а оставшиеся стали получать больше зарплату. И слово лишние действительно, правда, я сам там работал и знаю. Думаю и тут ничего страшного не произойдет или я что-то не понимаю???
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Пока вроде тихо, даже слухов никаких нет.
golik писал(а):Теперь это появилось и в Российской газете.
А можно ссылочку на стать о приватизации Тараскуля в Российской газете? А то что-то ничего подобного я там не нашел. Может искал неправильно или убрали уже.
VN писал(а):Жаль если не сохранится отделение для колясочников. Или цена взлетит.
Отделение врят-ли будут закрывать. А вот второе вполне вероятно. Посмотрим.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

реабилитация

Сообщение VN »

Ivan писал(а):
VN писал(а):Там база для лечения одна из лучших по стране. Жаль если не сохранится отделение для колясочников. Или цена взлетит.
... как эта возможная приватизация отразится на нас? ... Думаю и тут ничего страшного не произойдет или я что-то не понимаю???
В настоящее время в Тараскуле цена-качество для нас самые выгодные из того что есть по стране. Если отделение и сохранят, то цены вырастут однозначно. Да же при сохранении системы с ФСС.
Все будет зависеть от тех кто приХватизирует, интересен ли им будет лечебный процесс, и от их "коэффициента жадности".
На чем они построят маркетинговую политику, на высоком уровне специалистов и результатах лечения или на комфорте пициентов. Или вообще санаторий превратится в загородное злачное место с кучей кафЭшек тАргующих швермой и щащликом при боулинге, саунах и девочках... Огромной не дорогой гостиницей примерно на 1000 номеров.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

VN писал(а): Если отделение и сохранят, то цены вырастут однозначно. Да же при сохранении системы с ФСС.
Все будет зависеть от тех кто приХватизирует, интересен ли им будет лечебный процесс, и от их "коэффициента жадности". номеров.
Интересен-то будет, почти наверняка, а вот цена, это вопрос. Хотя сейчас рассуждать на эту тему можно долго и безрезультативно.
EVM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 26.03.2013 22:30
Откуда: Челябинская обл.

Книгу надо написать

Сообщение EVM »

Нам предлагают платную путёвку в Тараскуль. которая попадает на длинные майские праздники. Из опыта других оздоровительных учреждений есть серьёзные опасения, что большая часть приобретённого за немалые деньги времени будет использована неэффективно. Хотя все предварительно говорят, что в праздничные дни никаких потерь нет.
Поделитесь впечатлениями: как там реально организован лечебный (реабилитационный) процесс в праздничные дни.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Книгу надо написать

Сообщение Князь »

Много Вы не потеряете, т. к. выходных дней на праздники там гораздо меньше, чем обычно. Лечебный процесс сильно пострадать не должен.
P. S. А Вам путевку предлагают непосредственно в спинальный корпус или проживание будет в основном корпусе?
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

нужен совет

Сообщение VN »

EVM писал(а): Поделитесь впечатлениями: как там реально организован лечебный (реабилитационный) процесс в праздничные дни.
Вам лучше позвонить им и выяснить напрямую как будет организовано лечение в праздники. Телефоны на сайте есть. В обычные недели выходные только по воскресеньям. Все процедуры до 15-00.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Всем привет.
Кто обладает свежей информацией на это год, а то из-за вируса слухи разные. Есть ли прием на реабилитацию, хочу в августе?
На сайте информации про спинальный корпус нет совсем.

Может есть телефон, эл.почта спинального отделения.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Да есть, Тараскуль открыт.
Ответить