Противопролежневая подушка

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
zvpl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 14:06

Re: удаление сообщений

Сообщение zvpl »

Здравствуйте форумчане. Купил себе подушку Рохо Селект Квадро и потерял инструкцию. Может кто то из вас поможет в сложившейся ситуации?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

На кой Вам инструкция? Накачайте подушку до не слишком уж плотного состояния , чтобы все ячейки поднялись . Потом садитесь в коляску на нее как обычно , после этого нажимаете на залёный край переднего перепускного клапана. Этим самым вы открываете доступ воздуху из одних секций, куда попка давит сильнее , в отсеки с более слабым давлением. Давление получается равномернее по большей поверхности и снимает излишнюю нагрузки на отдельные участки. В конце нажимаем на красный край перепускного клапана и это положение подушка держит(запоминает) надолго. Запоминает она, какая попка и как сидела удобно на ней.
Мягкой посадки и гладкой кожи вам !!! :)
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Re: мочевой

Сообщение A-Lexus »

А еще клево когда на коляске приходится долго сидеть, то перекатываешься на одну полупопицу нажав зеленый клапан и после того как воздух перекачался под приподнятую ягодицу - фиксируешь красным клапаном такое положение. и садишься обычно - получается что давление на 2-ю полупопицу минимально и она как бы отдыхает. Так при засиженности делаю попеременно и вроде помогает убрать эффект "мертвых булок"....
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Опухоль в позвоночнике у ребенка

Сообщение tito »

здравствуйте уважаемые форумчане.
у меня сломался клапан(нипель)на подушке Рохо, и соответственно при посадке сдувается.
Подскажите пожалуйста возможно ли починить подушку?
И еще один вопрос сейчас нахожусь в поездке временно себе сделал паролоновую сидушку, есть возможность купить гелевую подушку, стоит ли ее покупать или без разницы?
с нетерпением жду Ваших ответов.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Tito, ничего страшного нет в этом! У меня на Roho такая же песня случилась и починил легко и просто. Слушай как : у меня был медицинский круг , у которого для надувания есть сосок , на нем кусочек шланга маленький и в него втыкается пластмассовая затычка. Вот я этот шланг одел на край клапана подушки своей, открыл клапан на постоянно и надуваю без насоса ртом. Надул до нужной кондиции, заткнул, сел , открыл перепускной клапан и отрегулировал. Всё!!! Еще была идея нормальная, другой метод: срезать с обыкновенной любой камеры сосок с золотником и соединить его через переходной кусок шланга как в первом случае с клапаном Roho. А этот заводской клапан подушки честно говоря какой-то геморрой и понты ненужные , оригинальничать решили с ним и многие , как знаю страдают . Если что -то не понял, то смогу выложить фото этого метода!
ДТП и т.д, и т.п.
Ksandr
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 8:55
Откуда: Кемерово

Какая подушка лучше Roho Hybrid Elite и Roho Quadtro Select

Сообщение Ksandr »

Добрый день!

Планирую приобрести себе противопролежневую подушку. По отзывам смотрю что подушки ROHO в приоритете. Присмотрел для себя 2 варианта, подушку Roho Hybrid Elite и Roho Quadtro Select LP. Посмотрел первый вариант в докмеде http://dokmed.ru/protivoprolezhnevye-si ... id-elite®- высота я так понял у таких подушек только 10 см. Посмотрел второй вариант в докмеде http://dokmed.ru/protivoprolezhnevye-si ... o-select®- высота подушки 8 см. (но тут есть выбор в других магазинах, можно и 5 см.). В связи с чем имеется несколько вопросов:

1. Какая подушка лучше Roho Hybrid Elite и Roho Quadtro Select LP?

2. Есть ли подушки Roho Hybrid Elite высотой 5 см. (в инете по данному поводу ответа не нашел)?

3. Какая высота подушки лучше 5, 8 или 10 см.?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Ksandr, бери Roho Quadtro Select LP и не прогадаешь точно , вещь проверенная временем и попами разного размера и состояния . 10см многовато , плаваешь на такой подушке, как в облаке и если активный , живчик , много ездишь, то неудобно,5 см достаточно .
ДТП и т.д, и т.п.
Ksandr
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 8:55
Откуда: Кемерово

По объявлению

Сообщение Ksandr »

Pupsikanec писал(а):Ksandr, бери Roho Quadtro Select LP и не прогадаешь точно , вещь проверенная временем и попами разного размера и состояния . 10см многовато , плаваешь на такой подушке, как в облаке и если активный , живчик , много ездишь, то неудобно,5 см достаточно .
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

Re: Шагоход

Сообщение evgen5131 »

Здравствуйте, подскажите какую лучше выбрать, какая более эффективнее, в коляске буду находится максимум 8 часов в сутки, посоветуйте. Хочу купить вот такую
Изображение

вот ссылка где ее купить хочу http://www.med-magazin.ru/products/635/ ... yrchataya/#

стоит ли ее покупать? может нужно другую какую. Заранее всем спасибо
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Шагоход

Сообщение stepka »

я бы с пупырашками взял, но цена... Сидеть в коляске долго не могу, просто сидеть. 15 минут и всё затекает, надо двигаться, что то делать. А так обхожусь обычной подушкой. Дощечка на сидушку на неё подушка
акуна матата
Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

Re: Шагоход

Сообщение evgen5131 »

узнать бы мнение специалистов или кто подобной пользуется
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Re: Шагоход

Сообщение ПВВ »

С5 август 2010г.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Добрый вечер! Кто-нибудь в последнее время заказывал себе в интернет-магазине подушку ROHO. Каким интернет-магазином лучше воспользоваться? Можно смело заказывать на dokmed?
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Покупка

Сообщение Ямила »

Всем здравствуйте! С Новым годом! Может кто сталкивался с такой проблемой, как у меня. Пользуюсь в течение 5 лет подушкой Roho Quadro Select. Из-за пролежня, один из сегментов ослабляла. Потом, когда перестала это делать , он(сегмент) стал ослабляться самостоятельно во время моего сидения на подушке, а вчера воздух из него перекочевал в другие сегменты полностью. Выключила красный клапан.Подушка вся спустилась. Из зелёного клапана выходит воздух. Надула подушку и переключила на красный клапан.Воздух держится. Села. Прежний сегмент опять остался пустым, а остальные держаться. Что делать , кто знает?
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Re: ////

Сообщение АВН »

Ирапокупал здесь http://www.pro-medic.ru/index.php?ht=189 все ок. и сервис и товар. а если присоединитесь к их группе в вк они еще и скидку в 5% делают. ну так было во всяком случае
ЯмилаВаша подушка в виду приклоного возраста уже, очевидно, живет своей жизнью) у меня такая же модель, но вот функциями такими не пользуюсь, подсказать что-то сложно.. даже если дело в клапане, т е снаружи, то ремонт будет непростым, если вообще возможным, к сожалению. вещь классная, но не вечная.

всех с новогодними праздниками, добра, удачи!!!
Ответить