Коляска на электроприводе

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

добрый день

Сообщение Князь »

Владимир Петрович, для России слабо подходит, если только для сельской местности. Ибо габариты и вес.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: добрый день

Сообщение golik »

Дима! Под Россией я и имел ввиду сельскую местность.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

В дополнение. И частный дом. Это не комнатная, а прогулочная. Через бордюр, в лес, на рыбалку. Естественно ее в квартиру не потащишь.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: помощь

Сообщение Князь »

golik писал(а):В дополнение. И частный дом. Это не комнатная, а прогулочная. Через бордюр, в лес, на рыбалку. Естественно ее в квартиру не потащишь.
Это да, хотя и для сельской местности думаю, что-нибудь наподобие квадроцикла актуальнее будет.
P. S. Но агрегат интересный.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Новокузнецк

Сообщение golik »

Дима! Это как ты представляешь? На квадроцикл с тетраплегией шейнику или с травмой в грудном отделе? Подъемником на него сажать и снимать? Дима, не смеши. Ты-то сам на него залезешь?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Спасибо за отклик

Сообщение golik »

Уже писал на форуме, что получил новую коляску с электроприводом. Если в России она была не нужна, то здесь просто необходима. Ходить по магазинам за продуктами, в аптеку, совершать длительные и дальние прогулки. Чувствовать себя независимым. Интересно, как здесь работает система обеспечения колясками с электроприводом. Во-первых, гарантированно ее получает шейник. Если работают руки и работают хорошо, то вероятность получения очень мала. Получишь активку, но такую, о которой в России можно только мечтать. Только титановую. Как получал я? Доктор удостоверился, что за 4 месяца у меня нет большого прогресса (формальность, но обязательная). Говорит: " Выписываю коляску с электроприводом. Не против?". Я естественно соглашаюсь. Теперь он контактирует с моим агентом в страховой компании. Через две недели пришли двое и привезли мне образец коляски, которую должен получить. Спрашивают, какие опции добавить, что убрать. Добавил регулируемый электроприводом наклон спинки и сиденья. Соответственно дополнительные подставки под икры и высокий подголовник. Можно использовать в качестве подушки при отдыхе в полугоризонтальном положении. Устал сидеть - прилег. Дальше, они меня всего измерили, как будто собираются шить мне костюм. Через три недели позвонили и спросили, в какое мне удобное время можно доставить домой коляску. Привезли. Рассказали, как работает, на что нажимать. Показали. Гарантия на все 5 лет. Через 5 лет получите новую. Если что-то случится, звоните, через 30 минут приедем и привезем на замену. Эту заберем в ремонт по гарантии. Сел в нее. Очень хорошо сшит костюмчик. Не жмет. не широко. Сидишь, как влитый. Полный релакс! Максимальная скорость 10 миль/час. Зарядки хватает на 30 миль.

Изображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Инструктор ЛФК с выездом на дом

Сообщение golik »

Скопировал, как работает этот механизм. Все видно на дисплее пульта.
Изображение
От анатомического сидения с боковой поддержкой отказался. Решил, что неудобно будет. В магазине, не наклонишься на бок и они меня поддержали. Спина у меня хорошо держит. Привозили в качестве образца такую. Остальное оставил. Добавил рукоятки. Зачем?. Сопровождающей, хоматендентд, удобно сзади стоять и держаться. Сопровождать она обязана. Работа такая, но не будет же она бежать за мной со скоростью 16 км в час. Здесь многиетак ездят. При движении наклоняешь немного спинку назад, чуть приподнимается сидение. Нагрузка с пятой точки частично переходит на спину. Нет ощущения "отсидел". Надо встать, поставил спинку вертикально, сидение горизонтально. Вставать и садиться очень удобно.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: помощь

Сообщение Князь »

golik писал(а):Дима! Это как ты представляешь? На квадроцикл с тетраплегией шейнику или с травмой в грудном отделе? Подъемником на него сажать и снимать? Дима, не смеши. Ты-то сам на него залезешь?
Владимир Петрович, причем здесь я и шейник с тетраплегией? Колясочники все разные, двух одинаковых нет. А опыт использования квадроциклов колясочниками описан на нескольких форумах, в том числе, если не ошибаюсь, и на этом. Что касается меня, мне агрегаты подобного рода не нужны совсем и дело не в том, залезу я на них или нет. Просто все разные и каждому свое, вот.
P. S. Про себя скажу еще то, что я получил 2 коляски, электричку и активку, общей суммой в 700 тыс. р.. Электричка по функционалу аналогична Вашей (в чем то даже лучше), только другой фирмы (немецкой Оттобок). Активка тоже отличная, итальянской фирмы Progeo. Так что проблему безбарьерной среды, в какой-то степени (разумеется не полностью), лично для себя я решил.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Имитрон для SMA

Сообщение golik »

Дима! От всей души рад за тебя. Дай Бог. так всем в России получать на 700 тысяч рублей коляски. А то люди бьются и одну за 15 тысяч получить не могут. Говорят, что оплачивают только в сумме контракта по региону.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Имитрон для SMA

Сообщение golik »

Дима!
Может выставите фото своих колясок и поделитесь. чем Ваша коляска с электроприводом лучше и как можно получить от нашего государства две коляски на общую сумму 700 тысяч рублей. Вашему примеру, думаю, последуют многие.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

По катетерам

Сообщение Князь »

Опытом, поделюсь, вообще делился уже неоднократно, но только похоже это никому не нужно. Крепко, видать, наше государство "вдолбило" в голову людей простую мысль, "нельзя" и все что из нее вытекает. Получить что-то хорошее в нашей стране очень даже можно, хоть иногда и сложно. Основное отличие от Америки в том, что у нас всего нужно добиваться самому, никто, ничего не принесет. В принципе я ничего особенного и не делал. Опишу подробнее.

1). Что бы получить что-то приличное, у человека должно быть большое желание и стремление это получить. А также терпение, за пару дней ничего не решить. У меня ушел год, с небольшим, что учитывая сроки, на которые дают коляски (4 и 6 лет), немного.

2). Четко, грамотно и правильно составленная ИПР (ПРП). С указанием всех характеристик желаемой коляски, а не только ее типа. Указание этой информации в ИПР допускается. Также очень желательно, чтоб требуемое Вами изделие имело какое-то характерное отличие или опцию, которой нет у других колясок (китайских и отечественных, прежде всего). В моем случае это были устройство для управления коляской одной рукой, для активки. И устройство преодоления бордюров до 10 см, для электрички. Почти уверен, что можно вписать и модель. Так как на сайте гос. закупок неоднократно видел аукционы, где указаны конкретные модели колясок. Видимо, это все-таки не противоречит законам.

3). Правильно общаться с соответствующими органами. Ни в коем случае не грубить, но и не мямлить. А четко, последовательно, аргументировано отстаивать свою позицию. Вместе с заявлением на коляску всегда прикладывать список всех опций и характеристик требуемого изделия, а также желаемую модель. Постоянно контролировать ход закупки изделия (когда покупают, кто, у кого и т.д.). Благо сейчас это не так сложно. Не принимать не подходящее Вам изделие. Требовать, чтоб обеспечили Вас подходящим. Если этого сделать не могут, требуйте документ, о том, что Вас не могут обеспечить подходящим изделием.

4). И последнее, если ничего не получается, что называется, "не дают". Пишите, но не в суд, поскольку в суд у нас подавать малоэффективно, а колясочникам зачастую и вовсе невозможно. А чиновникам. Как показывает практика продуктивнее всего писать главам обеспечивающих кампаний и их ближайшим заместителям. А также мэрам и губернаторам. Почти у всех есть сайты, блоги, приемные и т.д. Я знаю это, наверное, абсурдно и неправильно, но помогает. Мне, например, к этой мере в этот раз даже не пришлось прибегать.

Напоследок, еще раз скажу. Деньги есть и немалые. Просто идут они не по назначению. Так что не нужно слушать рассказы, про бедность регионов, нахальных инвалидов, "ишь че захотели" и прочего. Добиться качественных ТСР вполне реально. Было бы желание, которого у самих инвалидов, к сожалению, зачастую нет.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Электричка, если сравнивать с Вашей, Владимир Петрович, то в моей, мне больше нравится кресло. И она может преодолевать бардюры в 10 см. По остальным характеристикам сравнивать не могу, т. к. не знаю точных характеристик Вашей. Если интересно, это можно сделать. Хотя, не знаю зачем.

Изображение

Изображение

Активка.

Изображение[/img]
Аватара пользователя
152-RUS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 26.05.2011 17:13
Откуда: БОР

Эл коляски

Сообщение 152-RUS »

Опытом, поделюсь, вообще делился уже неоднократно, но только похоже это никому не нужно.
Согласен можно и у нас все что необходимо получить только нужно усилия приложить. Сам получил и электроколяску хорошую (тоже В-500 в хорошей комплектации) и маленькую коляску прописал ту которая мне нужна. Многие спрашивали как? Я тоже уже неоднократно описывал как я что делал, но никто этим не воспользовался. Проще сказать мне не дадут, у меня не получиться и вот этими разговорами все и заканчивается. Никто даже и не попытался пальцем пошевелить.
С-6
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: про катетеры.

Сообщение golik »

Дима! Молодец! Прекрасная и поучительная информация.
По поводу кресла на коляске. На другой и коляске с электроприводом, у меня их две, точно такое кресло, только кожаное. Оно показалось очень неудобное при длительных поездках. Я на ней на Лонг Айленде наматывал в день по парку, набережной у океана, по участку около дома, по 30 км. Скорость у нее 12 км/час. Эксплуатирую по полной! На новой сидение более удобное. Но на вкус, на цвет, товарищей нет.
Изображение
Детально ее можно рассмотреть в Интернете Jazzy 614
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: про катетеры.

Сообщение Князь »

golik писал(а): На другой и коляске с электроприводом, у меня их две, точно такое кресло, только кожаное. Оно показалось очень неудобное при длительных поездках.
Кожаное не очень, согласен.
golik писал(а):Детально ее можно рассмотреть в Интернете Jazzy 614
Знаю такую :).
Ответить