Зашевелились 3 пальца на ноге. Каков прогноз?

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

По коляске

Сообщение egal »

Решила тоже написать)) У мужа через 3 месяца после операции на грудном отделе зашевелился 1 палец на ноге! Причём как то странно он им шевелил не вперёд-назад, а вправо-влево в одной плоскости))), я пробовала, мы так не умеем)) Когда мы, а главное он понял и почувствовал, что именно он САМ им двигает мы плакали оба, от счастья конечно! ))) Сейчас (5 месяцев после операции) после непрерывных тренировок и всяких манипуляций над любимым двигает все 5 пальчиков причём траектория уже нормальная)) Но на левой ноге пока не получается.
Гнойный эпидурит D4-D7
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Показатель положительный более чем,если учесть,что заработала координируемо мелкая моторика..
А зачем вам прогноз ?? Положительная динамика есть--это и есть прогноз..Тем более строк небольшой..
У всех по разному..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: помощь

Сообщение egal »

krok спасибо за ободряющие слова! PS. Я не спрашивала про прогноз, это просто тема так называется.
Гнойный эпидурит D4-D7
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Динамика восстановления очень хорошая. Не надейтесь на самотек. Продумайте программу и график упражнений. Все должно идти с усложнением. Достигли одно, закрепили и дальше. Не останавливайтесь.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

лично!!

Сообщение egal »

golik, спасибо! Какой уж тут самотёк! Если бы он не занимался целыми днями они бы наверное и не зашевелились! Я поражаюсь мужу! Спорт - это его стихия, всё таки мастер спорта в прошлом (бокс)
Гнойный эпидурит D4-D7
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: помощь

Сообщение golik »

Под самотеком я имею ввиду отсутствие программы тренировок. Как тренер составляет программу для ученика, так и он должен составить для себя. Еще один совет. Каждый раз ставить ближайшую цель, как в спорте, получить разряд, и дальнюю, выиграть мир.
Ответить