Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Восстановление рук

Сообщение 2man »

надо отвыкать, меня "зону кофморта". Начать спать на животе или спине?
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: э.почта

Сообщение Fedos77 »

2man писал(а):надо отвыкать, меня "зону кофморта". Начать спать на животе или спине?
на животе руки через час просто отваливаются, немеют до не могу...на спине копчик не до конца зажил...9 лет свищ был, осенью удалили копчик и вот вот заживёт, жалко
п.с. убрал
Последний раз редактировалось Fedos77 Пт 20.12.2013 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Шейник

Сообщение 2man »

Спасибо,но можно было без фото. Админ,сделайте спойлеры для таких неожиданностей...
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

помощь

Сообщение Admin »

Ах, какие мы нежные! В эту тему заходят люди, ни разу не видевшие пролежней?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Реабилитация

Сообщение Серёжка »

Fedos77 писал(а): на животе руки через час просто отваливаются, немеют до не могу...
Во всех положениях?
На собственном опыте - немеют, когда подняты вверх, а когда вдоль тела вниз - всё нормально(уровень травмы тот же).
Пробуйте - может найдёте положение.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Серёжка писал(а):
Fedos77 писал(а): на животе руки через час просто отваливаются, немеют до не могу...
Во всех положениях?
На собственном опыте - немеют, когда подняты вверх, а когда вдоль тела вниз - всё нормально(уровень травмы тот же).
Пробуйте - может найдёте положение.
мне вдоль вообще чего то не лежится, я или вверх руки или вбок свешиваю.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Реабилитация

Сообщение Серёжка »

Fedos77 писал(а): мне вдоль вообще чего то не лежится, я или вверх руки или вбок свешиваю.
Да, именно в этих положениях(вверх или вбок) и затекают/немеют руки.
При выкладке на живот попробуйте под грудь подушку ложить (для меня это просто необходимость из-за сросшегося т.б.-сустава справа - иначе упор на голову (сильный) и колени в основном). Чтобы не отлежать уши (голову в основном с боку на бок поворачивать приходится в таком положении) приспособьте что нибудь по мягче(тут уже описывали способы-рекомендации при отлёженных ушах).
Минувшие полтора месяца был вынужден на животе львиную долю времени провести в позе "на животе" после проведённой операции в Илизарова (Курган), да и сейчас стараюсь поболее на животе ещё.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Реабилитация

Сообщение Fedos77 »

Серёжка писал(а):
Fedos77 писал(а): мне вдоль вообще чего то не лежится, я или вверх руки или вбок свешиваю.
Да, именно в этих положениях(вверх или вбок) и затекают/немеют руки.
При выкладке на живот попробуйте под грудь подушку ложить (для меня это просто необходимость из-за сросшегося т.б.-сустава справа - иначе упор на голову (сильный) и колени в основном). Чтобы не отлежать уши (голову в основном с боку на бок поворачивать приходится в таком положении) приспособьте что нибудь по мягче(тут уже описывали способы-рекомендации при отлёженных ушах).
Минувшие полтора месяца был вынужден на животе львиную долю времени провести в позе "на животе" после проведённой операции в Илизарова (Курган), да и сейчас стараюсь поболее на животе ещё.
Спасибо, буду пробовать!
Изображение
травма С6 в 2004г.
Криптан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 07.01.2014 13:32

Re: про катетеры.

Сообщение Криптан »

Здравствуйте. Я - мама ребенка-инвалида.
Недееспособен, поэтому он для меня всегда будет ребенком. 23,5 года, ВОСМГ (менингомиелоцеле), ДЦП, тетрапарез, нарушение ф-ии тазовых органов по типу недержания.
Ягодиц нет. Седалищьные ости видны невооруженным глазом, трофика нарушена.

Более года мучает пролежень на крестцово-копчиковой области. Заработал сын после операции (удаляли камни из мочевого пузыря), несмотря на то, что был антипролежневый матрац. Поначалу пролежень был чуть более советского юбилейного рубля. я лечила тем, чем лечила просидни на ягодицах: красный лазер, синотомицинка (левомеколь не пошел). Но тут..

Солкосерил, левомеколь, левосин, синтомицин, метилурацил, септисол, хлорофилипт, красный лазер, УФО, мази с ксероформом. просто ксероформ на пролежень - ничего не помогает! Мази все пробовала и сейчас делаю не менее недели.

Эта зараз с двухкопеечную монету стала и то закрывается до нынешней копейки, то опять до советской двухкопеечной. рана чистая, розовая. Отделяемого нет. Если и есть, то сукровичное. Вокруг пролежня широкое, в пару мм кольцо из белесой, как бы омертвевшей, ткани. Ходили четырежды в поликлинику к хирургу. Тот срезал практически до здоровой кожи этот валик (а он приподнимается от раны. под ним тоже розовая ткань), все вроде начинало зарастать, но вот этот диаметр в копейку непреодолим.

Есть роховская подушка, использую мочеприемники. Сейчас обрабатываю пролежень мирамистином (хлорофилипт очень сушит кожу) и присыпаю ксероформом.

Что еще можно сделать?
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: про катетеры.

Сообщение Fedos77 »

а Эбермин http://www.webapteka.ru/drugbase/name13954.html не пробовали?
Изображение
травма С6 в 2004г.
леха-ха
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 14.11.2012 20:04
Откуда: липецк

Re: про катетеры.

Сообщение леха-ха »

эбермина уже месяца четыре в аптеках нет даже в Москве
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Имитрон для SMA

Сообщение 2man »

Admin писал(а):Ах, какие мы нежные! В эту тему заходят люди, ни разу не видевшие пролежней?
Мы, нормальные. Я много чего видел,но это же не значит, что я хочу смотреть на это еще раз. Спойлер - обычный функционал для форума.

Криптан,пробывали Колост?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: про катетеры.

Сообщение LMA »

Навеяло: к маме шейника подошла проводница и сказала: «Как вам не стыдно? Он у вас такой больной, другим людям неприятно смотреть на него! Надо было полностью купе откупать!»
Мы делимся информацией. Пролежень словами не опишешь. Название темы есть. Кто умеет читать — предупрежден.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: про катетеры.

Сообщение golik »

2man!
Тоже навеяло из анекдота. А ты тогда не ходи в наш садик!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: про катетеры.

Сообщение 2man »

Ну всё всё..застыдили застыдили :) Прошу понять и простить(с)
Ответить