Учиться ползать

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: земляк!

Сообщение egal »

Муж 3,5 месяца после операции на уровне грудного отдела. Научились стоять на четвереньках. Спину держит уже очень неплохо, управляет тазом (взад-вперёд, круговые и т.д.) 3-4 дня начали ползать, 3-5 шагов взад и вперёд (пока с помощью). Позавчера впервые сел ягодицами на пятки, довольный был))! Садился несколько раз и вдруг вчера замечаем отёки обоих колен((. Синувит! Сделала ему компресс с димексидом и долобене. Пожалуйста профессионалы подскажите, как с этим бороться? Неужели переусердствовали с ползанием? И можно ли дальше ползать и садиться на пятки?
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: научиться ползать

Сообщение BILLARION »

egal писал(а):Муж 3,5 месяца после операции на уровне грудного отдела. Научились стоять на четвереньках. Спину держит уже очень неплохо, управляет тазом (взад-вперёд, круговые и т.д.) 3-4 дня начали ползать, 3-5 шагов взад и вперёд (пока с помощью). Позавчера впервые сел ягодицами на пятки, довольный был))! Садился несколько раз и вдруг вчера замечаем отёки обоих колен((. Синувит! Сделала ему компресс с димексидом и долобене. Пожалуйста профессионалы подскажите, как с этим бороться? Неужели переусердствовали с ползанием? И можно ли дальше ползать и садиться на пятки?
У каждого своё - общего для всех людей нет, потому чисто свой опыт. Ползаю, а скорее бегаю на четвереньках 16 лет, натопы на коленках уже, но с суставами тьфу тьфу.. У меня начинали распухать от хождения в артезах очень сильно суставы стопы - перестал напрягать прошло. Но том понятно - 80 кг давит на мослы - а на четвереньках то что- кошачья поза.. Может есть какая патология сопутствующая?
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

тренировки

Сообщение egal »

Первый раз синувит возник через 3 недели после операции (дежурный врач не зная, что нет движений в ногах очень резко согнул ногу и на следующее утро заметили отёк) Жидкость дважды откачали, взяли анализ - просто жидкость. Я сейчас анализирую скорее всего сейчас отёк не от четверенек, а от сильного перерастяжения при посадке попой на пятки. Уважаемый мною Марк Анатольевич, пожалуйста прокоментируйте!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: тренировки

Сообщение LMA »

egal писал(а):... а от сильного перерастяжения при посадке попой на пятки. Уважаемый мною Марк Анатольевич, пожалуйста прокоментируйте!
Пожалуйста, комментирую. Об этом уже приходилось писать, и не только мне. Не должно быть насилия по отношению к суставам. Присаживаться надо, на первых порах, с подушечками под голеностопные суставы и под бёдра. Посмотрите комментарии к упражнениям на моём канале в Youtube.

Лечится синовиит, прежде всего, снижением нагрузки. Вот здесь писал об этом.

P.S. шире используйте форму поиска на Форуме. Это позволяет найти сообщения практически на любую тему.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

заплетаются стопы

Сообщение egal »

Муж начал неплохо сам ползать на четвереньках назад, но заплетаются стопы, мешая ему ползти. Я раздвигаю голени шире, а они после 2-3 шагов снова сводятся вместе и стопы задевают друг за друга. Подскажите почему? Что делаем не так?
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

egal вы все делайте правильно практически у всех такое было когда начинаешь ползать самостоятельно (у меня тоже так было) постепенно сам будет управлять стопами...а пока помогите ему чуть чуть (но только стопы а остальное сам) у него получится.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Спастика

Сообщение egal »

Alexandr1020, спасибо!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

боксёрки

Сообщение golik »

Управлять ступнями довольно сложно. Надо время и упорство. Сейчас учусь пальчиками ступни поднимать спички с пола. Левой пока получается, а правой пока нет.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: ?

Сообщение Юра »

Голик !чудное у Вас упражнение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: помощь

Сообщение golik »

Очень желаю Вам тоже дойти до этого чудного упражнения!
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Восстановление рук

Сообщение Юра »

Спасибо ! это упр-е только снится. Можно вопрос? Голик , в своих занятиях Вы ползали на четвереньках. как пишут выше ???
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

первый шаг

Сообщение Юра »

egal ! Вам нужно учиться ходить в брусьях или манеж. Для фиксации колен и ступней -туторы.сапоги. Туторы, дают правельный шаг. хотя и в ходьбе не участвует ступня. На первых порах ступня не играет главной роли. Конечно если вы готовы морально и физ. Пользы больше будет .чем ползать на четвереньках
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: боксёрки

Сообщение Ида »

по мне так ползать полезнее чем в туторах ходить
перелом вывих С-5
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Сообщение egal »

Помимо нашей каждодневной ЛФК мы прошли курс электромиостимуляции и начали делать общий массаж. Третий день муж ползает теперь и вперёд сам, без помощи целую комнату! (а ещё раньше шевелил только одним пальчиком на ноге, а теперь все пять))) Насчёт брусьев: нам сделали брусья с коленоупором в виде калиточки. Стоит хорошо по 30-35 минут, делает наклоны, повороты, колени закрываются и держат. Может перенести вес тела с ноги на ногу. Ненадолго отпускает одну руку. Пробовали вчера открыть калитку, я страховала колени, мама сзади, его сразу начинает как бы мотать и держиться за счёт рук. Не пойму почему, может психологически не готов? Специалисты пожалуйста прокоментируйте наверное надо на первое время купить туторы? Но как в них вставать с коляски? Или их надо одевать ужу когда человек стоит? Заранее всем спасибо!
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: боксёрки

Сообщение sem1031 »

Тутора любые, ни какой пользы ,в плане реабилитации ,не несут.Тутор всего навсего работает за неработающие мышцы.Если вы переносите каким-то образом ноги в туторах,то это за счёт более менее работающих мышц,они продолжают укреплятся ,в какой то мере,не работающие атрофирываться.Тутор -это не реабилитация ,а адоптация!100% от ползания проку больше,только нужно в правильной позиции ползать и смысла особого нет выстаивать в коленоупоре если спина не держит.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Ответить