Разрыв спинного мозга

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Татьяна Л.
1.В этом году в Тараскуле снова встретил спинальника (грудной отдел), которому два года назад ввели стволовые клетки. Результат "0"!! Это просто развод на деньги и приличные.
2. Просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО материалы форума и практически найдете ответы на все Ваши вопросы.
3. Для такой травмы 7 месяцев, это не срок. Но для шейной травмы у него не так плохо. Здесь все зависит не от жены и родственников, а только от него самого. Захочет - встанет. Заниматься надо с первого дня и каждый день. Как? Прочтите на форуме. Все подробно описано и всеми испытано на себе.
Larik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 11.12.2013 23:01
Откуда: Молдова

Re: 12

Сообщение Larik »

Нужна любая информация о методах восстановления после такой травмы, дальнейшее лечение (где, как...), реабилитация, советы и всё что возможно узнать....

Незнаю по адресу я обращаюсь или нет, но я пытаюсь найти клинику в которой занимаются лечением больных с травмами спинного мозга. Так случилось что у близкого мне человека в результате ДТП анатомический разрыв спинного мозга, после двух операций в Кишинёве и в Киеве (была произведена фиксация переломовывихов нескольких позвонков титановыми спинальными имплантами) он остался инвалидом I группы в 26 лет, при этом не чувствуя нижнюю часть тела от поясницы вообще.
Помогите пожалуйста получить больше информации, может быть консультацию, по дальнейшему лечению, реабелитации или даже об эксперементальном лечении где либо, наверное существуют какие-то методики или разработки в этой области. Для нас важна любая информация и хоть малейшая возможность и надежда на то, что медицина шагает вперёд и у нас есть шанс стать на ноги или хотябы что-то начать чувствовать.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: ?

Сообщение Петрович »

у меня анатомический разрыв спинного мозга по уровню Th12(12 грудной позвонок) -на инвалидной коляске с 1989года.Старайтесь попасть в реабилитационный центр,санаторий Наверное главное не падать духом,держать в нормальной форме то что осталось Хорошо чем то заниматься-я много лет занимался столяркой Могу ходить в замковых аппаратах с костылями Плаваю хорошо-считаю плавание для спинальника-идеальный способ поддержания здоровья В воде забываешь обо всем Утонуть спинальник не может высохшие ноги всплывают У вас теплый климат надо каждый день быть на воздухе Психологически тяжело первые годы привыкать к своему новому состоянию-но это пройдет-замыкаться в себе и четырех стенах наихудший вариант Вопросы есть задавайтеИзображение
Петрович
Larik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 11.12.2013 23:01
Откуда: Молдова

Re: Катетеры.

Сообщение Larik »

Спасибо большое за поддержку, это действительно тяжело смириться, что жизнь твоя круто изменилась и ты теперь ограничен во всём... В нашем случае переломовывехи Тh11, Th12, L1, L2, анатомический разрыв на уровне Th12 (как сказал хирург срезано ровно, словно скальпелем), нам сделали ляминектомию L1 и фиксацию нестабильных переломовывихов тел позвонков Th11, Th12, L1,а также Th9, Th10, Th11, L2, L3..... Но я стараюсь убедить его и поддержать надежу, чтов медицине происходят всё новые открытия и вполне возможно что скоро появиться методика лечения и таких сложных травм (уверенность вселяют хотябы разработки учёных Красноярска, где опыты на животных уже завершились удачей, теперь осталось дождаться когда начнутся работы уже с пациентами)... Ещё раз спасибо Вам
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: Подвес стропы люлька к подъемникам для инвалидов

Сообщение Alexandr1020 »

Larik здравствуйте, откуда вы из Молдавии если не секрет? Хочу посоветовать вам читать форум особенно "двигательная реабилитация" там найдете ответы на многие вопросы. Есть ветка "для новичков" вообщем читайте весь форум и чем быстрее тем лучше. Не думайте вы про диагноз и что сказали нейрохирурги почти никогда диагноз не совпадает с состояние пациента об этом здесь пишут и наши уважаемые консультанты.В Молдавии реабилитации нет(сам оттуда) та что начинайте двигаться по не много и не бойтесь шевелить его. На счет реабилитации читайте тему "где лечиться", др. Качесов тоже занимается с тежело больными.Удачи!
P.S читайте правила форума где и куда нужно писать потому что почти такая ветка с такими вопросами уже есть.
Larik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 11.12.2013 23:01
Откуда: Молдова

Сообщение Larik »

Спасибо большое за советы, просто сейчас на первых этапах тяжело сразу сориентироваться, слишком много навалилось и катастрофически нехватает времени подробно и тщательно всё изучать (суды, комиссии и прочее...) но я постараюсь всё прочесть и надеюсь нам это хоть чем-то поможет... а живём мы в Окнице (самый север Молдовы)
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

И еще начинайте читать лучше с ветки "Об особенности поведения пациентов и родственников при ТПСМ" и ветку "Об особенностях поведения при ТПСМ пациентов и специалистов" Они находятся в раздел "для специалистов" И попросите уважаемого admina переместить сообщении куда положено (Как я думаю эта ветка будет закрыта)
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: ///

Сообщение Alexandr1020 »

Вам на данный момент надо успокоится и хорошо все обдумать. Не тратьте деньги на чудо лекарство (их в этом ситуации просто нет),кроме лфк, физио процедуры, массаж, психотерапевт (психоаналитик) реабилитолог вот на это деньги нужны, но во многом зависит от него как он будет стремиться к выздоровлению.И помните ничего невозможново нет надо стремиться!
P. S я из БЕЛЬЦЫ
Larik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 11.12.2013 23:01
Откуда: Молдова

Сообщение Larik »

Спасибо большое за подсказки и ваше участие
Балдановна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 20.09.2014 2:11

Нет мозгового вещества. Требуется совет и помощь.

Сообщение Балдановна »

Добрый день. Подскажите у кого-нибудь была такая ситуация: мозговое вещество исчезло. начну сначала. 12 июля 2014 года произошла травма ныряльщика, перелом С4 - С6, ушиб спинного мозга, лежали в больнице 2,5 месяца лечили пневмонию которая появилась через неделю после травмы. операция нам была не показана по результатам КТ. Мы отправили снимки КТ в областной центр (Иркутск), где нам сказали что для точного диагноза нужно МРТ. МРТ мы смогли сделать только когда выписались с больницы, это через 2,5 месяца точнее 28 сентября. Вновь послали результаты МРТ в Иркутск, где нам сказали что опоздали с операцией исчезло мозговое вещество. Подскажите нам что делать. Мы в отчаянии. Состояние пациента: лежит, не много может двигать руками, ноги без движения, но иногда может чувствовать в пальцах ног холод, массаж.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

С наступающим

Сообщение Доктор Качесов »

У Вас типичная ситуация, как и у всех ныряльщиков. Все у вас есть и мозговое вещество на месте. Есть только киста в спинном мозге. Ну и что? У всех травмированных она есть. Начинайте реабилитироваться, а не лежать. И потихоньку начнется восстановление. Удачи!
котяра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 14.12.2015 11:10

Re: катетеризация

Сообщение котяра »

Балдановна писал(а):Добрый день. Подскажите у кого-нибудь была такая ситуация: мозговое вещество исчезло. начну сначала. 12 июля 2014 года произошла травма ныряльщика, перелом С4 - С6, ушиб спинного мозга, лежали в больнице 2,5 месяца лечили пневмонию которая появилась через неделю после травмы. операция нам была не показана по результатам КТ. Мы отправили снимки КТ в областной центр (Иркутск), где нам сказали что для точного диагноза нужно МРТ. МРТ мы смогли сделать только когда выписались с больницы, это через 2,5 месяца точнее 28 сентября. Вновь послали результаты МРТ в Иркутск, где нам сказали что опоздали с операцией исчезло мозговое вещество. Подскажите нам что делать. Мы в отчаянии. Состояние пациента: лежит, не много может двигать руками, ноги без движения, но иногда может чувствовать в пальцах ног холод, массаж.
Здравствуйте уважаемая Балдановна у меня очень похожая ситуация и по срокам и по травме (Диагноз: ЗПСМТ, передний полный скользящий сцепившийся вывих С5 позвонка. Синдром полного нарушения проводимости (ASIA “A”). Тетраплегия. Нарушения функции тазовых органов.
12.08.14. проведена операция:
Передняя микрохирургическая декомпрессия позвоночного канала с помощью операционного микроскоп и микрофрез, открытое правление вывиха тела С5 позвонка ,передний опорный межтеловой спондилодез С5-С6 имплантатом с дополнительной фиксацией вентральной титановой пластиной. Выписан 09.10.14.) прошу напишите как обстоят ваши дела на данный момент
Аватара пользователя
Егор Валентин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб 20.11.2021 10:49
Откуда: Москва

Сообщение Егор Валентин »

Биомеханика - ключ к знаниям о движении всего живого на земле...
Кашейкин Егор Валентинович
https://www.profkinez.ru
https://www.youtube.com/channel/UCH0_as ... HiN3A_M32A
Ответить