Такси для инвалидов

BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: была ли атака на сайт

Сообщение BUMMER »

Ivan писал(а):Насколько я правильно понял, вроде администрация. У нас и раньше было, что-то подобное, просто ходили обычные машины. Если интересно вот ссылка http://kcsotm7.social.tomsk.gov.ru/services/socialtaxi/ я лично не пользовался, в основном с друзьями.
Машина с подъемником платная: по Северску 100р, в Томск 300р. Заказывать за сутки до поездки.
Th-6,7
Sergei45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 27.11.2013 10:56

Восстановление

Сообщение Sergei45 »

Московские предприниматели с ограниченными возможностями, создавшие турбюро и такси для инвалидов, рассказали о своём бизнесе.
Игорем Гаковым было основано первое в России турагенство для людей с ограниченными возможностями. К данному решению его привёл тот факт, когда при поиске в Рунете он нашёл очень мало информации о туристических местах, которые подходят маломобильным людям.
«При формировании маршрута нужно проследить, чтобы и место проживания и трансфер были приспособлены для маломобильных клиентов агентства. Поехав в непроверенное место и увидев пару ступенек перед самым морем, это может запомниться больше всего, потому что ты не искупался. Ведь, не смотря на то, на какой коляске ты будешь, ***************************************, спуск по ступенькам окажется проблематичным. Когда человек может добраться до нужного места сам, он перестает быть инвалидом», - отметил Игорь.
На время развития турагенства, помощь были готовы оказать столичные власти. Они обещали при помощи СМИ предоставить льготы по аренде офиса, частичную оплату путёвок и социальную рекламу. Но, по словам Гакова, поддержку агенство так и не получило. В департаменте науки, промышленности и предпринимательства Москвы рассказали, что готовы помочь Игорю и посоветовали для начала обратиться по телефону call-центра ведомства.
"После предварительной консультации специалисты рассмотрят бизнес-план, дадут рекомендации или окажут необходимую поддержку", — рассказал заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Дмитрий Князев.
Бизнес-проект для людей с ограниченными возможностями реализовали и супруги Колпаковы. Роман и Наталья в 2010 году создали такси для инвалидов, поскольку на собственном опыте знают, как сложно передвигаться в Москве колясочникам. Дело продвигается тяжело. Последние два месяца компания несет убытки.
"Официально этим занимается государственная компания "Социальное такси", которая из-за наплыва клиентов не может оказывать услугу по первому вызову. Некоторые люди готовы платить больше за то, чтобы машина приезжала быстрее, но их не много. Идея хорошая, но им нужно привлечь как можно больше клиентов или пересмотреть свой бизнес-план", — сообщил Князев.
Несмотря на сложности, Колпаковы продолжают бороться за развитие своего бизнес-проекта. Супруги надеются, что если они поправят свое финансовое положение, то смогут купить автобус, который подошел бы для выездов групп инвалидов. А Гаков разрабатывает новые маршруты и надеется, что помощь от правительства города все же поступит и кто-то еще, прикованный к коляске, увидит другие страны.
Источник: *******************
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: Восстановление

Сообщение Ира »

Была в Москве, пользовалась услугами такси. Очень хорошее обслуживание. Надеюсь у них все получится.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Восстановление

Сообщение golik »

Тоже могу подтвердить, в Москве для поездки с инвалидной коляской проблем нет. Пользовался. Позвонил, предупредил. Только заказывать надо за сутки.
В Нью-Йорке для перевозки инвалидов на колясках 293 такси - минивены, самого на коляске завозят по рампу и микроавтобусы с площадкой и электроподъемником. Сопровождающий не имеет право завозить в минивен или автобус. Только водитель. Как в аэропорту. По территории аэропорта везет только сотрудник аэропорта. Они за пассажира несут персональную ответственность и обучены, как обращаться с нашим братом. Одна черная пожилая женщина отсудила у аэропорта 1 млн. $. Ее уронили и она сломала руку на запястье. Смета: 200 тыс. лечение, остальное моральный ущерб. Если так было бы России, то наш брат каждый год что-нибудь бы ломал или раз в два года..
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

///

Сообщение beeinbag »

а не подскажите модели мини-вэнов? я в авто полный чайник) а для города надо пробить соц.такси малой вместимости (меньше 8 чел) пока они конкурсы проводят. мне бы фирмы, модели и фото и можно из разных стран. буду очень благодарна.
Юля
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Здесь все модели и цены. Выбирайте. Есть компании, которые доставят из США в любую точку мира и Россию тоже. Только пошлины ОЧЕНЬ кусаются. В России размер пошлины зависит от объема двигателя, а минивены имеют в основном 3,5 литра. Но для колясочников это просто прелесть. Особенно, кода заезжаешь через боковую сдвижную дверь. Рамп становиться в ровень с тротуаром.
http://hub.motors.ebay.com/minivan
Ответить