Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

nasamasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 05.12.2013 0:20

Сообщение nasamasha »

Подскажите, пожалуйста. Пролежень на бедре, красный, местами черный, местами бело-желтый. Накладывали повязку из ленимента по Вешневскому и диоксидина. После двух дней некоторые черные пятнышки стали бело-желтыми (скорее белыми), запаха нет. Что за процесс происходит? Мы движемся в правильном направлении? Или это наоборот ухудшение? Может посоветуете чем лечить. Спасибо.
мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Восстановление

Сообщение мафия »

Всем привет. у меня был не большой пролежень и все время квасился.Стал мазать ФУКОРЦИНом (красная зелёнка в народе) до 5-ти раз в сутки. полностью.сушит хорошо.
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: 12

Сообщение BILLARION »

nasamasha писал(а):Подскажите, пожалуйста. Пролежень на бедре, красный, местами черный, местами бело-желтый. Накладывали повязку из ленимента по Вешневскому и диоксидина. После двух дней некоторые черные пятнышки стали бело-желтыми (скорее белыми), запаха нет. Что за процесс происходит? Мы движемся в правильном направлении? Или это наоборот ухудшение? Может посоветуете чем лечить. Спасибо.
Ребят, чисто по моему опыту и одна и та же цитата из истории болезней - Там крупным жирным текстом написано - Ни каких мазевых повязок.. Меня спасает борная кислота и раствор йодаперона... Вот борка реально сушит, затягивает, и отделяет мёртвые ткани к стати.. Форум и опыт мой хорошо, но всё равно - любое движение и самолечение только после согласования с лечащим доктором ..
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Восстановление

Сообщение Fedos77 »

Был у меня пролежень на бедре, уже зажил, но на днях появились как бы венки под кожей, что это и что с этим делать? Я на этом боку сплю, но на антипролежневом матрасе.
Изображение Изображение
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Восстановление

Сообщение LMA »

Fedos77 писал(а):... пролежень на бедре, уже зажил, но на днях появились как бы венки под кожей ...
Больше похоже на небольшие кровоизлияния. Либо слишком длительная нагрузка на неокрепшую кожу, либо кратковременная и сильная (ударился, например). Максимально снизить нагрузку. Иногда на ранних этапах неплохие результаты даёт гепариновая мазь.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Восстановление

Сообщение Fedos77 »

LMA писал(а):
Fedos77 писал(а):... пролежень на бедре, уже зажил, но на днях появились как бы венки под кожей ...
Больше похоже на небольшие кровоизлияния. Либо слишком длительная нагрузка на неокрепшую кожу, либо кратковременная и сильная (ударился, например). Максимально снизить нагрузку. Иногда на ранних этапах неплохие результаты даёт гепариновая мазь.
Вчера помазали 2 раза гепарином сегодня вот как:
Изображение Изображение
Вроде лучше. У меня ещё вопрос, года 4 назад я ухо отлежал, чем только не мазал, но оно не проходит и выглядит так Изображение оно при прикосновении неприятно, может кто то подскажет как его вылечить, я понимаю, что нагрузку убрать, но как...я сплю на нем?
Изображение
травма С6 в 2004г.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: ferticare

Сообщение +_12)(34 »

Возьмите кусок поролона,примерно 15х20 см,толщиной 2-3 см,в середине вырежьте отверстие чуть больше размеров уха.Подкладывайте под голову.Может быть поможет.Удачи.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Фертикер

Сообщение Fedos77 »

+_12)(34 писал(а):Возьмите кусок поролона,примерно 15х20 см,толщиной 2-3 см,в середине вырежьте отверстие чуть больше размеров уха.Подкладывайте под голову.Может быть поможет.Удачи.
спасибо, попробуем
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

?

Сообщение Fedos77 »

Мазали гепарином, сейчас такая картина, на ощупь обычное, припухлости, отечности нет. Чем можно ещё помазать, что делать, чего бояться?
Изображение
Изображение
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Не нагружать, не травмировать. Я бы не мазал ни чем. Почему не спите на обычном матрасе? Бояться войны,например.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

2man писал(а):Не нагружать, не травмировать. Я бы не мазал ни чем. Почему не спите на обычном матрасе? Бояться войны,например.
Спасибо. Я 3 ночи на нём не сплю, антипролежневый убрал, от него такое и получилось, насос поломался и матрас был весь надут, сейчас на поролоне и на больной бок не поворачиваюсь. Я боюсь, что бы некроз не начался и не пошло вглубину...вот и думаю, чем помазать)))
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: ///

Сообщение Fedos77 »

Вчера помазали солкосерилом, ночь спал на другом боку, на этот бок вообще не ложился. Сегодня вечером решил в коляске посидеть, посидел час и вот итог:
Изображение
Изображение

Что делать подскажите?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Поправка, оно потемнело утром, до того как я посидел, скорее всего от солкосерила, т.к. мы целый день перед этим им мазали.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: ?

Сообщение 2man »

Обычный синяк. Хватит мазать всем подряд - сам пройдет.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: боксёрки

Сообщение Fedos77 »

2man писал(а):Обычный синяк. Хватит мазать всем подряд - сам пройдет.
Я бы не мазал, но я привык спать на этом боку, а когда такая штука я боюсь...на другом боку могу уснуть тока с сонником :( вот такая незадача.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Ответить